Готовый перевод Okami Wa Nemuranai / Волки не Спят: Глава 15

Том 3

Глава 15          

перевод: kedaxx

 

– О боже. Наконец-то ты здесь.

 

– Извините за опоздание.

 

Усевшись на стул без спинки, который принес ему Иерихон, Лекан извинился перед Широй.

 

Затем он положил возле себя свою сумку и меч. Сегодня Лекан был одет в плащ Верховного Короля Медведей. Ношение плаща в помещении могло идти вразрез с обычаями и манерами этого мира, но это хоть немного гарантировало Лекану душевное спокойствие. Ведь человек перед ним мог выглядеть как изящная старушка, но на самом деле это могло быть и чудовище.

 

– Я слышала о деле с Дони. Спасибо за это.

 

– По стечению обстоятельств мне пришлось заняться этим, на что потребовалось около 10 дней. Поскольку это было слишком далеко, то каждый день мне пришлось бы ходить туда и обратно, поэтому я решил остаться там.

 

– Дело в том, что на самом деле многие люди уже давно выражают недовольство отсутствием соревнований.

 

– Хоу.

 

– Особенно этим недовольны те, кто любит Длинноруких Обезьян (Занвальд).

 

Произнеся эти слова, Шира поглаживала подбородок Иерихона.

 

– Собственно говоря, я тоже отношу себя к одному из этих голосов. Но я никогда бы не подумала, что у Дони было подобное на уме.

 

Возможно, Шира имела какое-то отношение к возрождению состязаний, а может даже занималась своего рода инспекцией в деревне Румой.

 

– Вы слышали о результате матча?

 

– Противниками были всего лишь два Лесных Волка, не так ли? Парад никогда бы не проиграл.

 

– Должно быть, ты заставил его пройти через довольно строгий тренировочный режим. Доминирование Парада было бесспорным. Но история на этом не закончилась. Там было продолжение.

 

– Хоу.

 

 

– Дело в том, что Дони обратился к лорду, и заявил, что Лесные Волки хорошо подходят для охраны особняка лорда, а Длиннорукие Обезьяны хороши для ухода за теми, кто слаб и беспомощен.

 

– Понятно. Интересно, согласится ли с этим утверждением соперник?

 

– Вот именно.    

 

Шира хихикнула, прежде чем продолжить.

 

– То есть я имел в виду, что после полного и окончательного поражения проигравшему сказали, что ему дана привилегия охраны. Видимо, в тот момент он подумал, что над ним просто смеются. Но несмотря ни на что, без реванша он не согласился бы на такое ни за что. В конечном итоге матч-реванш состоится через десять лет. Однако в течение следующего десятилетия особняк лорда будет охраняться Лесными Волками. Все приглашенные на соревнование живущие поблизости другие лорды территорий были поражены силой Парада. Дони, вероятно, сейчас завален заказами и просьбами о тренировках.

 

– Что ж, я думаю, это означает, что вы примете меня в ученики.

 

– Да, ты принят. Добро пожаловать. Ученик-сан с пугающим лицом.

 

– Я благодарен вам и готов работать не покладая рук, Мастер.

 

– Да кстати, я хотела бы задать тебе один вопрос. Ты выглядел довольно усталым, когда работал над домом Фоби, не так ли?

 

Видимо Шире были известны даже незначительные детали моей деятельности.

 

– Было слишком много тяжелых камней.

 

– Никто другой не смог бы передвинуть эти камни самостоятельно, кроме тебя. Но тогда почему ты не купил зелье восстановления выносливости?

 

Лекан был так удивлен, что его правый глаз широко раскрылся, а сам он застыл на месте.

 

– Вы сказали … выносливость ... зелье восстановления ...?

 

– Я вижу перед собой лицо человека, который не знал о существовании этого лекарства. Да такое зелье действительно есть. Этот препарат позволяет расслабить мышцы и придает пользователю новую силу. Однако оно не устраняет повреждения суставов и усталость внутри тела, поэтому, при продолжительном использовании его в течение длительного периода   боль и усталость все равно будут накапливаться. Хотя регулярно это лекарство не используется, но оно считается незаменимым средством для тех, у кого поджимают сроки выполнения тех или иных задач. Да и рыцари и авантюристы действительно используют его, когда они действительно нуждаются в этом.

 

– Только подумать, что нечто подобное существует.

 

– О боже, тогда ты действительно <Снизошедший>. Полагаю, мне придется научить тебя здравому смыслу.

 

–  Когда вы поняли, что я <Снизошедший>?

– Перво-наперво об этом мне поведал Чейни: 'Этот человек по имени Лекан скрывает тот факт, что он <Снизошедший>, поэтому не могли бы вы научить его различным вещам?' - спросил он меня.

 

Похоже, Чейни тоже заметил. Что ж, он может выглядеть добродушным человеком, но, в конце концов, он все еще проницательный торговец, и поскольку незнание Лекана   обычаев этого мира действительно было фактом, то все отсюда нижеследующее являлось вполне естественным ходом событий.

 

Откровенно говоря, Лекан все же предпочел бы, чтобы этот факт был неизвестен монстру, стоящему перед ним.

 

Однако с этого момента Лекану придется какое-то время оставаться рядом с Широй, чтобы изучить ее навыки.

 

И так как Лекану больше было не зачем скрывать свой статус <Снизошедшего>, то он мог безоговорочно спрашивать ее, о чем угодно. Поэтому Лекан решил использовать это как шанс.

 

Таким образом, авантюрист Лекан был официально принят в ученики аптекаря Ширы.

http://tl.rulate.ru/book/15063/1107352

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь