Готовый перевод Okami Wa Nemuranai / Волки не Спят: Глава 11

Волки не Спят

Глава 11

Перевод: kedaxx

 

В течении трех дней в особняке должны были начаться празднества.

Молодой леди Рубианфейл исполнялось 14 лет.

Для женщин благородного происхождения 14 день рождения имело особое значение.

С началом этого дня они уже считались взрослыми людьми.

Становился возможным брак.

Месяцем позже, Лекану запретили появляться в главном здании. В гости приехал один из представителей благородной семьи.

Пользуясь предоставленной возможностью, он решил отправиться в одно отдаленное место, в котором сразу же обнаружил сильный сигнал голубой точки.

Это был магический зверь.

Один очень сильный магический зверь.

Поскольку он находился очень глубоко в горах, куда практически никто не смог бы добраться, то вероятно он не представлял никакой опасности, если его не трогать. Но гарантии того, что этот магический зверь не станет приближаться к заселенным городам или деревням не было. И наоборот, не было гарантии того, что люди не стали появляться поблизости территории магического зверя.

Скрываясь в тени, Лекан начал бесшумно подкрадываться.

Магический зверь все еще не был в диапазоне досягаемости детектора Трехмерное Восприятие, поэтому Лекану чтобы посмотреть на него пришлось использовать свой правый глаз.

  • Длина тела была более 20 шагов
  • Высота была более 10 шагов

Чудовище было просто огромное.

Возвышаясь над землей как гора, его спина была покрыта шипами, похожими на копья.

Лекан подполз поближе, используя земляные кочки как прикрытие, после чего, наконец то магический зверь стал находиться в радиусе досягаемости Трехмерного Восприятия.

У него была маленькая голова, на которой было три глаза. Это был первый раз, когда Лекан увидел трехглазого магического зверя. Третий глаз на лбу был необычайно большой и двигался независимо от двух других, находившихся ниже. У него было шесть ног, которые были по сравнению с его огромным телом, немного малы. Скорее всего, для быстрого передвижения он был не способен.

Бегемот доедал мертвую добычу.

Лекан не спеша наблюдал за ним.

- - Я понятия не имею о методах атаки магического зверя и ничего не знаю о его слабых местах. Нападать на него слишком опасно, но я должен попытаться вызвать его на поединок. Или все же мне лучше уйти?

Лекан сосредоточился на ощущении присутствия магического зверя.

- - Нет, так не пойдет. Провоцировать его будет слишком рискованно.

В тот самый момент, когда Лекан решил отступить назад, третий глаз магического зверя повернулся в сторону Лекана. Несмотря на то, что перед глазом монстра находился земляной бугор, и тем не менее   взгляд бегемота был направлен прямо на него. После чего бегемот прекратил пожирать свою добычу и потряс всем своим телом.

По спине Лекана пробежала дрожь. Он немедленно отскочил назад, не думая о том, какой шум это может произвести.

На спине бегемота появились шипы похожие на копья, которые тут же полетели в его сторону. Десятки из них врезались в земляной бугор с неописуемой силой, атакуя Лекана.

Но одной секундой раньше он все же успел применить одно из заклинаний.

- 'Ветер!'

Вращающийся порыв ветра закрутил Лекана с собой и унес его в небесную высь.

Навык 'Порыв'.

Шипы пролетели мимо него, задевая его ноги и вонзились в деревья, находящиеся позади него. Это была ужасающая разрушительная сила.

- Ветер! Ветер! Ветер! Ветер!

Лекан с успехом применял свой навык 'Порыв'.

'Порыв'

  • Это способность ускорить себя и препятствовать мобильности противника.
  • Навык не дает возможности летать в небе.

 

Но сейчас он не заботился о том, чтобы позировать. Он должен был уйти от монстра, даже если это означало использование всей имеющейся у него маны.

Во время полета в небе Лекан повернул голову и посмотрел на магического зверя. Монстр делал глубокий вдох. Это было своего рода какая-то подготовительная процедура.

- 'Ветер!'

На этот раз Лекан вызвал порыв ветра, который сбросил его сверху вниз.

Магическая атака монстра прошла прямо над Леканом, когда он упал на землю.

--Мороз? Эти существа могут извергать ледяное дыхание?!

Коснувшись земли после падения, Лекан моментально повернулся спиной к монстру и побежал. Он уже удалился от него на 100 метров. И сейчас, кажется, уже без труда смог скрыться.

Однако он был слишком наивен, думая, что все произойдет именно так.

Позади него послышался треск ломающихся деревьев. Так словно это было какая-то природная стихия.

Оглянувшись назад, он увидел, что монстр скрутился в виде шара и катился в его сторону на огромной скорости.

- 'Ветер!'

Лекан продолжал бежать как сумасшедший, подбрасывая себя вперед при помощи магического ветра. Ветки деревьев царапали его лицо и руки, но он не обращал на это никакого внимания.

Продолжая бежать в таком темпе какое-то время, треск сломанных деревьев позади Лекана неожиданно прекратился. Не было никакой возможности, чтобы такая огромная масса могла двигаться с такой скоростью, используя только силу своих мышц. Скорей всего для этого магический зверь применил ману. Другими словами, у него закончился 'бензин'.

Но Лекан тоже находился в таком же положении.

Отбежав на безопасно далекое расстояние, он осел на землю. После чего восстановил свое дыхание, а затем достал из своего Хранилища шесть мана камней и проглотил их.

Потом он вспомнил о магическом зелье, которое ему дал Цайдмаль, после чего тоже достал его и выпил все без остатка.

Вкус был отвратительнейший. Не прекращающийся острый вкус перчил в горле. Что-то было не совсем в порядке со вкусом людей этого мира, если они могли пить такую гадость, считая, что это нормально.

Даже после такого неприятного на вкус зелья, царапины на его лице и руках не исчезли. Он подумал, что магическое зелье этого мира имеет замедленное действие. Лекан прождал довольно долго, но эффект так и не дал о себе знать, поэтому он выпил целительное лекарство низкого класса, сделанное в его собственном мире. Его раны моментально начали затягиваться, но без единой царапины он будет выглядеть только к завтрашнему утру.

Конечно же его левый глаз останется недееспособным. Если бы он выпил целительное зелье высшего класса, после того как его глаз был поврежден, то скорей всего он бы мог восстановиться, но в то время он не располагал такими средствами.

Даже когда он думал о своем, Лекан не переставал наблюдать за передвижениями монстра на детекторе Обнаружения Жизни.

По всему было видно, что он ни разу не появлялся на территории Цайдмаль. Лекан какое-то время еще продолжал наблюдать за зверем, а потом решил вернуться обратно домой на рассвете.

Перед главным зданием находился какой-то фургон. Лошади нигде не было видно. Скорей всего ее оставили в конюшне.

Фургон был очень роскошно отделан.

По какой-то неизвестной ему причине от этой роскоши у него сложилось плохое предчувствие.

http://tl.rulate.ru/book/15063/365332

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь