Готовый перевод Okami Wa Nemuranai / Волки не Спят: Глава 3

Волки Не Спят

Том 2 Глава 1.3

Перевод: kedaxx

 

Когда в тот день они прибыли в деревню Гаско, солнце уже село.

Жители деревни принесли Лекану бобовый суп и твердый хлеб, поэтому он принялся его есть. Вкус был отвратительный, но вероятно для здешних крестьян это было что-то вроде роскоши.

Ему показали место для ночевки, которое находилось на краю деревни в старом сарае. Сарай тоже ужасно вонял, и солома была мокрой, но для того, кто всю свою жизнь провел будучи авантюристом, такая кровать не могла быть причиной для расстройства.

Рано утром, человек по имени Вазз, который уже имел общение с Леканом раньше, пришел, чтобы забрать его.

Вазз был удивлен, когда увидел Лекана, размахивающего мечом на дворе возле сарая несмотря на то, что рассвело совсем недавно.

– Я....Я покажу тебе дорогу в лес. То самое место, где напали на женщину.

– Угу.

Причина, по которой Вазз пришел за Леканом, наверное, заключалась в том, что ему побыстрее хотелось, чтобы Лекан победил монстра, после чего как можно скорее покинуть деревню. Лекан тоже не собирался продлевать свое пребывание в этом месте, поэтому немедленно надел свой плащ. Затем он подумал, что, наверное, будет лучше, если он оставит свои вещи в углу сарая в 'Хранилище', чем будет брать их с собой, потому что они могли стать ему помехой. В конце концов он решил оставить их в сарае. Даже если их украдут, то потеря будет невелика, хотя он предпочел бы, чтобы одежда, подаренная ему Цайдмаль, оставалась целой и невредимой.

Место, где появился монстр, было недалеко от входа в лес, до деревни не было даже 1000 шагов ходу. Неудивительно, что появление жертв в такой непосредственной близости, заставляло людей переживать до умопомрачения.

– Н-Ну, желаю тебе удачи. А сам я потопал обратно в деревню.

– Нашел.

– Эээ?

– Я нашел существо типа магического зверя. Вполне возможно, что это – Белый Ревенант (Зааг). Задержись на минутку.

'Обнаружение Жизни' Лекана уже давно показывало ему синюю точку приблизительно в 300 шагах отсюда.

Присмотревшись получше, он увидел, что внутри густого кустарника возле корней огромного дерева, что-то ползало.

Когда Лекан вытащил свой меч наготове, это что-то неожиданно поднялось.

Это что-то по форме напоминало человека, но на голове у него был рог.

В том месте, где предположительно должны были быть глаза, зияли только два отверстия, внутри которых была кромешная темень и невозможно было отличить были ли у него глазные яблоки или нет. Этот монстр, вероятно, обладает некоторой способностью обнаруживать вещи, независимо от физических глаз.

У него был придаток похожий на нос, но то, что там были ноздри было знаком вопроса.

У монстра была огромная пасть, но Лекан не заметил в ней ни одного зуба. Но так как ему безгранично нравилось пиршествовать, поедая людей, то у него должен был быть способ, которым он пользовался для откусывания.

ВО ~ ~ О ~ ~ У ~ ~

Белый Ревенант поднял обе руки и громко закричал, глядя в пустое пространство.

– Хии, хии.

Вазз от страха упал далеко назад.

Лекан ничего не ощущал, ему не было страшно и его не страшили звуки, издаваемый монстром.

Жуткий звук был похож на завывание ветра в ненастную погоду, и в то же время он звучал по странному меланхолически.

Но все же, монстр был огромный.

Хотя этот индивидуум был большим, но рост его был таким же, как у Лекана. Но торс в два раза шире в обхвате.

Было видно, что с головы до ног он был обмотан изношенными тряпками, но опять же, эти тряпки были похожи на какую-то кожу.

Лекан полоснул мечом, отрезав левую руку монстра от его плеча.

Белый Ревенант, не обращая на это никакого внимания, начал приближаться к Лекану.

Лекан отскочил назад и принялся наблюдать за движениями монстра.

Передвигался он медленно.

Лекан отрезал ветку, быстро очистил ее от листьев, тем самым превращая ее в своего рода импровизированную дубинку и попробовал замахнуться ею на Белого Ревенанта.

Белый Ревенант отмахнулся от дубинки своей оставшейся рукой.

Поскольку движения монстра были слишком медлительными, то ловкие люди могли без труда уклониться от него в сторону. Но он был очень силен. Настолько силен, что одним ударом, в зависимости от места его нанесения, мог послать человека в нокаут. Черт, а от удара в правильное место и вообще можно было умереть.

После этого Лекан немного поэкспериментировал на Белом Ревенанте, нанося ему удары дубинкой.

Монстр не предпринимал каких-то неожиданных действий, и если он действительно может делать только упрощенные движения, подобные этим, то даже десятки етих существ не станут угрозой для Лекана.

Из разреза на левом плече монстра совершенно не было видно какой-либо жидкости, что лишний раз доказывало то, что существо, находящееся перед ним, не являлось живым.

Финальным движением Лекан отрубил ему голову.

После того, как Белый Ревенант рухнул на землю, Лекан при помощи своего навыка Обнаружение Маны начал искать магический камень, но никак не мог его найти.

Очевидно, магические драгоценные камни не генерировались после того, как Призраки умирали.

Монстр превратился в песок.

Лекан вернулся туда, где находился Вазз.

– Я выполнил вашу просьбу.

– Д-Даааа.

– Заплати наличку.

Заполучив свое вознаграждение, Лекан сразу же покинул деревню.

Лекан на своей собственном опыте установил, что Белого Ревенанта можно было обнаружить при помощи навыка Обнаружения Жизни. Это, вероятно, означало, что и других призраков тоже можно было вычислить подобным образом. И еще Лекан узнал, что их цвет был синий.  Особый навык Лекана Обнаружения Жизни при выявлении людей, имеющих ману, показывал их в виде красных точек, а не имеющих ману в виде светло-красных точек. Животные были показаны зелеными точками, а магические звери синими.

Другими словами, Зааг был показан, как магический зверь. Вероятно, неживые существа, имеющие ману при помощи его навыка были показаны в виде синих точек. В будущем могли быть исключения, поэтому он не был до конца уверен, но на данный момент эти синие точки он будет расценивать как врагов.

http://tl.rulate.ru/book/15063/600618

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо)
Развернуть
#
...пожалуйста..😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь