Готовый перевод Okami Wa Nemuranai / Волки не Спят: Глава 9

Волки не Спят  

Том 2 Глава 9

Перевод: kedaxx

 

На второй день путешествия группа, сопровождаемая Леканом и Эдой, добралась до небольшой деревушки, где они остановились для короткого отдыха, после чего пополнив запасы воды, снова отправились в путь. Эда плелась позади фургона еле волоча ноги и рассеянно смотрела по сторонам. Когда ее спросили в чем было дело, она ответила, что была голодна. У Лекана не было другого выхода, как поделиться с ней своим джерки1. После чего по разрешению Чейни она и вовсе села в фургон.

На второй день путешествия, когда солнце уже было почти село за горизонт, Лекан вдруг почувствовал приближающихся магических зверей, блуждавших неподалеку в горах.

– Лекан-сан, что-то случилось?

– Это магические звери. 18.  Они двигаются прямо на нас. Остановите фургон. Я пойду им навстречу.

– Понятно. Эйфун-сан! Пожалуйста останови фургон!

– М-Мы подверглись нападению врагов? Где?!

Группа начала напряженно ждать появление врага. Эда, не выходя из фургона, держала свои лук и стрелы на прицеле, пристально всматриваясь в темный лес, видневшийся впереди нее.

Вдруг послышались странные звуки.

– Сверху!

Крикнул Лекан. Детектор Обнаружение Жизни не обладал функцией определения высоты приближающихся объектов, поэтому Лекан не знал какой высоты были магические звери, до тех пор, пока они не подобрались поближе.

Огромное стадо магических зверей двигалось прямо на них.

– Уваа, уваа!!

Эда с криком начала стрелять из лука, посылая стрелы одну за другой в магических зверей, но ни одна стрела не смогла сделать хотя бы царапину на их толстой коже.

Кучер Эйфун внимательно следил за движением нападавших, и ловко уклонялся и блокировал их атаки.

Атакующие их магические звери были похожи на обезьян.

Они были ростом с 10-летего ребенка, покрытые густыми покровом черной шерсти и у них у всех были красные лица.

Но все обезьяны выглядели довольно ловкими и подвижными.

Лекан молча, не переставал рубил одного зверя за другим.

Хотя все они двигались немного хаотично, но при помощи Кинетического Видения Лекана и благодаря его скорости атаки, их движения для него были такими же, как в замедленной съемке.

Чейни спрятался в фургоне и закрыл все окна, чтобы таким образом оградить себя от опасности. Атакующие магические звери не были из разряда врагов, которые были способны уничтожить фургон одним ударом, кроме того, он и не собирался предоставлять им такую возможность.

Эда оказалась намного опаснее, чем сами обезьяны. Лекан неожиданно заметил летящую в его направлении стрелу. Он быстро уклонился. Но в тот же момент он замети вторую.... Он был раздражен второй стрелой, и разрубил ее прямо в воздухе.

Обезьяна, которая собиралась прыгнуть и укусить Эйфуна оказалась последней, которую убил Лекан.

Эда вдруг начала кричать 'ой-ой, больно!'. Наверное, ее укусила или поцарапала одна из атакующих обезьян. Но Лекан не хотел обременять себя лишними заботами и не стал обращать внимания на девушку.

– Н-Неужели все закончилось? Ах, боже мой, весь фургон в крови.  Но мы не можем тратить попусту наше ценное время. Нам нужно немедленно отправляться в путь!

– Ах, Чейни-сан. подождите минутку. Я должна пойти и собрать свои стрелы!

Когда Лекан услышал слова Эды, он наконец то разгадал ее тайну. Он все время думал, откуда она брала свои запасные стрелы. Но как сейчас стало ясно, запасных стрел у нее никогда не было.

– Эйфун-сан, прошу тебя, поехали!

– Хо-хо-хо!

Чейни не стал обращать внимания на просьбу Эды и приказал фургону немедленно отправляться в путь. Эда поспешно собрала несколько стрел в пределах ее досягаемости и тоже последовала за фургоном. Кстати, ни одна из 12 собранных ею стрел, так и не смогла попасть ни в одного магического зверя.

 

 

------------------На третий день путешествия в лагере, разбитом в горах.

 

Неожиданно послышался крик Эды.

– Магические самоцветы!

– О чем ты говоришь? Какие еще магические самоцветы?

– Мы уничтожили всех этих Красных Обезьян (Урудоу) и не собрали оставшиеся после них самоцветы!

Только теперь выяснилось, что эти звери были Красными Обезьянами.

Лекан слышал, что это были самые многочисленные магические звери, которые водились в близлежащих лесах и подземельях. Несколько раз ему приходилось убивать подобных зверей, но он никогда не делал связи между их именем и фигурой.

Несмотря на предупреждение Чейни, что время было очень ценно, Эда все еще предлагала собрать оставшийся лут.

– Там же лежит целое состояние!

Не говоря даже о том, заслуживает ли Эда какую-то часть этого лута или нет, все эти самоцветы Красных Обезьян не стоили того, чтобы тратить время на их сборы. Кроме того, даже если в этом была крайняя необходимость, то 80 магических зверей, уничтоженных Леканом в полдень были намного ценнее, чем все эти взятые самоцветы Красных Обезьян. Поэтому Чейни попросил старейшину деревни, в которой они остановились в полдень, пойти и принести ему половину магических драгоценных камней и материалов, оставшихся после этих Красных Обезьян, отдавая вторую половину деревне. Таким образом он не будет даром терять время и подвергать себя опасности заражению от разлагающихся тел.

– Ну давайте, может вы передумаете и все-таки захотите вернуться?

Так как Эда никак не могла угомониться, Лекан решил перевести разговор на другую тему.

– Эда, этот желтый шарфик на твоей шее, он слишком бросается в глаза.

– Эх? Ах.  Это мило, не так ли. Хе-хе.

– Да, его очень хорошо заметно, даже когда темно.

– О, неужели? Благодарю.

– Делает тебя хорошей мишенью для магических зверей во время атаки.

– Эх?

– Авантюристы обычно избегают применения подобных вещей.

– ...............Увававававава! Что за черт! Почему ты не предупредил меня об этом раньше?! Увваа!! Так вот почему эти гадкие обезьяны все время, не переставая набрасывались на меня. Уваа, уваа. Меня до сих пор бросает в дрожь, когда я вспоминаю об этом. Черт! Черт! Черт!

Видя, что Эда расшумелась еще больше, Лекан вспомнил об одной авантюристке, которая тоже предпочитала одеваться в яркие одежды.

Эту авантюристку звали Кровавая Ренси. С копной горящих рыжих волос, она предпочитала одевать кожаные доспехи кроваво-красного цвета. На обеих руках она носила кольца с ярко-сияющими рубинами.  Она рубила магических зверей, привлекая их к себе своим великим мечом и всегда омывалась их кровью. Кроме того, она была невероятно красивой женщиной и естественно этим привлекала к себе большое количество мужчин. Но все они без исключения оставались с разбитыми сердцами.

Лекан внезапно почувствовал тоску по своему бывшему миру.

Он устремил свой взгляд в небо, но там сияли только одни звезды и не было луны. Большой яркой луны не существовало в этом мире...

Его на секунду вдруг охватила неудержимая щемящая тоска.

 

Примечание переводчика:

  1.  Джерки – тонкие полоски вяленого мяса, высушенного в специальных условиях; происходит из кухни североамериканских индейцев.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15063/638203

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо)
Развернуть
#
...вам спасибо, что читаете))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь