Готовый перевод Okami Wa Nemuranai / Волки не Спят: Глава 8

Волки не Спят 

Том 2 Глава 8

Перевод: kedaxx

 

Дрова в костре почти догорели, поэтому Лекан проснулся и подбросил туда еще несколько поленьев.

Эда спала, уютно прислонившись к дереву. В какой-то момент она пошевелилась, но только для того, чтобы немного изменить позу.

Кажется, у них возникла еще одна серьезная проблема.

Благодаря Отражателю Монстров, ни один магический зверь не посмел приблизиться к лагерю. Но большое количество собравшись в стаю зверей собрались в стаю и окружили их по периметру Отражателя.

В мире, из которого пришел Лекан, существовала магия, при помощи которой можно было сдержать магических зверей на расстоянии. Но если параметры этой магии были заданы хоть чуть-чуть выше требуемого, то все заканчивалось тем, что вместо отражения, прибор начинал притягивать магических зверей к своему периметру, как магнит. В данном случае ситуация была похожа именно на такой феномен.

На следующий день утром, когда Чейни и Эйфун проснулись. Лекан сразу же доложил о собравшихся магических зверях и возможной этому причине.

– А как много магических зверей собралось вокруг нас? Можно ли назвать их точное количество?

– Около 200.

– Ээээх!?

– Если это действительно так, то мы не можем позволить себе деактивировать Отражатель Монстров.

– Да, это точно. Несмотря на то, что мне придется расходовать большое количество магических камней, но мы должны продолжать наше движение с активным Отражателем Монстров. Ха-ха. Мне доводилось слышать раньше, что если для работы Отражателя будут использованы магические камни со слишком высокой мощностью, то в результате можно добиться противоположного эффекта и магические звери начнут собираться по периметру отражателя. Но в тот момент я спонтанно вставил один из камней и не обратил внимание на их мощность. Действительно я поступил очень неосмотрительно.

– И что же мы будем делать?

– Что вы имеете ввиду, Лекан-сан?

– Если мы будет двигаться с активным Отражателем Монстров, то все эти магические звери будут преследовать нас до бесконечности. И когда мы прибудем в город, они просто нападут него и уничтожат.

– Ах...

– Я даже не могу себе представить какое наказание ожидает того, кто приведет на хвосте магических зверей за собой в город.

– Что же........................нам делать?

– Пока будем продолжать двигаться с активным Отражателем Монстров, а когда мы выйдем на открытое место, то я попробую воплотить в жизнь один план.

– Договорились. Тогда в путь.

– Мисси, мисси! Просыпайся! Уже утро....Мы оставим тебя здесь, если ты не поднимешься сейчас же. Ну же, мисси, давай вставай.

– У – У ~ н. Утро...хах? А где же завтрак?

– Мы позавтракаем в пути. Поехали.

Так же, как и вчера, Лекан бежал впереди фургона и на ходу жевал вяленое мясо, сухие бобы и запвал все это водой.

Вскоре фургон выехал на открытую местность. После чего преследовавшие их на расстоянии 500 метров магические звери стали отчетливо видны.

– А не кажется ли вам, что их намного меньше, чем 200?

– Видимо большая часть из них не захотели покидать родную обитель гор.

– Но все равно их слишком много. Думаю, что около 100?

– Э-Этого не может быть! Даже десять авантюристов не смогли бы справиться с таким количеством! Это абсолютно невозможно. Как-то я слышал, что в Воуке есть гарнизон. Давайте попросим их, чтобы они разобрались с этими тварями.

– Да, но все деревни на пути до Воука будут уничтожены. Кроме того, я не уверен, что наш запас магических камней достаточен для поддержания Отражателя Монстров в активном состоянии до самого Воука. Лекан-сан, какие ваши соображения на этот счет? Что мы должны предпринять в подобной ситуации?

Среди магических зверей, преследовавших их, было много таких, названия которых Лекан никогда раньше не слышал, но ни один из них не обладал слишком большим запасом маны. Среди них были монстры похожие на волков, кабанов, горилл, медведей, но все они были магическими монстрами низкого уровня.

Если бы они находились в лесу, то сражаться с таким количеством   монстров несмотря на то, что каждый из них в отдельности был слаб, было слишком рискованно.

Кроме того, он должен был обеспечить безопасность клиента, что уже само по себе еще больше усложняло сражение.

Но сейчас они находились на открытой местности, поэтому он мог позволить себе ненадолго отлучиться от клиента.

Как никак, но враги никуда не собирались уходить.

– Фуму. Подержи Отражатель Монстров. Я скоро вернусь.

После чего Лекан бросился на стадо магических диких зверей.

Он добрался до них в мгновение ока.

Затем вынул свой меч и начал рубить все, что попадалось под руку.

Каждый из этих монстров имел незначительное количество маны, но было неизвестно какими видами атаки они обладали. Что означало только одно, победит тот, кто будет атаковать первым. Лекан решил уничтожить их всех до одного, не давая им возможности контратаковать.

Убив всех и не оставив ничего живого, он взглянул на груды мертвых тел, а потом быстро побежал обратно к фургону.

– Можно деактивировать Отражатель Монстров, а потом двигаться дальше.

– На вас нет ни одной капли крови. Боже мой!

– Я никогда в жизни еще не видел так яростно сражавшегося мечника.

– ...........Лекан. Нет, Лекан-сан. Были ли вы известным наемником с таким эпитетом долгое время?

Когда Лекан возвращался обратно, чтобы занять свое прежнюю позицию впереди фургона, он прошел мимо Эды. Именно в тот момент она заметила, как на среднем пальце его левой руки блеснуло серебряное кольцо

– Постой, ты всегда носил это стильное конце на своем пальце?

Это было кольцо, которое он достал из Хранилища и надел себе на палец, в тот самый день, когда они первый раз вошли в лес.

Но Лекан был не обязан ничего объяснять.

Поэтому он всего лишь кратко ответил.

– Да-а.

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15063/616318

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь