Готовый перевод Okami Wa Nemuranai / Волки не Спят: Глава 16

Волки не Спят

Глава 16

Перевод: kedaxx

На следующий день Лекан вышел рано утром и вернулся поздно вечером.

Время сегодняшнего боя приближалось. Он не заметил атаки, начатой монстром, и не успел увернуться от выпущенного шипа, в результате чего в его животе образовалось отверстие. Он выжил благодаря тому, что у него с собой имелись целительные зелья высшего класса, которые он припас еще раньше. Без них он истек бы кровью и без всякого сомнения просто бы умер.

Волшебные целительные зелья — это головная боль, сама по себе создающая проблему.

 

Целительные зелья низкого и среднего классов Лекан изготовлял сам, но из каких ингредиентов их можно было бы изготовить в этом мире, он не имел ни малейшего понятия. Ему нужно найти мастера фармацевта и научиться у него. Иначе он просто не сможет сражаться напропалую. Научиться изготовлять целительные зелья высшего класса для него было задачей первостепенной важности. Если вообще такое было возможно в этом мире.

Как бы там ни было, но сегодняшнее сражение имело свои плоды. Он видел на что был способен монстр.

Во-первых, вот основные виды атак, которыми обладал монстр.

Атака Шипами

  • Может беспрерывно стрелять шипами до тех пор, пока на спине монстра не останется ни одного.
  • После того, как общая численность выпущенных шипов превысит число 15, Сила Атаки и Скорость Атаки монстра пойдут на снижение.

 

 

Замораживающее Дыхание

  • Настоящая сила этого навыка проявляется на расстоянии приблизительно 70 – 100 шагов.
  • На расстоянии 50 шагов это дыхание способно заморозить огромное дерево до самой сердцевины.
  • Однако на расстоянии превышающей 100 шагов сила дыхания резко уменьшается и способна замораживать только листья

 

Атака Вращением

  • Атака Вращением – очень опасна.
  • Когда монстр находится в этом режиме, то его кожа становится намного прочнее, что делает ее практически не уязвимой для физических атак.
  • Однако, Скорость Вращения зависит от ландшафта.

 

Оказалось, что Скорость Вращения была намного медленнее, чем он изначально предполагал. Одно дело в лесу и со всем другое дело в местах с четко просматриваемой территорией. У Лекана был шанс обогнать вращающегося монстра.

Он думал, что это был оппонент с плохой совместимостью, которого он не сможет одолеть в одиночку, но ситуация вполне могла измениться и в другую сторону.

Если охотиться на монстра группой, то это могло замедлить маневренность и Атака Вращением просто бы их уничтожила. Даже если бы он взял с собой мага, способного атаковать с дальнего расстояния, то все равно они оказались бы замороженными после того, как монстр приблизился бы на расстоянии 100 шагов и к тому же найти мага, который может атаковать с более отдаленного расстояния, очень сложно. Даже если бы он нашел одного, то им все равно бы не удалось удерживать монстра на расстоянии. Он все равно нашел бы способ приблизиться к группе на 100-шаговое расстояние и затем перебил всех до единого.

Однако для Лекана, который мог ускоряться при помощи своего навыка Порыв, этого могло быть достаточным, чтобы убежать от монстра и в то же время истощить его запасы маны.

Тем не менее существовала еще одна проблема – нападение.

Он пытался ударить монстра по шее три раза и ни один удар не смог нанести существенного урона.

Наносить удар в районе его глотки возможно будет намного эффективнее, чем удар, нанесенный по шее.

Однако целиться в такое узкое место будет довольно сложно, особенно если учесть, что его голова расположена слишком низко.

Лекан никак не мог найти решение этой проблеме. Ему придется придумать что-то прямо во время сражения.

Вероятно было бы неплохо, если матч-реванш начался бы в самое ближайшее время. Потому что с прошествием времени одержать победу над этим монстром будет еще сложнее.

http://tl.rulate.ru/book/15063/387998

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь