Готовый перевод Okami Wa Nemuranai / Волки не Спят: Глава 15

Волки не Спят

Глава 15

Перевод: kedaxx

 

- Ой.

Повар по имени Морда протянул Лекану холщовый мешок.

Он был наполнен Листьями Грифил.

- Нароу. (Спасибо).

Лекан выражая свою благодарность, взял один листок. Затем положил его себе в рот и начал жевать. Горьковатый вкус заполнил его ротовую полость. Было ясно, что листья были не до конца досушены, потому что он подвергся резкому толчку. Но в данный момент он хотел этого.

Состояние Лекана можно было охарактеризовать как подавленное.

 У него отсутствовало желание что-либо делать.

Но такое состояние было присуще не только Лекану. На следующий день после отъезда молодой леди, тренировочные занятия по владению мечом были прекращены. Даже слуги и те стали неразговорчивыми.

Лекан целыми днями сидел на своем камне позади дерева и смотрел на аккуратно растущие растения. Морда присел на камень рядом с ним.

Они оба так и сидели, не произнося ни слова и жевали свои листья.

Лекан чувствовал себя очень одиноко.

Было ли это из-за того, что его драгоценный камень находился очень далеко или же из-за того, что леди Рубианфейл уехала очень далеко, Лекан не был уверен до конца.

Пока он жевал изысканный деликатес, который можно было бы продать за хорошую цену, Лекан размышлял о великом монстре.

Лекана с какой-то ужасной силой притягивало к нему. Начнем с того, что ему не следовало бы бросать вызов в одиночку такому монстру как этот. И даже со скидкой на все это сражение все равно было ожесточенным. 

Лекан специализировался в проведении сражений с многочисленным противником, находясь на ограниченной территории. Его максимальные возможности проявлялись при сражении с магическими зверями в подземельях или же когда он был окружен противником на поле боя.

Глаз на лбу монстра вероятно мог ощущать наличие маны. Именно поэтому ему удалось обнаружить Лекана даже сквозь заграждения.

Поскольку радиус прибора Трехмерного Восприятия имел ограничение в пределах 50 шагов, то на данный момент монстр, в отличии от него, находился в очень выгодном положении. У его врага было как минимум два способа атаковать его с расстояния более 50 шагов. Кроме того, он мог вращаться вокруг него. Магический зверь обладал всем тем, с чем Лекан не был способен бороться.

Кожа монстра тоже выглядела довольно прочной. Еще было неизвестно, сможет ли атака Лекана закончиться успехом.

Возможно, он мог пробить ее, если применить Гранату, но такой способ он приберегал для самых крайних случаев и критических ситуаций, потому что после применения пополнить запас не представлялось возможным.

Лекан хотел бы чтобы Бодо был здесь вместе с ним.

Наступательное оружие и навык Бодо 'Ударное Проникновение' были эффективными против противника с прочным внешним покрытием. Лекан делал отвлекательный маневр, в то время как Бодо зарезал его своим ножом. Если бы он смог сделать все это, то ему нечего было бы бояться в сражении против такого монстра.

Однако, Бодо рядом с ним не было.  И не было кого-то с кем бы он мог работать вместе.

  он сам должен был найти какой-то способ как можно было справиться с таким монстром.

А пока он попытается атаковать его еще раз, для того чтобы увидеть его возможности. И только после всего этого все начнется.

Лекан выплюнул листок, который потерял свой вкус и встал.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15063/383722

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь