Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 84

Увидев, что случилось с его товарищами по команде, Лидер Гу был немного шокирован. Затем он напрягся и настороженно уставился на Фан Лина.

«Значит... ты один из тех... Абсолютных... гениев, да».

Абсолютные гении — это те, кто может сражаться с низшей ступени против более высокой. Такие гении встречаются очень редко. Последними абсолютными гениями, что были в Секте Небесных Бессмертных, были два главы Секты.

Увидев, как Фан Лин совершил такой удивительный подвиг, Лидер Гу почувствовал, как в глубине его души пробудился боевой дух.

«Может, ты думаешь, что только Уровни Дао важны на стадии формирования основы? Ты ошибаешься!»

Конечно, Фан Лин понимал, о чём говорит Лидер Гу. Помимо уровня Дао и количества столпов Дао, качество столпа Дао тоже было важно.

Дао-столпы были созданы из смеси ци культиватора и сущности дао, которую он/она постигли.

Эта смесь ци и сущности дао должна быть материалом, используемым культиватором для построения дао-столпов.

Процентное содержание сущности дао в смеси ци-сущности дао будет ее чистотой. 0% чистоты означает, что в смеси нет сущности дао. Смеси с такой чистотой не могут быть использованы для установления дао-столпа, поскольку они не содержат следов сущности дао. 100% чистота означает, что смесь вообще не содержит ци, только сущность дао.

Материал, состоящий только из сущности дао, является лучшим материалом для формирования дао-столпа. Поскольку дао-столп является воплощением дао культиватора, чистота сущности дао определяет устойчивость дао-столпа. Чем выше чистота, тем устойчивее дао-столп.

Количество эссенции дао, присутствующей в столпе дао, определяет его стабильность. Если эссенция дао, присутствующая в столпе дао, составляет около 0-24%, столп дао будет иметь эссенцию дао, сконцентрированную в основном на его поверхности. Из-за этого внутренняя часть столпа дао будет заполнена в основном только ци. Это приведет к тому, что столп дао разрушится внутрь.

Этот вид столпа приведет к тому, что практикующий застрянет на этапе формирования основания. Даже если ему удастся сделать больше столпов, эти столпы все равно будут разрушаться внутрь. У этих столпов не было способа поддержать образование ядра дао на этапе формирования ядра.

Этот вид столпа дао назывался разрушенным столпом.

Каждый практикующий, который прорывается на этап формирования основания, должен избегать наличия разрушенных столпов. Они должны иметь хотя бы 25% чистоты дао, чтобы иметь шанс прорваться на этап формирования ядра.

Для чистоты между 25% и 49% столп дао начинает содержать больше сущности внутри себя. Это предотвращает его коллапс внутрь, но внутреннее напряжение сохраняется. Затем напряжение разрушает внутренности столпа дао, приводя к внутренним переломам.

Такой столп дао называется Сломанным Столпом.

При чистоте от 50% до 74% большее количество сущности дао, присутствующей в столпе дао, предотвращает появление внутренних переломов. Однако дисбаланс сущности дао и ци приводит к появлению трещин на поверхности столпа.

Такой столп называется Треснувшим Столпом.

Количество трещин зависит от чистоты сущности дао. При 50% будет 10 трещин. Каждое последующее увеличение на 2,5% приводит к исчезновению одной трещины. Это означает, что при 72,5% будет только одна трещина.

Чтобы избавиться от этой трещины, культиватор должен повысить чистоту до 75–99 %. На этой стадии в столпе дао не будет переломов и трещин, и он станет устойчивым.

Такой столп дао называют Абсолютным столпом дао. На этом этапе сила культиватора зависит от чистоты его дао. Чем выше чистота дао, тем мощнее сила, которую культиватор может высвободить. Те, кто достиг чистоты дао в 99 %, могут использовать почти всю свою силу.

Что касается столпов дао с чистотой 100 %, их называют Совершенными столпами дао. На этой стадии культиватор может использовать всю свою силу. Достичь этого состояния сложно, поскольку это акт неповиновения закону природы:

«Всё переходит из более устойчивого состояния в менее устойчивое».

Иметь идеальный столп дао противоречит этому закону. Это заставит вселенную попытаться уничтожить такие столпы дао после их формирования. Но если практик сумеет пережить это искоренение, его / ее столп дао останется совершенным навсегда.

Вы не можете сравнивать кого-то с 99% чистоты дао с кем-то с идеальным столпом дао. Даже если разница была всего 1%, эта разница была сопоставима с разницей Неба и Земли!

Из того, что Фан Линь знал, было возможно повысить чистоту столпов дао. Это будет просто очень сложно. Затем он покачал головой, забыв об этом вопросе. На данный момент у него было более важные вещи, о которых нужно было беспокоиться.

Как о том, как Лидер Гу теперь был покрыт темной миазмой.

"Кажется ... вы уже знали ... о чем я говорю". Лидер Гу выпустил свою ауру, когда аудитория почувствовала стабильность его дао.

«45% чистоты дао! У него Сломанный Столп Дао! Еще немного, и он может заставить его треснуть! "

Лидер Гу улыбнулся, увидев удивление аудитории. Он сам знал, насколько трудно повысить чистоту дао. Помимо скрытого таланта интегрировать свою сущность дао, он также должен был покупать пилюли, чтобы ускорить интеграцию.

Затем темная миазма сжалась перед ним, когда он выкрикнул заклинание. Затем темная миазма выстрелила вперед, нацелившись на Фан Линя.

Эта атака Лидера Гу вызвала у него легкое чувство опасности. Фан Линь знал, что если эта миазма коснется его тела, то его клетки умрут.

В этом была опасность Дао Королевского Ранга Лидера Гу! Жаль, что у Лидера Гу был только один столп дао, поэтому Фан Линь все еще мог скрыть большинство своих козырей.

Затем тело Фан Линя издало шипящие звуки, когда его кожа покраснела. Пар поднялся от его тела, когда температура поднялась.

Зрители, увидевшие это, поняли, что происходит.

«О боже, у него было тело Ян!»

«Это действительно тело Ян. Подождите…. Похоже, у него было тело Ян самого низкого качества».

Да, я тоже это вижу. Если бы его тело было высшего ранга, то он бы уже давно пыхтел огнём. Жаль, что у него ранг тела не столь высок.

“Жаль? Мы должны быть рады что у него не оказалось тела высшего ранга! Так он мог бы стать партнёром для двойной культивации Старшей сестры Фан Юй! А как-никак у неё Тело Инь!”

“Да, это верно! Хах, хорошо что этого не произошло.” Все мужчины, наблюдавшие за состязанием, вздохнули с облегчением.

А Фан Линь, заметив, что все попались на его уловку, лишь улыбнулся. Дело в том, что он был аспектом Янь зверя Инь-Янь. А это означает, что у него тело высшего ранга. Но он понимал, что если он покажет это, то подвергнется ещё большей опасности. Поэтому он сдерживал свою родословную так, чтобы казалось, что у него лишь тело низшего ранга.

Хотя энергия Янского Тела, которую он мог сейчас показать, находилась на начальном уровне, Фан Линь был уверен, что сможет лишить Предводителя Гу чувств.

Словно чтобы доказать уверенность Фан Линя, Предводитель Гу побледнел и начал отступать. Он уже рассеял свою темную миазму, увидев тепло, исходящее от Фан Линя.

Все знали, что дао, связанные со смертью, относятся к крайнему инь. Те, у кого есть Янское Тело, могут легко уничтожить такое дао. Толпа вздохнула, испытывая жалость к невезучему Предводителю Гу, который сумел встретиться лицом к лицу со своим проклятием.

— Товарищ Даоист... Мы… можем об этом поговорить… верно? — У Предводителя Гу теперь не было выбора, кроме как капитулировать. — Я… сдаюсь…

Услышав, что такой крепкий парень сдался только потому, что его ци была слабее, Фан Линь поскреб в затылке. Но он просто промолчал. Победа есть победа в любом случае.

— Теперь, когда ты сдался…, — протянул Фан Линь, — Что я получу взамен?

«О чём ты говоришь?» — Несмотря на то, что он только что сдался, вождь Гу смог сохранить самообладание. «Что ты получаешь взамен? Разве чести быть абсолютным гением недостаточно для тебя?»

«Абсолютным гением? Может ли оно меня прокормить?»

«А?»

«Что значит "А"? Я ещё не принял твою капитуляцию! Это означает, что этот матч ещё не закончен! Если вы не хотите быть сожженными заживо, раскошеливайтесь!» Фан Линь поднял руки, когда он поманил вождя Гу приблизиться. «В противном случае, я случайно мог бы бросить немного пламени...»

Затем Фан Линь выпустил несколько огненных змей, которые обвились вокруг его тела. Все эти змеи злобно рычали на вождя Гу. В этот момент вождь Гу мог только кричать вместе с аудиторией,

«Наглый!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3008549

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь