Готовый перевод Okami Wa Nemuranai / Волки не Спят: Глава 4-5

Волки Не Спят

Том 2 Глава 4, 5

Перевод: kedaxx

 

4

 

 – Эй. Ты. Да-да, я к тебе обращаюсь.

Лекан перестал есть и поднял голову вверх.

Перед ним стоит старик с красным лицом и седыми волосами. Он выгляде довольно приветливо.

– Эй, ты совсем не похож на официально зарегистрированного авантюриста. Не хочешь ли подзаработать? Нужен эскорт для фургона. На это уйдет четыре дня, но можно заработать 10 серебряных монет. Еда за счет клиента. Ну как, хочешь отправиться в Воука?

Воука.

Это был именно тот город, куда направлялся Лекан.

Поскольку это был самый большой город, то возможно там можно было отыскать какого-нибудь опытного аптекаря.

Кроме того, рядом с городом находилась подземелье.

– Ейл (понял). Я согласен. Куда я должен идти?

– Доешь свой обед и быстро следуй за мной.

Лекан тремя огромными глотками доел остатки своего обеда и встал из-за стола.

– Хоххо. Да ты намного выше, чем я ожидал. Хей, какой у тебя хороший плащ. И меч. Довольно приличный меч, должен сказать.

В том месте, в котором мы сейчас находились, кроме нас еще находились несколько других путешественников. Должно быть своим добротным снаряжением и хорошо развитой мускулатурой Лекан сумел привлечь внимание старика.

Во время пути Лекан спросил старика.

– А как насчет этого.........регистрации авантюристов?

– Хоу? А что насчет етого?

– Где можно зарегистрироваться?

– Надо подумать. Самое ближнее отсюда место – это Посреднический Офис Авантюристов, который находиться в Воуке. А еще можно зарегистрироваться в городе Бойд, но это находиться в противоположном направлении. И обычно в небольших городках не дают согласие на регистрацию. Ты можешь с полной уверенностью зарегистрироваться, если увидишь установленную ​​вывеску Ассоциации Авантюристов. И тебе лучше побыстрей разобраться с этим делом. Если бы раньше в столовой я нашел кого-нибудь другого со значком авантюриста на шее, то вероятно, вместо тебя я поговорил бы с ним.

Другими словами, в крупных городах должен быть Посреднический Офис Авантюристов. А офисы, которые ставят вывеску ' Ассоциации Авантюристов' были признаны официальными, при регистрации в которых можно было получить Значок Авантюриста. Авантюристы как правило вешали этот значок себе на шею. И это было своего рода рекламой, чтобы показать потенциальным клиентам, что вы были авантюристом.

В том мире, из которого прибыли Лекан, не существовало какой-либо системы для регистрации авантюристов. Те, кто отравлялся в путешествие назывались авантюристами и когда они прекращали эту деятельность, то одновременно они переставали быть таковыми. Это было все, что нужно было сделать. В этом же мире существовала система регистрации. В таком случае, ему тоже надо было зарегистрироваться.

 

5

 

– Чейни-сан, я нашел. Я нашел одного, и он кажется вполне сгодится!

Фургон выглядел так, будто бы был готов к отправке в любое время.

Внутри него было место для двоих, когда как задняя часть была полностью отведена для загрузки багажа. Хотя на данный момент там было совсем мало вещей, должно быть они возвращались обратно после продажи своих товаров.

– О, Эйфун-сан. Похоже вы действительно нашли того, кто на это способен.

Тучный человек средних лет по имени Чейни переместил коричневую сумку, которую он нес, в свою левую руку, затем подошел к Лекану и любезно улыбаясь, протянул ему правую руку. Лекан тоже нехотя протянул свою правую руку и пожал руку Чейни. Это называлось рукопожатием, своеобразный обычай этого мира. Честно говоря, Лекан так и не сумел привыкнуть к этому зловещему обычаю; сжимать свою доминирующую руку с рукой кого-то еще.

– Я буду не я, если это не лицо воина ветерана. Меня зовут Чейни, скромный торговец к вашим услугам.

– Я – Лекан.

– Видите ли, у меня есть свой магазинчик в Воуке. Два мечника, которые должны были быть нашими конвоями, внезапно заболели, но, поскольку у меня выдался срочный бизнес, то мне во что бы то ни стало необходимо позаботиться о возвращении домой, поэтому мне пришлось нанять двух новых охранников. Вот – это молодая леди, которая тоже поедет с нами.

Чейни собирался представить молодую девушку, которая откинулась на повозку, но она остановила его.

– Ты. У тебя нет лицензии?

– Что?

– Я спрашиваю, ты зарегистрирован или нет.

За спиной девушки виднелся колчан со стрелами, а в руке она держала короткий лук.

– Ах да. Я еще не успел зарегистрироваться в качестве авантюриста.

– Хее. Ну что ж, только не мешайся у меня под ногами, ладно? Меня зовут Эда.

Она вытащила что-то изнутри желтого шарфика, повязанного вокруг ее шеи.

Это был небольшой серебряный значок, прикрепленный к серебряной цепочке.

Затем она быстро убрала его обратно и поднимая вверх большой палец руки, вытерла им свой нос.

– Я – Серебряный Ранг.

Так как лица людей этого мира все были гладкими, то Лекан все еще затруднялся в определении чьего-либо возраста. Но этой девушке было явно меньше 20, и скорей всего около 15 лет. И повязанный вокруг ее шеи ярко-желтый шарфик говорили о том, что она была аматерка, и ни ее поведение, ни ее внешний вид не имели ничего общего с авантюристами.

Ее короткие красные волосы метались из стороны в сторону. Ее красные глаза выглядели так, как будто они горели, оказывая сильное воздействие.

Эта девушка - носитель маны. И при этом маны, которая имела довольно мощный потенциал.

И тем не менее из всего этого он смог получить кое-какую информацию.

Авантюристы подразделялись на 'Ранги'. Но Лекан понятия не имел были ли Серебряный Ранг высоким или низким в иерархии рангов.  

– А я кучер, Эйфун. Лекан-сан, мы будем заботиться о тебе в течение последующих четырех дней.

Человек, который первым окликнул Лекана, представился и сел на место кучера.

– Что ж, извините за такую ​​поспешность, но скоро мы должны отправиться в путь. Мне бы хотелось преодолеть как можно больше расстояния, перед тем как бы доберемся до лагеря.

– Понятно. Я буду идти впереди фургона и буду двигаться согласно его скорости. Можете ехать так быстро, как вам будет угодно.

– Т-Тогда я буду присматривать за фургоном изнутри.

– Нет ты не будешь, Эда-сан. Пожалуйста, сопровождай фургон сзади.

Увидев, что Чейни упрекнул ее, Лекан подумал, что она была безнадежна.

Можно было получить хорошую прибыль, если бы на обратном пути фургон тоже был заполнен товаром. Но, как ни странно, в багажном отделении едва ли находился какой-либо товар, что могло быть сделано с одной единственной целью, чтобы увеличить скорость передвижения. Другими словами, фургон вез либо большое количество денег, либо, требующий сопровождения какой-то ценный груз. Или, может быть, у них была важная причина вернуться обратно, достаточно важная, чтобы упустить шанс получения прибыли. Тем не менее, Эда-сан планировала сесть в фургон, тем самым увеличив нагрузку на лошадей, поэтому было ясно, что она не располагала опытом и знаниями, как нужно было вести себя во время эскорта.

Более того, оба сопровождающих лица никогда раньше не были знакомы с клиентом, поэтому существовал риск, что сам конвой в любое время мог ограбить этот фургон. Сопровождающим также не было смысла собираться вместе, поэтому ей следовало подумать о том, чтобы поддерживать определенное расстояние от цели сопровождения.

И тем не менее, у клиента кажется тоже был свой припрятанный козырный туз в рукаве. Кучер Эйфун являлся носителем маны. Должно быть он и был той самой козырной картой, если конвой вдруг решил бы сам напасть на фургон.

Носители маны в этом мире встречались очень редко. И тем не менее трое таких носителей, в том числе и сам Лекан, собрались здесь.

http://tl.rulate.ru/book/15063/603820

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь