Готовый перевод Okami Wa Nemuranai / Волки не Спят: Глава 7

Волки не Спят

Глава 7

Перевод: kedaxx

 

 

Эзак – был рыцарем, который служил в доме Цайдмаль.

Именно в эту самую минуту он думал о том, что ему следовало бы остановить Леди Рубианфейл, когда он изъявила желание пойти и посмотреть на Утес. На данный момент семья Цайдмаль состояла из главы семьи, его старшего сына и молодой леди. Старший сын состоял на службе в качестве рыцаря в королевской столице, в то время как глава семьи должен был вернуться в поместье только через три дня. Поэтому его задача состояла в том, чтобы удержать леди в доме как можно дольше. Однако, по словам ее помощницы, Маринки, молодая леди заявила, что не сдвинется с места, пока он не примет решение.

За неимением другого выхода, он отправился вместе с молодой леди и еще двумя рыцарями в качестве ее эскорта. Ему не хотелось отказывать ей в ее желании приятно провести время, потому что она довольно редко капризничала.

Вид сверху Утеса был впечатляющий. Ей никогда не надоедало смотреть на открывавшийся потрясающий вид, как бы часто она это ни делала.

Эзак углубился в свои собственные мысли на их обратном пути домой.

 

Именно поэтому он не смог вовремя отреагировать на атаку Кривоносого Кабана (Бамбу). Это был огромный Кривоносый Кабан, но даже Эзак мог победить его, если бы он сражался в своем идеальном состоянии. Однако зверь атаковал прямо посредине, потому что он опоздал заметить нападение.

Рыцарь Кит, защищая фургон упал с лошади, подчиненный Юра был ранен в правую ногу. Эзак смог нанести несколько ударов по зверю, но, так как он атаковал из-под невозможных углов, то повредил себе правую руку.

 

- - Это плохо.

 

Эзак начал волноваться.

 

Ему удалось отвлечь внимание магического зверя на себя, но по всему было видно, что ему не удастся с ним справиться. Он не переживал насчет того, что могло случиться с ним, если только молодая леди могла спастись, но кажется она совершенно не собиралась воспользоваться предоставленной ей возможностью.

После длительной обороны и многочисленных ударов его правая рука начала уставать. Он не мог продержаться слишком долго.

 

- - Это плохо.

 

Из-за внутренних переживаний он потерял бдительность, и рука Эзака неожиданно соскользнула. Он не смог увернуться от удара магического зверя и отпустил поводья лошади, после чего упал на землю.

Последствия приземления оказались тяжелыми, несмотря на то, что он был одет в кожаные доспехи. Он чуть было не потерял сознание. И когда он попытался встать на ноги, то зверь снова начал атаковать его.

 

- - Это конец!

 

Эзак приготовился распрощаться со своей жизнью, но потом что-то столкнулось с рылом зверя, останавливая его.

Это была 'Огненная Стрела' (Байеаертс) Маринки.

Магический зверь обратил свой взгляд в сторону фургона, яростно глядя на тех, кто ранил его.

Эзак не мог вспомнить, что именно произошло потом.

Черная тень.

Эта огромная черная тень появилась из ниоткуда. Она отлонила траекторию нападения скачущего на всем ходу магического зверя от фургона и потом тень одним единственным ударом меча отсекла зверю голову.

Человек не мог разговаривать на их языке.

Казалось, что слова Эзака не были поняты человеку и слова незнакомого человека не были понятны Эзаку.

 

- - Он, наверное, пришел с севера?

 

Говорят, что люди, которые живут в большой стране далеко на севере, лицами были похожи на зверей. Эзак понятия не имел каким языком там пользовались и лицо человека, стоящего перед ним, подходило на описание зверя.

Только в некоторых местах вокруг его рта и глаз была видна голая кожа, все остальное было покрыто волосистым покровом. Цвет его кожи был на удивление светлым, несмотря на глубокий загар, который, в свою очередь, заставляет его густые волосы выделяться еще больше. У него был длинный нос и проницательные, близко посаженные друг к другу продолговатые глаза.  Однако его левый глаз закрыт. У него был заостренный подбородок, и видневшиеся зубы тоже похоже были острыми.

И, прежде всего, человек был очень высокий.

 

Эзак был самым высоким среди своей группы. И тем не менее незнакомец был на два или три кулака выше его. Среди крестьян и рабочих можно было бы найти кого-нибудь, кто смог бы сравниться с ним в росте, но ни один из них не обладал той жестокостью, которая была продемонстрирована.

 

Какая беспощадная жестокость.

 

Не то чтобы этот человек находился в ярости. Он совершенно не проявлял враждебности и не пытался атаковать. Он просто очень спокойно стоял на одном месте. Однако, даже стоя от него исходила волна колоссальной жестокости. Будучи военным человеком, это было чувство, которое Эзаку было хорошо известно.

Даже для того, чтобы заговорить с незнакомцем, ему потребовалось собрать остатки всего своего мужества.

Человек на данный момент не был похож на врага, но Эзак не мог быть уверенным до конца. Однако, поскольку этот человек был тем, от которого они не могли скрыться, то ему надо было установить его личность и цель прибытия, ради безопасности молодой леди.

После этого решения, Эзак чувствовал, что незнакомец не собирался совершать что-либо неблагоразумное.

А причиной этому было то, что этот человек помолился за убитого им зверя. Никто не стал бы делать нечто подобное. Потому что магические звери считались исчадием ада и являлись воплощением угрозы и разрушения. Эзак был крайне удивлен, когда увидел, что человек помолился за упокой души магического зверя, и он не нашел это неприятным. Наоборот, это даже немного тронуло его в глубине души.

Но когда незнакомец обвел его своим взглядом, все его тело начала бить мелкая дрожь, он не осмелился даже встать в оборонительную позу.

Эзак выступил против идеи, когда молодая Леди Рубианфейл высказала свое желание внутри фургона, что хочет лично поблагодарить незнакомца за то, что он  спас их жизни, но этикет, продемонстрированный этим человек в ответ на благодарность молодой леди был настоящим шоком для всех.

Жесты были незнакомы Эзаку, но они были безошибочно усовершенствованы и безупречными. Этот звероподобный человек на самом деле мог быть высокопоставленным подданным какого-нибудь иностранного государства.

Эзак не стал сильно противиться, когда молодая леди захотела пригласить незнакомца, чтобы выразить ему благодарность.

Однако ответ, который Эзак предоставил главе семьи, вернувшегося домой после трех дневного отсутствия, когда ему был задан вопрос о его впечатлениях о незнакомце был совершенно другим.

- Его боевые возможности указывают на то, что он очень опасен и тем не менее я верю в то, что он отплатит услугой за услугу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15063/353889

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь