Готовый перевод Okami Wa Nemuranai / Волки не Спят: Глава 9

Волки не Спят

Глава 9

Перевод: kedaxx

 

 

Лекан   с головой погрузился в свои мысли, пока следовал позади фургона, направляющегося в сторону Скалы.

 

----------------------Кажется время пришло.

 

Жить в Доме Цайдмаль было не плохо. Можно было даже сказать, что вполне хорошо. Лекана принимали как своего, хотя он был настоящим чужеземцем.

Он понял эту разницу, во время поездок в другие города и деревни. Там он был одним из тех, к кому нужно было относиться с опаской и осторожностью, с подозрением, и наоборот он был одним из тех, с которым нужно было стараться избегать каких бы то ни было контактов.

Благодаря ходившим слухам о том, что он был мечником, нанятым на территории лорда, волна неприязни немного поулеглась, и тем не менее ему никогда не были рады, и он ни разу не ощутил позитивной реакции со стороны местного населения.

 Однако, делать было нечего, Лекан находился на территории чужой страны и этот факт оставался фактом. Ему тоже было не по душе оставаться в крохотной хижине на задворках у одного из лордов этой страны. Ему хотелось увидеть мир, побывать там, где раньше не был. Сражаться с могущественными противниками, которые не были похожи на тех, которых он встречал уже раньше. Он хотел богатства и могущества. Жизнь в Доме Цайдмаль была слишком тихой и размеренной.

Кроме того, Бодо возможно тоже находился где-то в этом мире. Он не особо пытался разыскать его, и тем не менее Лекан был доволен своим партнером, с которым он провел последние два года, путешествуя с ним по разным местам. Вместе с Бодо, он мог сражаться с любым врагом, вне зависимости от того, насколько тот был силен и могуществен. У него могли быть опасные приключения.

А еще в этом мире   существовали подземелья. Магические звери, живущие там, оставляли за собой магические камни, а иногда и редкие необычные сокровища.

Он во что бы то ни стало, непременно хотел оказаться в одном из таких подземелий. Ему также хотелось вступить в поединок с разными видами магических зверей, обитающих на поверхности земли.

И возможно однажды ему всё-таки удастся вернуться в свой собственный мир. И в качестве приготовлений к этому дню, он должен был собрать достаточное количество сувениров для возвращения.

Пока Лекан размышлял над всем этим, его детектор Обнаружения Жизни засек одного магического зверя. Он поспешил к Эзаку, который ехал на лошади спереди и после того, как получил сигнал пальцами, означавший одобрение для отделения от группы, Лекан раскрыл свой плащ и бросился в лес.

 

Он был там.

 

Обезьяна-Паук (Риндоу). Довольно крупная особь, ростом с человека. Когда Обезьяна-Паук достигает таких размеров, то она вынуждена передвигаться по земле, а не по высоким деревьям. Когда же они находятся на верхушке деревьев, то шесть ее конечностей функционируют одинаково. Но когда они находятся на земле, то четыре конечности выступают в роли ног/лап, а оставшиеся две в качестве рук. Руки этого магического зверя были чрезвычайно сильными, они без особого труда могли раздавить человеческий череп.

[пп: друзья, все мы знаем, что у пауков 8 лап, а у обезьян – 4. Автор решил, что у Обезьяна-Паука должно быть шесть...и бог с ним.............♪♪]

Неожиданно Обезьяна-Паук попыталась выкрикнуть Боевой Клич, но Лекан метнул в нее ножом, и угодил ей в глотку.  Затем проходя мимо магического зверя, он отрезал зверю голову, глубоко рассекая правую часть ее груди.

Лекан подождал, когда хлынувшая из раны кровь остановиться чтобы извлечь изнутри туловища зверя магический камень и вытерев его насухо старой тряпкой, поместил   в свое Хранилище.

После нескольких проведенных экспериментов Лекан выяснил, что в этом мире он тоже не может извлекать магический камень из туловище все еще живого зверя. Потому что магический камень материализовывался только в момент смерти магического зверя. Большинство камней материализовывались в районе сердца, но в зависимости от видов и типов магических зверей существовали некоторые другие небольшие различия.

Магические камни высоко ценились и в этом мире. Обладающие мощным потенциалом они, оставленные огромными магическим зверями, продавались по баснословной цене.

Лекан назубок усвоил, что магические камни и в этом мире тоже имеют свое применение.

Во-первых, маги применяли магические камни, когда собирались применять могущественную магию. Такое тоже практиковалось в мире, из которого пришел Лекан, да и сам он тоже следовал именно такой практике. Однако Лекан все еще не мог найти подтверждения тому, что поглощение маны из непосредственно магических камней в этом мире считается в порядке вещей и не выходит за рамки здравого смысла.

Во-вторых, они применялись во время церемоний, проводимых священниками. Однако Лекан так и не понял механизм использования камня в таких случаях.

К тому же магические камни использовались в качестве горючего для магических изделий/приспособлений этого мира.

У Лекана не было слишком больших знаний о том, что из себя представляли магические предметы. Хотя в особняке лорда находились кое-что подобное, что могло само по себе излучать свет, но ему ни разу не удалось увидеть все это воочию. В любом случае, это было нечто, чего не существовало в другом мире и что наверняка помогло бы ему неплохо заработать, если бы он привез одну из таких вещиц с собой.

Наконец, магические драгоценные камни использовались при создании волшебных зелий. Точно также, как и в его бывшем мире. Однако в этом случае используются только небольшие слабые магические камни, которые не нашли своего применения в других областях.

По всей видимости, на территории Цайдмаль не было мастеров, которые умели создавать магические предметы, всем известные под названием Инженеры Магических Изделий. Но имелись фармацевты, создававшие волшебные зелья.

Лекан половину добытых магических камней предоставлял Эзаку. По-видимому, магические драгоценные камни, добытые слугами Дома Цайдмаль, тоже предоставлялись фармацевтам. В обмен на получение магических драгоценных камней бесплатно, эти фармацевты разделяют половину волшебных зелий, сделанных из магических камней, и зелья, предназначенные для продажи с Домом Цайдмаль.

В его бывшем мире существовал такой род занятий как Аугментеры или Маги-Усилители, которые придавали драгоценностям и аксессуарам дополнительные эффекты, используя ману магических камней. У Лекана было подозрение, что Аугментеров в этом мире не существовало. Отсюда напрашивался вывод, что ему не следовало показывать свои улучшенные приспособления большому кругу людей.

Лекан вернулся в свою группу, встретился взглядом с Эзаком и занял свою прежнюю позицию позади фургона. Он был готов к ликвидации любого магического зверя, который даже не мог быть в зоне слышимости или видимости молодой леди. Он уже давно привык к такому раскладу дел.

На протяжении всего этого года основная работа Лекана заключалась в сопровождении молодой леди или главы семьи в их путешествиях и поездках. Однако это происходило только когда они в основном выезжали в лес или на периферию. Но они не могли взять его с собой во время пребывания в местах, в которых присутствовало много знати и благородных. Причина этого никогда не указывалась, но Лекан хорошо понимал, что так было лучше и для него санмого и для Дома Цайдмаль.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15063/359590

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь