Готовый перевод Okami Wa Nemuranai / Волки не Спят: Глава 8

Волки не Спят

Глава 8

Перевод: kedaxx

 

Прошел год с тех пор, как Лекан начал жить в Доме Цайдмаль.

Он, пребывая на этой земле, в значительной степени преодолел свое самое большое препятствие в жизни – языковый барьер. Формулировки Лекана все еще звучали странно и тем не менее его речь звучала вполне свободно. Но поскольку уровень грамотности в этом мире было довольно низким, то идеальной разговорной речью владело всего несколько человек, и таким образом Лекан ничем особым не выделялся от других. Он научился немного писать и хотя его словарный запас был невелик, но тем не менее он научился читать до определенного уровня. В этом мире существовало большее количество людей, которые не умели ни писать, ни читать.

Маленькая хижина в углу сада особняка – было местом в котором на данный момент проживал Лекан.

Время для сна Лекан отводил совсем немного. Сегодня утром   проснувшись перед восходом солнца, он отправился на пробежку в лес, а по пути убил пару магических зверей.

После этого он учил рыцаря Эзак владению мечом. В последнее время все рыцари и подчиненные в усадьбе просили его о помощи в обучении, поэтому передняя часть перед хижиной была превращена в импровизированную тренировочную площадку.

После завтрака он был вызван в комнату молодой леди.

- Доброе утро (Халееф), Лекан.

- Доброе утро (Халееф), Руби.

Горничная Леди Рубианфейл, Гриа, стоявшая позади соей хозяйки, начала смотреть на Лекана более пристально, но он ничего не обращал на это особого внимания.

Молодая леди сама попросила называть ее Руби. Ему было запрещено обращаться к ней как к Леди Рубианфейл (Шера) или же молодая леди (Ла Тойле).

По-видимому, Лекан являлся единственным исключением во всем доме, поскольку по имени ее могли называть только отец, глава семьи и ее старший брат, который был зачислен в качестве рыцаря в столице королевства. И тем не менее молодая леди настаивала на том, чтобы Лекан обращался к ней как к Руби. Она совершенно не изменила своего мнения несмотря на то, что Гриа всячески пыталась переубедить ее в обратном. Поэтому у Лекана не оставалось другого выхода. И все же Гриа всякий раз косо смотрела на Лекана, когда он обращался к молодой леди только по имени.

Ходили слухи, что он называл ее Руби только в присутствии Гриа или Девы Марианки. В присутствии других людей она не требовала от Лекана называть ее таким образом.

- Я должна кое о чем у вас спросить, мой М-р Волф (Ла Гиидо).

Лекан сложил пальцы правой руки вместе и ударил ими по левой груди. Знак согласия.

- Я бы хотела прогуляться до Скалы. Будьте добры сопровождать меня.

- Ейл. (Да).  Я обязательно выполню ваше распоряжение, но только после того, как Эзак отдаст свой приказ.

- Не беспокойтесь, отец дал свое разрешение. А Эзака я извещу позже. И, видите ли, Лекан.  Я бы предпочла, чтобы вы были одеты не в форму, а в обычную одежду. И прихватите с собой этот замечательный плащ.

Лекан еще раз ударил себя правой рукой по левой груди. Однако, это было очень пикантное желание, но поскольку они собирались прогуливаться глубоко в лес без какого-либо другого   сопровождения, то быть одетым в гражданскую одежду для Лекана показалось вполне логичным.

Лекан вернулся к себе в хижину, снял выданную ему униформу и переоделся в свою собственную одежду. Непритязательный черный жилет – прекрасная вещь, сделанная из шелка Паука Тысячелетнего Камня, обладающая превосходной магической защитой. Его брюки, которые потеряли свои цвет от грязи, также являлись еще одним редчайшим предметом, изготовленным из редких материалов руками квалифицированного мастера.

Лекан некоторое время походил перед хижиной, ожидая прихода Рыцаря Эзак.

- Лекан, у вас появилось новое задание. Необходимо сопровождать фургон молодой леди. Не могли бы вы приступить к выполнению прямо сейчас?

- Вас понял. (Ейл). Конечно, я могу.

Лекан зашел в хижину и снял висевший в углу на вешалке плащ. Всякий раз, когда он облачался в этот плащ на него находило огромное чувство облегчения. Плащ был немного заскорузлый, наверное, потому что долгое время он им не пользовался.

Этот плащ был сделан из кожи Медведя Оверкинг и обладал превосходной как магической, так и физической защитой. Кроме того, драгоценный камень, вшитый в воротник, добавлял эффект 'Автоматическое Восстановление'.

Брови Рыцарь Эзак при виде Лекана облаченного в плащ, сдвинулись вперед. Это была вполне нормальная реакция, потому что Лекан совершенно не был похож на эскорт высокопоставленной особы. Однако сама молодая леди попросила одеться его таким образом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15063/359235

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь