Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 92

В то время как ученики Секты Бессмертного бога летели на своем Духовном корабле в сторону Королевства Солнцестояния, одна группа уже прибыла в Королевство Солнцестояния.

Из-за еженедельных атак «драконорожденных» стражам Королевства Солнцестояния пришлось усилить свои охранные возможности. Уровень преступности резко возрос из-за хаоса, вызванного зверями. Если бы не строгая подготовка, которую стражники проходили при посвящении, Королевство уже, возможно, погрузилось бы в анархию.

«Проклятая королева!» — пожаловался один из охранников, которому поручили охранять одни из трех ворот Королевства Солнцестояния. — «Прошло уже много лет, а она все еще продолжает мучить нас! Если бы не король, ее уже давно бы убили».

«Закрой рот!» — сурово упрекнул его напарник. Он оглянулся, пытаясь увидеть, не услышал ли их кто-нибудь.

«Ты же знаешь о ее жалком состоянии! Мы должны сочувствовать ей, а не винить ее!»

«Жалеть её?» — саркастически спросили стражники. — «Единственный способ помочь ей сейчас — это положить конец её жизни! Убить из милосердия!»

Его напарник замер, не в силах сформулировать свой собственный аргумент. Затем он стиснул зубы и возразил: «Но пока здесь король, никто и подумать не может причинить вред королеве».

«Да, но это может продлиться недолго». — Стражник ухмыльнулся, говоря своему напарнику: «Вы слышали о прибытии учеников секты бессмертных богов, не так ли?»

«Да, я слышал, что их послали сюда, чтобы справиться с напастью дракона».

«Но, насколько мне известно, если эти ученики из секты бессмертных богов не справятся с напастью дракона, то империя Тяньцзи лично разберётся с королевой».

«Вздох». — Двое стражников вздохнули, оплакивая судьбу своей королевы. Если ученики потерпят неудачу, она умрёт. Если они преуспеют, сможет ли королева вынести бремя своей вины? Зная, что она привела к гибели людей ради своей защиты? Это будет большой мукой для нее.

Как бы то ни было, конец короля и королевы будет ужасен.

Они собирались продолжить рассказывать друг другу пустые истории, когда заметили 5 фигур, приближающихся к воротам. Телохранители держали оружие наготове и напрягли свои тела. Когда фигуры приблизились достаточно близко, они крикнули:

"Стой! Кто идет?!"

Подходящие люди остановились. Человек, который их вел, внезапно сделал шаг вперед. Прежде чем охранники успели его предупредить, этот человек сдернул капюшон, скрывавший его лицо.

"Шуаа".

То, что увидели два охранника, было самым красивым мужчиной, которого они когда-либо встречали. Даже те продажные мальчики не могли сравниться с мужчиной перед ними. Единственное, что портило его красивую осанку, было лукавое выражение на его лице.

Мужчина улыбнулся двум ошеломленным охранникам и спросил:

"Уважаемые охранники, это королевство Солнцестояния?"

"А если мы ответим "да", что ты сделаешь?"

"Ох нет, я не таков, достопочтенные господа!" Красивый мужчина казался извиняющимся, когда он слегка поклонился перед ними.

"Я просто путешествовал по Бессмертному континенту с моими друзьями, которые здесь, когда я услышал об уникальной ситуации королевства Солнцестояния. Я оказался здесь после того, как спросил дорогу." Затем он продолжил улыбаться, когда сказал,

"Я просто хочу посмотреть, могу ли я оказать какую-нибудь помощь королевству Солнцестояния."

Два охранника наблюдали за красивым мужчиной. По его движениям и манере речи было очевидно, что он из знатной семьи. Когда они услышали, как он произносит, что путешествует по Бессмертному континенту, они поняли, что этот человек может быть шишкой.

Независимо от того, были ли у него добрые или злые намерения по отношению к Королевству, что они могут сделать, чтобы помешать ему? Они открыли ворота и провели мужчину и его спутников внутрь.

"Добро пожаловать в королевство Солнцестояния!"

…………………………..

Красивым мужчиной был, конечно же, Ван Хао.

Как только им разрешили выходить, Ван Хао тут же спамил своей способностью телепортации, чтобы быстро добраться до Королевства Солнцестояния. Они останавливались только для еды, туалета и чтобы поспать.

После почти дня непрерывной телепортации Ван Хао удалось увидеть Гору Небосвода, возвышающуюся над Королевством Солнцестояния. Ван Хао всё ещё видел, что Королевство Солнцестояния по-прежнему находилось в тени гигантской горы.

Когда они были рядом с воротами, Ван Хао и его спутники надели плащи, чтобы скрыть свои личности. Как только они оказались рядом с воротами, Ван Хао показал своё лицо, и всё свершилось.

Войдя в Королевство Солнцестояния, Элеонора и Анна остановились и с удивлением осмотрелись.

«Какая красота!» Анна была поражена увиденным. Тень, которую отбрасывал Небесный купол, разительно отличалась от ночного неба. Это была чистая тьма, которую не разбавляли звёздный свет или луна. Королевство, конечно, снабжено особыми фонарями, которые решили эту проблему. Но вот на внешних границах Королевства, где цивилизация была редкостью, появляются определённые животные.

Вокруг Анны и Элеонор летали маленькие твари, сверкающие разноцветными огнями. Анна махала руками, пытаясь поймать хоть одну, но безуспешно. Однако вдруг одно из этих светящихся насекомых приземлилось Анне на плечо.

Оно издало жужжащий звук, будто объявляя, что теперь Анна его хозяйка.

«Смотрите, сестрёнка! У меня теперь есть питомец!» Анна радостно прихватила насекомое и прижала его к щеке.

«Я назову её Энн!» Энн в ответ зажужжала, по-видимому, довольная своим именем.

Уан Хао не мог сдержать улыбки, глядя на эту милую сцену. Он знал, что Анна и ее брат больше всех пострадали от нападения на их семью. Они рано потеряли родителей, а теперь им приходится бежать от грозного врага.

Любой ребенок в такой ситуации получил бы эмоциональную травму.

Затем на лице Уан Хао появилась злая улыбка, когда ему в голову пришла одна мысль. Он достал немного льда из своего кармана-хранилища и сжал его в руках. Затем он подошел сзади к все еще счастливой Анне. Он собирался высыпать кубики льда ей на спину, когда услышал пронзительный звук.

"Шшвиат!!!"

Перед ними внезапно появилось отвратительное существо. Его тело было сильно деформировано, и Уан Хао едва мог различить пару рук, пару ног, туловище и ком на вершине, который был его головой.

Все его тело было покрыто темным, липким покрытием, которое стекало к земле с каждым его движением. Движения существа были беспорядочными, оно медленно ковыляло вперед.

Элеонора, Анна и двое остальных мгновенно спрятались за спиной Ван Хао. Ван Хао только и смог сказать:

"Почему вы прячетесь за мной? Вы ожидаете, что я изобью это существо? Оно же на Третьей Стадии!"

"Как бы там ни было, ты все еще в долгу передо мной после того, как я застукала тебя за тем, как ты нюхал мою шею!"

"Но я только проверял, не заболела ли ты!"

"Отстань!"

У Ван Хао не оставалось иного выбора, кроме как сразиться с этим Монстром Третьей Стадии. Но прежде чем он успел собраться с духом, его глаза расширились, когда он внимательно рассмотрел зверя.

"Не может быть!" - подумал про себя Ван Хао, пристально вглядываясь в зверя. - "Похоже, что есть только один способ проверить это!"

Ван Хао внезапно исчез и также внезапно появился за спиной зверя. Хотя зверь и был на Третьей Стадии, он никак не мог так быстро среагировать на телепортацию Ван Хао.

Оказавшись за спиной зверя, Ван Хао слегка положил левую руку на спину зверя. Внезапно зверь издал пронзительный крик и растворился в воздухе.

Элеанор могла лишь с удивлением наблюдать, как Ван Хао мгновенно убил зверя с помощью неизвестного приема.

«Как вы победили этого зверя?» - спросила Анна, будучи любопытной, и обратилась к Ван Хао. Жучок Энн жужжал вокруг нее, продолжая испускать свет.

«Извините, но я пока не могу вам сказать».

«У-у-у!»

Ван Хао нахмурился про себя, наблюдая за энергией, которую он поглотил от зверя ранее. Это ощущение... он никогда не может ошибаться...

«Что случилось, Ван Хао? Что-то не так с этим "драконорожденным"?» - Элеонора заметила обеспокоенный взгляд Ван Хао, когда он открывал и закрывал руки.

«Я думаю... этот зверь связан с Преисподней!»

«Не говори, что с тем самым Преисподней?!» - лицо Элеаноры побледнело, когда она осознала серьезность ситуации. Она схватила Ван Хао за руки и встревоженно спросила: «Что нам теперь делать, Ван Хао?!»

Только Ван Хао сказал торжественно: «Мы оказались в дерьмовой ситуации с этими делами в Подземном мире. Из-за того, я могу только сказать это». Он глубоко вздохнул, и произнёс:

«Мы должны, во что бы то ни стало, взять контроль над этим королевством как можно скорее! Это наш единственный путь к победе здесь!»

«Что!!!!!!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3008919

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь