Готовый перевод The Chronicles of the Immortal God / Хроники Бессмертного Бога: Глава 80

"Ты явно заходишь слишком далеко в этом, Ли Даоцзы!" В этот момент Император больше не казался дружелюбным. Она встала и властно приблизилась к Ли Даоцзы. Каждый ее шаг, казалось, дрожал от ярости. Оказавшись перед Ли Даоцзы, она холодно сказала:

"Не желаешь ли ты озвучить настоящее решение, которое у тебя есть? Хватит шутить, ладно?"

"Все, что я сказал, было правдой!" - возмущенно закричал Ли Даоцзы. Он выпрямился и с гордостью сказал: "Увидев надвигающуюся катастрофу, я немедленно использовал все свои навыки, чтобы предсказать, что можно сделать для ее предотвращения. Именно так я и увидел эти 3 решения. Я не знаю, как они могут помочь, но я просто знаю, что они могут".

"Кажется, ты уже злоупотребляешь нашим гостеприимством. Похоже, мне нужно попросить тебя сначала уйти". Император собиралась выбросить Ли Даоцзы и Фан Ю, когда Фан Ю решила предпринять шаги. Она встала перед Ли Даоцзы и сказала:

"Вы заблуждаетесь, Ваше Величество. Мы, действительно, не до конца понимаем свои решения. Но мы хорошо знаем, что, если не принять меры как можно скорее, то в будущем будут большие проблемы".

— Если же ты не веруешь Великому старцу, то у меня есть предложение. — Фан Ю распростёрла руки, преградив императору путь. Даже невидимая Тан Ли миловидно надулась и прелестно раскинула руки, стоя на голове Фан Ю.

— М? — император невольно приостановился, взирая на красотку перед собой. Она видела, что Фан Ю была воплощением грации и соблазнительности. Её чарующее тело было подчёркнуто провокационной одеждой. Пышная грудь, тонкая талия и полные ножки притягивали к себе всяческие нескромные взгляды. Даже сама император невольно залюбовалась столь прекрасной картиной, пусть и на мгновение.

Немного собравшись, император отвечала:

— Ты предлагаешь что-то мне? Ха! Посмотрим, действительно ли Наследница Небесной секты пригодна для своей должности!

— Возьми меня в заложницы на неделю!

— А?

Не только император, но и все в зале были потрясены. Даже Ли Даоцзы пришлось закрыть разинутый было рот.

Императрица с трудом удержалась от того, чтобы ударить себя ладонью по лбу. Ей удалось успокоиться за миллисекунду. Затем она взглянула на Фан Ю и сказала:

«Вы хотите быть моим заложником целую неделю, только чтобы обеспечить взаимное доверие в этом деле?»

«Да!» Фан Ю энергично закивала. «Я знала, что вы не поверите в такие нелепые просьбы. Но вы знаете, что это может быть шанс предотвратить трагический исход. Но у вас нет другого выбора, кроме как проигнорировать его, потому что это правильно».

Затем Фан Ю глубоко вздохнула и продолжила.

«Если вы нам не доверяете, я могу поклясться своей душой, что стану вашей личной служанкой, если какая-либо из просьб Великого Старшины не будет выполнена!»

«Фан Ю!»

«Сестренка!»

Ли Даоцзы и Тан Ли прекрасно знали, что Фан Ю рискнула всем, только чтобы обеспечить успех встречи. Если Императрица все еще не согласна, то больше ничего нельзя сделать.

«Личная служанка, да. Ну что ж, я принимаю ваше обещание!»

«В самом деле?»

“Да, но самое лучшее, что я могу вам предоставить, это только часть с Ван Хао. А что касается двух других…… вам лучше забыть об этом! Это совещание закрывается!” Все 8 патриархов встали и поклонились императору.

“Слава империи Тянь-цзи!”

“Действительно, слава.” Император махнула руками, подавая им сигнал уйти. Что касается Фан Юй, император махнула рукой, веля ей остаться. Что касается бедного Ли Даоцзы, его утащил Артур. А куда они пойдут — Фан Юй понятия не имела.

Но сейчас ей приходилось беспокоиться о другом. Сейчас она находилась в комнате с императором. Даже в маске Фан Юй могла с уверенностью сказать, что она была ослепительной красавицей. Всего лишь взглянув на ошеломляющие изгибы императора, Фан Юй могла днями думать о них.

Убедившись, что в комнате никого нет, Императрица мгновенно преобразилась. Исчезла ее властная аура. На смену ей пришла усталость, которая явственно сквозила в ее движениях. Она бессильно опустилась в кресло, явно изможденная.

"Эм-м..." Фан Ю не знал, что сказать, глядя на это. Величественная Императрица превратилась в обыкновенную уставшую работницу! "Вы устали? Может, отложим это на потом..."

"Не беспокойтесь обо мне", - безнадежно махнула рукой Императрица. Потом она опустила ее вдоль тела и откинулась на спинку кресла. Ее длинные стройные ноги соблазнительно раздвинулись, вызывая у Фан Ю невольный вздох.

"Знаете... я устала постоянно так работать. Каждый день одно и то же, изо дня в день! Бала-бола-бола..."

Императрица выплеснула накопившиеся жалобы на Фан Ю. Она успокоилась лишь спустя полчаса.

"Теперь вам полегчало, Ваше Величество?"

«Не называй меня вашим величеством, зови меня госпожой!» — императрица, похоже, обрела бодрость духа, глядя на Фан Юй. — «Знаешь, я почти уверена, что после того, как ты принесешь клятву, твоя судьба как моей личной служанки будет запечатана».

«Вы не доверяете способностям великого старейшины, ваше величество?»

«Тьфу, даже госпожой меня не называешь. Впрочем, это может подождать». — Императрица махнула Фан Юй, подзывая ее подойти ближе. Фан Юй приблизилась, слегка заинтригованная тем, что хочет императрица. Когда она подошла поближе, императрица крепко сжала ее руки. Фан Юй поняла это как сигнал начать клятву.

Она успешно дала клятву на своей душе. Если даже одно из требований Ли Даоцзы не сможет помочь Империи, она станет личной служанкой императрицы. Теперь Фан Юй могла только надеяться, что Ли Даоцзы в тот момент был не под кайфом.

Но перед тем, как Фан Ю успел уйти, он увидел, что Император, казалось, размышлял о чем-то. Она подпирала подбородок, словно глубоко задумалась. Прошло несколько секунд, и она решительно встала. Казалось, она приняла важное решение.

- Я решила. Фан Ю, я собираюсь отправиться вместе с тобой!

- Постой-ка! - Даже Фан Ю знал, что Императору почти невозможно избежать своих обязанностей. - Но как же ваши обязанности, ваше величество!

- Хм, мои обязанности? Я просто могу сказать патриархам, что не буду доступна в течение недели. Они не смогут связаться со мной. Я просто скажу, что у меня есть неотложное дело.

- Но ваше величество, по вашему виду вас легко будет узнать, если вы пойдете с нами.

- Ты об этом беспокоишься? Смотри! Из тела Императора вырвались потоки ауры. Эти потоки превратились в формирующие руны, которые покрыли ее. Прошло несколько секунд, и Император выглядел так же, как и прежде.

- Э-э.... Что случилось?

«О, я просто использовала свои искусные навыки формирования, чтобы изменить свою внешность. Сейчас я выгляжу как смуглая воительница с короткими волосами и свирепой аурой. Если я захочу, чтобы они увидели мою настоящую внешность, я могу дать им ее увидеть. Вот как сейчас и ты. Ты по-прежнему видишь мою истинную внешность».

«Что касается моей поддельной внешности, то вот она». Затем царственная императрица превратилась в ту свирепую воительницу, которую она описала ранее. Прошла секунда, и Фан Юй снова увидел ее настоящее обличье.

«Как видишь, другие будут видеть только эту свирепую девушку, когда будут смотреть на меня. Только ты сейчас видишь меня такой, какая я есть. Но дети тоже могут видеть мою настоящую внешность».

То, что сказала императрица, казалось правдой, поскольку Фан Юй мог почувствовать колебания формации на императрице.

«Это значит, что Тан Ли тоже может видеть истинную внешность императрицы. Похоже, мне придется держать ее в узде во время этой поездки...» — подумала про себя Фан Юй.

"Что касается оправдания, просто скажи Ли Даоцзы, что я страж, которого послал с тобой император. С этим дураком я уверена, что он в это поверит."

"Вздох." Теперь Фан Юй знала, что она не может избавиться от императора. Она на самом деле не беспокоилась об этом, но, кажется, с императором рядом ей будет трудно найти способы переключиться или слиться с Фан Линь.

Ну, по крайней мере, она гарантировала выживание Ван Хао. Теперь им нужно только поймать его в Королевстве Солнцестояния.

"Так что э-э... как мне теперь вас называть, Ваше Величество?"

"Как же мне тогда называться?" Похоже, император серьезно задумалась над этим вопросом. Она ходила по комнате, предоставляя Фан Юй лучший обзор своих соблазнительных ягодиц.

"Просто называй меня как хочешь." Император отказался от размышлений. Казалось, она очень хотела не называть своего настоящего имени. Фан Юй, конечно, могла понять это настроение.

Тан Ли, будучи озорным ребенком, внезапно появилась перед императором, когда она сказала:

"У тебя большая попка, так что ты будешь Пузыриком Попки!!"

"......"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/15157/3008304

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь