Готовый перевод Okami Wa Nemuranai / Волки не Спят: Глава 14

Том 3

Глава 14          

перевод: kedaxx

 

Никто не помнил, когда все это началось, но среди деревень, которыми управлял лорд Воука, проживали две семьи укротителей: одна занималась приручением Длинноруких Обезьян в деревне Румой, а другая - Лесных Волков (Торуже) в деревне Пацу.

 

Богатые люди, живущие в городе Воука, в соответствии со своими желаниями и требованиями приобретали этих Длинноруких Обезьян и Лесных Волков у этих двух семей.

 

Так как лорд тоже покупал у них зверей для охраны своего сада, то было принято решение, что между этими семьями каждые десять лет должны проходить соревнования.

 

Короче говоря, победитель этих соревнований на протяжении десяти лет оставался жить в особняке лорда, а проигравший возвращался своему укротителю.

 

Раньше победители этих матчей, как правило чередовались между собой, но в какой-то момент Лесные Волки начали сохранять свое превосходство и установили стабильную победную серию, и в конце концов лорд стал покупать только Лесных Волков, и соревнования прекратились.

 

Однако на днях с инспекцией в деревню Румои заехал лорд и был глубоко впечатлен поведением Парада, поэтому он решил возродить старый обычай и объявил о том, что деревни снова будут соревноваться со своими прирученными монстрами.

 

Несмотря на то, что  укрощением магических зверей занимались далеко не все население деревни,  но так как мероприятие представляло собой практически схватку между двумя деревнями, то все сельские жители  по-настоящему прониклись этим делом.

 

День соревнований был назначен. Парад должен был представлять свою деревню Румой, а деревню Пацу должны были представлять два Лесных Волка. Традиционно было принято считать, что одна Длиннорукая Обезьяна была равна двум Лесным волкам, как по размеру, так и по цене. В зависимости от результата для охраны своего особняка, лорд собирался приобрести или пять Длинноруких Обезьян или же десять Лесных Волков.

 

Как бы то ни было, обе деревни стремились показать свое превосходство, поскольку победитель этого матча получал право на должность поставщика лорда.

 

Однако Дони придерживался иного мнения.

 

С точки зрения Дони, Лесные волки являлись магическими зверями, которые гораздо лучше были приспособлены к битве и помогали людям именно сражением. Таким образом, они в большей мере подходили на роль хранителей особняка лорда.

 

Несмотря на то, что Длиннорукие Обезьяны тоже были способны сражаться и защищать людей, но это были магические звери, которые в большей мере подходили людям для помощи в повседневной жизни. Однако в особняке лорда всегда имелось достаточное число работников, поэтому Длиннорукие Обезьяны там были не нужны. Напротив, они были бы гораздо счастливее жить и работать в качестве работников в домах, где имелась нехватка рабочей силы.

 

Однако Дони не мог пойти против воли лорда.

 

Поэтому поразмыслив, он пришел к выводу, что может отменить соревнование, если позволит Параду сбежать в лес.

 

Его план состоял в том, чтобы нанять авантюриста, и не выдавая ему волшебный кнут, при помощи которого управляли прирученными Длиннорукими Обезьянами, приказать Параду бежать далеко в лес, тем самым полностью отменив соревнование.

 

– Провалив квест авантюриста, тем самым вы снижаете его оценку.

 

– Н-нет. Как только Парад благополучно сбежал бы, я бы отдал знак завершения квеста.

 

– Ни один авантюрист не согласился бы на такое, за исключением тех, у кого совсем нет стыда. Но насколько я знаю, вы собирались выложить одну большую серебряную монету в качестве извинения перед авантюристом.

 

– Д-да.

 

– Фуму. Лично я не знаю, что чувствуют магические звери. А вы?

 

– Мне бы хотелось верить, что да.

 

– Почему Парад не сбежал?

 

– Эх? Разве это не потому, что вы ему не разрешили?

 

– В любом случае, он попытался бы сбежать, если бы действительно захотел. Но он не сделал этого, потому что хотел вернуться к вам. Даже после того, как вы отдали ему приказ оставаться в лесу.

 

– Э-этого не может быть.

 

– Вам просто жалко, что Парад должен принимать участие в сражениях, хах?

 

– Конечно жалко. Как будто бы есть такие, кому хочется по собственному желанию принимать участие в смертельном бою.

 

– Это точка зрения людей.

 

– Эх?

 

– Магические звери, вероятно, придерживаются другого мнения.

 

– И в чем же состоит его отличие?

 

– Кто знает. Я тоже этого не понимаю. Но я не верю, что есть магический зверь, который был бы доволен, если бы ему сказали: <ты не годен для битвы>.

 

– Н-нет, но это же ...

 

– Должно быть у вас с Парадом – крепкая связь.

 

– Он важнее для меня, чем что-либо еще в этом мире.

 

– Когда приказ о сражении будет исходить от такого партнера, то для воина это будет самая великая радость.

 

– Эх?

 

– «Победи для меня», когда воину это говорит мастер, которого он искренне уважает, то такой воин сделает все возможное и будет сражаться до последнего.

 

– Магические звери ... воины.

 

– В любом случае, он все равно бы вернулся сам, даже если бы вы оставили его в лесу. Кроме того, несмотря на все волнения, связанные с мероприятием, они все равно просто попросили бы замену для Парада. Вы не сможете избежать соревнований.

 

– Ууу. Неужели этого никак нельзя избежать?

 

– Есть одна возможность, но как мастер Парада, вы можете сделать только одно.

 

– Ч-что же это?   

 

– Боевая подготовка. Чтобы обеспечить победу Парада.

 

– Б-боевая подготовка? Нас обучали этому, но я лично не настолько хорош в ней..

 

– Разместите квест.

 

– Эх?

 

– Матч начинается через пять дней, нет? Я отведу Парада в лес и научу его драться каждый день до самого начала соревнований.

 

– Д-да.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15063/1043783

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь