Готовый перевод Okami Wa Nemuranai / Волки не Спят: Глава 6

Волки Не Спят

Том 2 Глава 6

Перевод: kedaxx

 

Фургон ехал по дорогам пересеченной местности и даже по одной из горных троп, но передвигался он на удивление быстро.

Лекан поддерживал темп, соответствуя скорости фургона, сохраняя расстояние 30 шагов при перемещении на ровной поверхности и 20 шагов при передвижении по горной тропе.

Фургон не прекращал движение даже когда в горах стало совсем темно. Передвижение в кромешной тьме стало возможным одному устройству, прикрепленному нему, который проектировал свет вперед. Скорей всего это было какое-то магическое устройство. Оно давало устойчивый яркий свет, которого невозможно было произвести при помощи свечей или факела, освещая дорогу, по которой двигался фургон.

Но бегущий впереди фургона Лекан не нуждался в каком-либо освещении. Вместо этого он пользовался своим навыком 'Трехмерное Восприятие'.

В отличии то глаз, Трехмерное Восприятие не различало цвет, но могло видеть в полной темноте. Кроме того, при помощи его можно было видеть оппонентов, прячущихся за скалами или деревьями и даже внутри комнаты, до тех пор, пока они находились в приемлемо-допустимом диапазоне. Это действительно был очень нужный и полезный навык.

Фургон наконец то начал снижать скорость и остановился.

– Давайте остановимся на ночь здесь. И еще, Лекан-сан, вы были прекрасны. Бежать на протяжении всего этого времени и не сбавить ходу ни на секунду. Кроме того, мне бы хотелось знать, как вам удалось бежать с такой уверенностью в кромешной темноте. Вы не перестаете меня удивлять.

– Может мне лучше пойти собрать дров?

– Да. Извините, что потревожил вас.

– Не серчай, Лекан-сан. Но как видишь, я должен позаботиться об этих лошадях.

Лекан собрал сухих дров для костра. Как только он находил толстую ветку, он сразу же обрубал ее при помощи своего меча. Естественно лезвие меча при таком использовании очень быстро теряло свою остроту, и это было неизбежно, как бы хорош ни был клинок. Но меч Лекана был оснащен заколдованным драгоценным камнем, который обладал свойством Автоматической Реставрации.

– Оох! Вы собрали такое количество дров за ничтожно короткое время.

В Трехмерном Восприятии не было слепых зон. Тем более для видения не требовался свет. Собрать эти дрова для Лекана было детской забавой.

Чейни порылся немного в фургоне, после чего вдруг загорелся загадочный бирюзовый свет. Он был сделан при помощи маны. Лекан узнал этот свет, потому что он видел его не в первый раз.

– Отражатель Монстров............а?

– Оох! А я погляжу вы хорошо осведомлены. Вообще то это относится к редким магическим предметам.

– Достаточно ли его для очага?

– О. Когда вы успели соорудить очаг? Эти камни такой аккуратной формы. Удивительно, что вам удалось их найти. Что ж, было бы лучше, если бы вы могли разместить их пореже. Для того, чтобы было место для котелка.

Чейни вытащил котелок и Лекан переделал очаг с учетом его размеров, после чего разместил дрова и сухие листья внутрь него.

Затем Чейни из своего грудного кармана достал какое-то маленькое устройство и подошел вместе с ним к сухим листьям.

На кончике этого маленького приспособления вдруг вспыхнуло небольшое пламя и листья быстро загорелись. Скорей всего это тоже был какой-то магический предмет.

Лекан поджег толстую сухую ветку для того, чтобы сделать пламя побольше и подложил несколько сухих поленьев.

– Хоххо. Костер ярко горит. Тогда я займусь приготовлением ужина.

Эйфун, который закончил уход за лошадями, принес с собой еду и мешки с водой, и они принялись готовить еду.

– Кстати, как мы должны поступить с молодой девчонкой?

– Я уверен, что она прибежит сюда, как только вспомнит, что все еще находиться на работе.

М-да, это был довольно жесткий сарказм.

Эда лихорадочно бежала за фургоном. По пути сюда было сделано три перерыва, и через некоторое время она догнала их во время третьего. Однако, в какой-то момент она внезапно остановилась. После этого красная точка девушки, продолжала оставаться на одном и том же месте. Должно быть, она врезалась в дерево.

– Ну разве тебе не жалко оставлять девчонку на съедение магическим монстрам? Лекан, как насчет того, чтобы пойти и привести ее сюда?

Обратился к нему Эйфун, но Лекану совсем не хотелось отлучаться от своего клиента.

– Ну ладно.

Сказал Чейни.

– Как никак у нас есть Отражатель Монстров, поэтому думаю, что ничего не случиться, если он отойдет ненадолго, верно?

– Хмм..........если Эйфун-сан так считает, то пусть так и будет. Лекан-сан, я прошу у вас извинения, но не могли бы вы пожалуйста нам помочь? Я понимаю, что вы устали и проголодались, кроме того, найти ее в кромешной темноте будет нелегко. Ах, а может вы хотите взять с собой Светящуюся Плазму (Fleurpalm)?

– Устройство, излучающее свет? Свечения звезд достаточно для меня.

Конечно же Лекан не нуждался в свете звезд, но он так сказал перед тем, как поспешно удалиться.

Но кое-что ему не давало покоя.

Его инстинкты подсказывали ему, что случиться что-то плохое, если он отлучиться слишком надолго.

Он должен был вернуться, как можно скорее.

К счастью Эда была носителем маны, так что найти ее не составит большого труда.

Лекан достал из Хранилища пригоршню магических камней. Они будут ему нужны для пополнения запасов маны, которые будут истощаться из-за постоянного применения своего навыка 'Порыв'. Это обойдется ему в копеечку, но сейчас у него не было другого выбора.

Ветер! Ветер! Ветер!

Лекан бежал между деревьями, направляясь именно в то самое место, в котором упала Эда.

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15063/604080

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо)
Развернуть
#
.. правая рука Маракиса, лежавшая на рукоятке его меча была отрублена мечом Лекана. Маракис повернулся вокруг себя держа правой рукой свою левую и не веря своим глазам посмотрел на.. То, как его отрубленная рука держит здоровую? (¬_¬)
Развернуть
#
...😱🙌...косяк 100 пудово.....говорила же, что это была левая...блин 👀...но вот только в какой главе все это было?

Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь