Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 90

"Какого чёрта произошло раньше!" - прошипел Фан Линь на Кровавое Копье, когда они вошли в третий вагон. Что касается наемников, то они находились во втором вагоне. Старик и мальчишка, конечно, были в первом.

"Я должен согласиться с ними, потому что у меня нет выбора, кроме как согласиться!" - прошипел Кровавое Копье в ответ Фан Линю. Внутреннее убранство кареты удивило Фан Линя. На самом деле, оно было намного больше, чем казалось снаружи.

Что касается вагона Фан Линя, то он был заполнен разной всячиной. В одном углу находились продукты питания. Очевидно, это была их еда. Затем Фан Линь увидел различные инструменты, сложенные в другом конце комнаты. Там преобладали чистящие средства и ремонтные принадлежности. Фан Линь поморщился, зная, что это те инструменты, которые они будут использовать для обслуживания.

В вагоне также был туалет, разделенный на мужской и женский. Посередине было три кровати, явно для отдыха.

Мина игнорировала их, направляясь прямо к самой дальней кровати. Она легла под одеяло и прижалась к подушке.

Фан Линь мог лишь улыбаться застенчивой Мине.

В тот же момент Фан Линь почувствовал, как карета тронулась с места. Это означало, что они уже отправлялись в Лес смерти. Затем он заметил прозрачное стекло, прикреплённое к стене. Глядя сквозь него, Фан Линь видел, как проносились мимо внешние виды.

Затем он продолжил расспрашивать Кровавое копьё.

«Что ты имеешь в виду, что ты должен согласиться? Ты же сказал, что я твой проводник! Что, к чёрту, случилось с принципом: «Будь со своими братьями»?».

Кровавое копьё заёрзало. Он понизил голос и прошептал Фан Лину: «Законы Империи Тянь Цзи — это то, что нельзя игнорировать Организации наёмников. Пока мы не нарушаем эти законы, у Организации наёмников не будет проблем».

«Законы Империи Тянь Цзи? Этот сопливый мальчишка тоже представляет эти законы?»

“Ш-ш-ш! Не произноси такие вещи вслух!” Кровавое Копье поспешно прикрыл рот Фанг Лину. Он серьезно ответил ему:

“Прямо сейчас я могу только сказать, что у нас нет способа проигнорировать то, что они хотят. Пока это не пересекает определенных пределов, мы можем позволить им делать что угодно”.

“Но если они пересекут эту черту”, глаза Кровавого Копья сузились, “они должны будут переступить через мой труп!”

Фанг Линь только и мог заплакать про себя: “Но где эта черта?”

Фанг Линь вздохнул с печалью, поскольку понял, что его судьба в Лесу Смерти решена.

После часа неловкого молчания Фанг Линь почувствовал, что карета замедляется. Она не остановилась, просто замедлила ход. Он взглянул в окно и увидел, что яркое окружение стало тусклым и темным.

Деревья, которые он мог видеть, теперь были мертвыми, с вялыми и свисающими ветвями. Почва на земле также была черной и, казалось, имела мутную текстуру. Воздух, казалось, был серым и затхлым. Изнутри кареты Фан Линь мог видеть густые клубы миазмов в глубине леса.

«Вот значит какой он, Лес Смерти». Исходя из столь зловещего названия, увиденное Фан Линем не разочаровало его.

Внезапно Фан Линь прищурился, увидев к первой карете приближающиеся 30 силуэтов. Когда они подошли ближе, Фан Линь понял, что эти фигуры вовсе не живые существа!

На телах у них не было кожи. У некоторых еще сохранилась часть мышц и органов. Большинство из них были всего лишь скелетами. Все они, приближаясь к карете, держали в руках оружие.

«Нежить первого класса!» Согласно исследованиям Фан Линя, класс нежити сопоставим с силой практикующего. Каждому последовательному классу нежити также присущи свои отличительные признаки.

Нежить первого класса

— Сила первого уровня, в основном состоящая из скелета с висящими кусками плоти.

Нежить второго класса

— Сила второго уровня, тело покрыто мышцами и органами с участками кожи.

Нежить третьего класса

— Сила третьего уровня, выглядит как человек, но ближе к недавно умершему человеку. Базовых эмоций пока нет.

Нежить четвертого класса

— Сила четвертого уровня, может также управлять другой нежитью. Может понимать основное общение, но не достаточно рациональна.

Нежить пятого класса

— Сила пятого уровня, у людей на этом уровне будет сильный разум. Это позволило им сохранить способность рассуждать и быть как обычный человек, даже став нежитью. Но они все еще теряют воспоминания о своей прошлой жизни.

Так как это всего лишь планета Пятой Ступени, Лес Смерти не может создать здесь Практиков Шестой Ступени. Таким образом, сильнейшими существами здесь являются нежити Пятой Ступени.

Фан Лин внимательно наблюдал, как 30 нежитей Первой Ступени направились к повозке сопляка. Затем он увидел, как открылись двери второй повозки и появился охранник-наемник.

Охранник-наемник сжал кулаки, которые засветились ослепительным белым светом.

"Скрик!!" Он направил их на 30 нежитей. Из его кулаков вырвался луч света, поразивший их.

"Физз..."

Свет мгновенно уничтожил всех нежитей. Казалось, что этот охранник-наемник обладал дао или законом световой атрибутики, учитывая легкость, с которой были побеждены нежити. Что ж, поскольку у них была сила как минимум Четвертой Ступени, для этих нежитей было бы достаточно одного взмаха их руки.

"Выпендрежники", - пробормотал Кровавое Копье в стороне. Он посмотрел на горизонт и поморщился. Фан Лин тоже поморщился, глядя наружу.

Солнце начало садиться.

Кровавый Копье положил руки на плечи Фан Линя и успокаивающе произнес:

— Я буду следить за тобой снаружи. Я клянусь, что если этот… щенок сделает что-то неподобающее, я лично вытащу тебя отсюда! Клянусь как на духу! — Кровавый Копье виновато посмотрел на Мину.

— Прости, Мина, но я, возможно, подвергну опасности и твою первую работу.

— Ничего… — медленно проговорила Мина. — Этот щенок… негодяй. Дай ему… урок позже.

— Удачи, Фан Линь.

— Черт! — Фан Линь мог только ругаться, так как был парализован стариком и доставлен в экипаж.

Из-за скорости старика Фан Линь не смог разглядеть внутренности кареты щенка. Едва он это осознал, как уже лежал на металлическом столе. Двигая глазными яблоками, он смог осмотреть комнату.

Комната была слегка темной, из-за чего было трудно что-либо разглядеть. Если бы Фан Линь использовал свою ци, он смог бы отчетливо видеть в этой комнате. Но старик не только сковал его движения, но и его духовное совершенствование.

Из узкого поля зрения Фан Линь удалось разглядеть силуэты зловещих металлических инструментов - ножниц и больших игл.

"Гррх..." - Фан Линь начал рычать от паники. Он был бессилен в этой ситуации и молился лишь о том, что Кровавое Копье спасёт его, прежде чем им "воспользуются".

На самом деле, Фан Линь понял, что все ещё может использовать родословные способности слияния и транспозиции, но это было его самым тщательно охраняемым секретом. Если Кровавое Копье не сможет его защитить, он использует слияние как последнее средство.

Его мысли были прерваны, когда он услышал шаги, раздающиеся по комнате. Из-за ограниченного обзора ему удалось понять, что новичок - щенок. Щенок был одет в свободную одежду, которая покрывала все его тело. Кроме этого, Фан Линь разглядел взволнованное выражение на лице щенка.

Раздражающий голос пронзил ужасную тишину.

"Ты готов к моему "преображению"?"

"Н-Н-Н-Н-НЕТ!!!!!!!!!!!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3008835

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь