Готовый перевод Выживание в странном мире / Стальной народ / Биогенез / Игры с Алхимией / Шахматные войска: Глава 10. Упадок.

Ох… Всё-таки время меня нашло чтобы начать писать, начну, под музыку.

………………….

Шахматные войска. Том 1. Глава 10. Упадок.

С тех пор по спокойному миру начали проходить странные пропажи, и слишком большие чтобы это были обычные преступники.

Исчезали целые деревни, люди из городов пропадали массами, никто не мог никого обвинить, так как это происходило у каждого без исключений, даже животные начали просто пропадать. Повсюду царила эмоция отчаянья, будь тут маги эмоций они бы сразу впали бы в меланхолию или депрессию из-за чувства надвигающейся опасности, которая неотвратимо шла на них.

Никто не страдал из-за пропажи близких, так как люди пропадали семьями, иногда целые дворы аристократов или крупных торговцев пропадали.

Торговцы даже если они не пропали в первые дни очень страдали, так как паника выгоняло из жителей любое желание выходить из дому или тратить свои деньги на что-либо, просто потому что немногие видят себя в необозримом будущем.

Государства приходили в большой кризис, так как эта огромная машина начинала терять свои детали, пропадали чиновники, экономисты, послы, торговцы, каждый из монархов знал, что скоро машина, отлаженная веками, прогнётся под своим весом, из-за отсутствия поддерживающих деталей и только им повезло как-то остаться всем на своих местах. Но никто не понимал из-за чего, да и некому было над этим рассуждать – маги, философы и учёные пропали первыми, сразу после кузнецов и ремесленников.

Так приходят тёмные времена… Не только у людей.

…………….

Повреждённый отрывок памяти одного из “Последних”

- Пап! Вставай! Уже петух пропел, а ты даже не встал! Пойдём! Ты обещал мне сегодня книжку показать с картинками! И объяснить, что такое эти “Картинки”! Ну, вставай! (:Данные повреждены:)

Мужчина, явно не спавший всё это время, ласково погладив дочку по голове мягко сказал.

- Иди подготовься, сейчас мы пойдём и посмотрим книжки, и я выполню своё обещание. (:Данные повреждены:)

Девочка быстро побежала в другую комнату, а мужчина поднялся и оделся в простую льняную рубаху и холщовые штаны. Посмотрев в медную отполированную пластину, он увидел своё лицо. (:Данные повреждены: Восстановление примерной внешности…:) Белое, размытое лицо, волосы постоянно меняющегося цвета, но явно коротко подстриженные, щетина. (:Восстановление не удалось:)

После подготовки они пошли в сторону города, везде было пустынно, перед выходом он посмотрел на свой неухоженный огород и участок. Если каждый день есть угроза исчезновения, то спрашивается зачем им он? Отчаянье…

По дороге они встретили всего одного путника, который им мягко кивнул. Хотя одет был довольно немирно, кожаные, на плечах металлические, как и на коленях вставки, довольно большой одноручный клинок и щит также с металлическими вставками, но знак на груди был знаком…

Кажется, стража? Ха… Больше поверить можно только в то что он вышел прогуляться, скорее всего хочет погибнуть в сражении или обрести покой и свободу в лесах, ну или он просто прогуляться вышел.

Хотя и они сами были одеты не лучше, отец явно не хотел оставлять дочку беззащитной и постарался подрезать кожаный костюм на неё, но вышло неуклюже и дочке всё равно костюм чуть-чуть не подходит по размеру. Отец же был одет в кожаную броню, которая ему была чуть мала, и нёс с собой вполне сносный одноручный меч, щита не было, было что-то похожее на него, а точнее кусок ящика, прибитый медными гвоздями к дверной ручке.

Вся эта защита была для того чтобы в свой ещё один день жизни не полечь от явно распуганных животных, которые прямо костями чувствовали опасность для своей недорогой шкуры, поэтому те вышли уже из полупустых лесов и нападали на изрядно ослабевших людей и представителей других рас, городские спасались только из-за того что у них была стена и то что животные изрядно потеряли в количестве, деревни же были чуть ли не в самом лесу, так что у них уже был частокол, да и звери возле них не задерживались, так как те опять же были в лесу.

В городе же было пусто, слишком пусто чтобы быть правдой, но как иногда смешно получается, читаешь книги и сам иногда становишься массовкой, которая как раз живёт по сюжету одной из этих книг, скорее всего они скоро смогут описать все аспекты жизни обычного человека, да и книжки продолжительностью в жизнь уже есть – биографии, правда такие пишутся только для аристократов и священников, половина которых уже исчезла, такое чувство что на весь мир была наслана страшная чума, настолько страшная что наш Бог сразу забирает к себе тела этих бедняг.

Найдя по знакомой дороге путь к книжному магазинчику он в него вошёл и увидел несколько человек, не только он нашёл такой способ коротать время…

Так за чтением книг из магазинчика без хозяина, и поиском еды в таких же лавочках прошёл его день.

Когда они уже возвращались домой странное синие свечение привлекло его внимание, он пошёл со своей дочкой к нему, понимая, что его с дочкой шансы на то что в эту ночь они не пропадут слишком малы, он пошёл к нему, там был постамент с синим камнем на нём, подойдя к нему он остановился.

- Кажется и наши шансы слишком упали… (:Данные повреждены:)

Вдруг синий камень начал тускнеть, как будто синий цвет переливался в землю под их ногами, та же стала подниматься.

Синяя вспышка…

Вот он стоит с со своей дочкой возле странного скелета, покрытого синими нитками, рядом с ним лежат восемь сфер, в одной из них плавает его жена, в другой рыбка, остальные слишком тёмные чтобы рассмотреть кто там, скорее всего две из них для него и его дочки, их за руки схватили такие же скелеты и поставили их руки на две тёмные сферы, перед забвением он увидел сзади две гигантские фигуры, вокруг которых лежало по четыре сферы…

Стану частью хотя бы чего-то большего…

Из кармана его дочери выпала белая кукла, упав своей ручкой на одну из сфер…

…………………

Да, времени у меня много, но учёба высасывает досуха, как и назначенный самому себе курс тренировки…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15020/367258

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
я уже и не помню что было раньше.
Развернуть
#
Не мудрено, такие пропуски в выпуске глав, но так требует моё время начало учебного это не хухры мухры.
Развернуть
#
я ведь тоже учусь, но уже не рад сидеть на парах не так интересно как я думал.
Развернуть
#
Пишу! Наконец-то руки доросли до этого. Поэтому ждите глав, но выложу я пожалуй их скопом чтобы порадовать вас чуть больше.
Развернуть
#
а я то думал всё, нет больше автора с нами.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь