Готовый перевод Okami Wa Nemuranai / Волки не Спят: Глава 9

Том 4: Сбор Трав

Глава 9

перевод: kedaxx

 

 

В последующие два дня Лекан и Шира продолжили заниматься сбором целительных трав. Для восстановления выносливости Лекан каждый день принимал по две таблетки, и в целом ему пришлось выпить уже четыре, но по мере накопления усталости их эффективность заметно снижалась. После ужина он обычно валился с ног от усталости и спал как убитый.

 

На следующий день Шира сказала, что они будут собирать мох. Она заранее приготовила несколько горшков, обернутых соломой, и тщательно запечатала в них 14 видов мха.

 

После обеда Лекан решил заняться практикой применения магии <Возгорание (Ютель)>, но вдруг в голову ему пришла одна мысль.

 

– Шира, скажете, если исходить из того, что Холод считается магией типа Света и Тепла, то можно ли Холодное Дыхание тоже отнести к этому типу?

 

– Холодное Дыхание?

 

Лекан рассказал об огромном магическом чудовище, с которым он столкнулся в глуши Территории Цайдмаль.

 

– Боже мой. Вероятно, это был Земной Дракон Торон!

 

– Дракон! Так это был дракон, хах?

 

– Судя по твоему описанию, ничего другого, кроме этого, мне на ум не приходит.  Но если тебе в одиночку удалось победить такое чудовище, то ты действительно настоящий монстр.

 

Лекан был немного раздражен, когда монстр назвал его монстром, но, осознав, что он сразил могущественного противника, его вдруг захлестнула буря эмоций.

 

– Холод можно использовать только для охлаждения воды или, самое большее, для создания льда, но в основном это считается бесполезной магией. Я сражалась с магом, который обладал довольно мощной магией Холода. Но Холодного Дыхания мне никогда раньше видеть не доводилось. В любом случае, магия которой пользуются магические звери немного отличаются от той, которую классифицируют люди. Но я понятия не имею, к какой классификации относится Холодное Дыхание.

 

– А сколько видов драконов есть в этом мире?

 

– Здесь есть Земные Драконы, Огненные Драконы и Летающие Драконы. Если отправиться в большие города, такие как королевская столица, то там можно встретить прирученных Земных и Летающих Драконов. Люди способны приручать только маленьких драконов. Что касается Земного Дракона Торон, то это довольно необычный экземпляр. Это один из особых драконов, который ещё известен под названием Девять Лучших. А еще о них говорят, что в эпоху может существовать только одна такая особь. В некоторых легендах Торон называется <Драконом Урожая>, и земля, где он обитает, должна получить процветание. Видимо в том месте, где сегодня находится королевская столица тоже когда-то жил Торон.

 

– Люди могут приручать драконов, хах.

 

– Только маленьких Земных и Летающих Драконов. Разновидность Летающих драконов, называемых <Белошейные Драконы (Slaszam)>, можно приручить, чтобы позволить людям ездить на них, но это разрешено только рыцарям-драконам и все это находится под непосредственным контролем короля. Что касается Земных Драконов, то этот вид больше всего подходит для битв и находится под юрисдикцией армии, в то время как послушные Земные Драконы пригодны для перевозки товаров и принадлежат крупным торговцам. Кстати, после сражения с Тороном у тебя должно быть все еще остались материалы, позволь мне взглянуть на них.

 

Когда Лекан признался, что извлек магический камень из Торона сразу же после того, как победил его, после чего дракон тут же превратился в пыль, Шира не сдержалась и вышла из себя.

 

– Что ты наделал! Драконы — это же масса драгоценных материалов! И к тому же, это материалы Торона, то, чего ты никогда больше не сможешь встретить в своей жизни еще раз. Ты совершил несусветную глупость. Даже если ты устал после сражения, ты мог бы оставить дракона на месте. И до тех пор, пока магический камень остается не изъятым, его тело может сохраняться еще два или три дня, нет, раз уж это дракон, то оно могло оставаться там даже целый год! Кроме того, у тебя была <Коробка (Луф)>. Дракон мог бы поместиться в ней целиком! Ты просто балбес!

 

Шира была абсолютно права. Было совершенно ясно, что Лекан поступил довольно расточительно, но тогда он смертельно устал, и ему нужно было как можно скорее вернуться в дом Цайдмаль, более того, чтобы поместить дракона в свое <Хранилище>, ему пришлось бы разрезать ее на мелкие кусочки, а времени на это у него не было.

 

Вновь перебирая в памяти события тех дней, Лекан подумал, что мог бы оставить труп, а затем вернуться к нему обратно, чтобы неспеша разделать его на части, заранее предупредив дом Цайдмаля, что его не будет в течение нескольких дней. Но в то время он был слишком занят другими делами и для осуществления всего этого у него действительно не было времени. Как говорится: 'Хорошая мысля приходит опосля'. В то время он просто не мог этого сделать.

 

Однако, с точки зрения Ширы, обладающей складом ума исследователя, это без всякого сомнения была непростительно грубая ошибка.

 

Пока Шира продолжала отчитывать его, Лекан вытащил магический камень Торона и выложил прямо перед ней.

 

Шира сразу же умолкла.

 

– Это ... это магический камень Дракона Земли Торон, не так ли?

 

– Да, так и есть.

 

– Могу я потрогать его?

 

– Конечно.

 

Шира обеими руками осторожно взяла огромный магический камень и с живым интересом начала пристально всматриваться в него. Она, должно быть, использовала свою магию под названием <Анализ>.

 

Лекан достал еще один магический камень из своего <Хранилища>. По размеру он соперничал с камнем Торона.

 

– А-а это ...?

 

– Это магический камень дракона по имени Вурс, который был монстром-боссом на самом дальнем этаже подземелья в моем мире.

 

– М-магический камень дракона из другого мира.

 

– Шира.

 

– Да?

 

– Я нахожусь под твоей опекой.

 

– Н-нет. Я не сделала ничего такого.

 

– В качестве благодарности я позволю вам взять один из этих двух магических камней.

 

 

– ЭЭЭЭЭЭЭЭЭХ?

 

– Выберите тот, который вам нравится.

 

– Н-нет, но. Я не могу просто так взять столь ценную вещь.

 

– Для меня магические знания, которым вы меня учите, более ценны, чем эти магические камни. Кроме того, тот, который вы не возьмете, все равно будет принадлежать мне. Не нужно сдерживаться, выберите один.

 

На самом деле, у Лекана, помимо этих двух камней, было еще несколько других, которые принадлежали тому же классу, что и эти камни. Поскольку сам Лекан не являлся ни волшебником, ни исследователем, то единственное, что он мог с ними делать — это поглощать их ману. Но такого огромного количества маны во время сражения Лекан ещё никогда не использовал.

 

После некоторого колебания Шира выбрала магический камень Дракона Земли Торон. Причина такого решения заключалась в том, что извлечь силы из магического камня дракона потустороннего мира, даже если бы она заполучила его, Шира все равно бы не смогла.

 

– Могу ли я попросить тебя кое о чём?

 

– Просите о чём угодно.

 

– Когда мы вернемся обратно, не мог бы ты одолжить мне магический камень дракона из другого мира на десять дней, нет, трех дней будет достаточно. Есть много вещей, которые я бы хотела проверить.

 

– Да без проблем. Будь то хоть десять дней, или даже месяц, возьмите и делайте с ним то, что считаете необходимым.

 

– Оох! Спасибо!

 

– Но, мне нужно посоветоваться с вами по одному вопросу.

 

– О. Что это?

 

– Моё тело потеряет физическую форму, если я буду заниматься только изготовлением лекарств. Поэтому я хотел бы иногда делать перерыв, чтобы отправиться в какое-нибудь подземелье или поохотиться в лесу на магических зверей, если вы не против.

 

– О, и всего то? Конечно же я не против.

 

В ту ночь Шира не отрывая глаз еще долго смотрела на магический камень, подаренный ей Леканом. Перед тем, как лечь спать, она положила его в свою сумку, после чего взявшись за привязанную к ней веревочку, закрыла глаза и уснула.

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15063/1211627

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь