Готовый перевод Okami Wa Nemuranai / Волки не Спят: Глава 12

Волки не Спят

Глава 12

Перевод: kedaxx

 

 

Все еще находясь в постели, правый глаз Лекана   широко раскрылся.

 

Там кто-то был.

 

И при чем этот кто-то обладал маной.

Он немедленно одел на себя плащ и после недолгого колебания, убрал свой меч в Хранилище, затем он отправился в сторону главного здания, пытаясь передвигаться бесшумно.

Несмотря на то, что стояла глубокая ночь, злоумышленник продолжал прятаться в укрытиях, которые уменьшали риск быть обнаруженным, скрываясь за деревьями и что-то вроде этого. И все эти действия он проделывал на высочайшей скорости. Подобным образом могли работать только квалифицированные ассасины.

Злоумышленник остановился за одной из колон, находившейся прямо перед главным зданием. Скорей всего он взбирается по ней вверх. Это было всего лишь предположение, поскольку Детектор Жизни не мог засекать что-либо находящееся в воздухе. Наверное, при взбирании на гладкую колонну использовалось какое-то приспособление, чтобы предотвратить соскальзывание рук.

- - Почему ассасин карабкается прямо перед входом в главное здание? Глава семьи и остальные ее члены должны находится во внутренней части верхнего этажа.

На самом деле, вдоль стен, ведущих во внутреннюю часть особняка, было установлено множество разных ловушек. Если вы попытаетесь подняться на одну из этих стен, то она станет отслаиваться в тот же самый момент, как только вы к ней прикоснетесь, после чего следовало падение вниз. Это был обычный прием, используемый в целях безопасности для особняков, применяющийся знатью в этом мире.

Нарушитель забрался на крышу. В тот же момент Лекан добрался до задней части главного здания и спрятался за деревом.

Ассасин прикрепил веревку, чтобы спуститься вниз в комнату леди Рубианфейл.

Лекан выбежал из своего укрытия и пытаясь передвигаться бесшумно, на предельной скорости бросился к стене главного здания.

Злоумышленник заметил приближение Лекана. Но это всего лишь на какой-то момент отвлекло его от проделываемой работы, после чего он сразу же продолжил выполнение своей намеченной цели и начал спуск в комнату молодой леди.

Для профессионального ассасина несколько мгновений достаточно для того, чтобы проникнуть в комнату молодой леди с крыши.  Даже если бы Лекан захотел оббежать здание вокруг, то ему пришлось бы разбить стекло и подняться по лестнице или же громко закричать, чтобы привлечь к себе чье-то внимание, он бы все равно бы не успел сделать все это вовремя. Было очевидно, что ассасин пришел именно к такому выводу.

 

Но Лекан не собирался пользоваться лестницей.

- Ветер! Ветер! Ветер!

Он взбежал по стене при помощи ветра, дующего ему в спину. Стена, в том месте куда он наступил, обваливалась, но он не обращал на это внимания и оказался рядом с ассасином за какие-то доли секунды.

Злоумышленник продемонстрировал превосходную реакцию по отношению к врагу.

Левой рукой он держался за веревку, а правой рукой он размахивал своим клинком.

Лекан достал из Хранилища свой надежный меч и отрубил ассасину голову на ослепительной скорости.

Немного видневшиеся глаза ассасина при виде меча, появившегося из ниоткуда, широко раскрылись. Эти глаза принадлежали – женщине..............

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15063/375072

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь