Готовый перевод Выживание в странном мире / Стальной народ / Биогенез / Игры с Алхимией / Шахматные войска: Глава 9. ...

Сегодня у меня вдохновение, простите что не выпускал так долго, приболел. Что ж. Поехали.

…………………..

Шахматные войска. Том 1. Глава 9. …

Поглотив бедного рыцаря, Белси сделал из него ещё пачку захватчиков, и они пошли к своей цели.

(П.А.: С этого момента мысли будут в - - , по крайней мере постараюсь.)

Белси задумался, а зачем ему пока двигаться? Гиганты уже давно отдалились с поля боя, а арсеналы ему так уже и не страшны. Белси становилось не по себе, начали лезть мысли что скоро придёт конец его выживанию, он не умрёт, просто, скоро ему станет скучно. Скоро с захватчиками он сможет вырасти до уровня гиганта. А как правило он всегда сильнее своих противников, когда дорастает до их уровня. Потом скорее всего он захватит вражеского ферзя, потом короля…

А, что дальше? Зачем его послали в этот мир? Почему он не грустит о своей прошлой жизни? Такое чувство что чем дальше он забирается, тем сильнее по нему приходится удар логики и разума, постоянные почему его тревожат, как и вопросы, он почему-то понимает, что их недолжно быть, но, почему недолжно?

*Треск*

Почему он понимает то что он должен себя ограничивать? Почему он помогает именно синим? Почему короли ещё не вышли на такое большое событие? Почему он не грустит о прошлом если его полностью помнит? У него было всё, от мамы и папы, до любимой девушки. Зачем он развивается? Почему…

*Треск*

Неужели, каждая его мысль под контролем? Почему он не хочет впасть в истерику от такой информации? Почему он никогда не впадал в грусть или гнев, с момента своего прибытия? Он никогда не менял своих взглядов, был слишком идеальным для человеческого разума. Почему же он не хочет залезть под эту плитку и узнать секреты своей второй родной планеты? Какие ещё есть секреты у этой планеты? Что в её центре? Откуда этот мистический металл? Зачем вся планета покрыта плиткой? Почему он сохраняет определённый выбор в своих трансформациях, зачем он следует за идеей использования щупалец?

*Треск*

Почему на этой планете только големы? Почему он не сходит с ума от одиночества? Откуда у големов разум? Почему он один…

*Звук упавшего стекла*

*Звук взрыва*

Как будто в замедленном действии, его тело покрываются чёрными трещинами…

Осколки летят, но сталкиваются с барьером…

А в середине взрыва парит синее ядро, и вокруг него парит ожерелье из его мелких собратьев…

Постепенно из главного ядра рывками проявляется белый паучок. Его лапки буквально взрываются, соприкасаясь с поверхностью ядра, в этих местах сфера потихоньку темнеет…

Паучок хотел сбежать от сферы, но ожерелье начало его прибивать к земле. Скоро он уже не подавал попыток движения…

А сфера всё ещё темнела, сквозь слабую голубую пелену можно рассмотреть плавающего человека в позе эмбриона. У него просто синие волосы, но потихоньку они темнели, укорачиваясь, лишнее буквально слетало пеплом…

В то время ожерелье тоже начало останавливаться и прикасаться к полностью чёрному ядру, в местах соприкосновения каждая из них начала приобретать свой цвет.

Бирюзовая… В ней плавала маленькая рыбка…

Оранжевая… В ней плавал щенок…

Красная… В ней плавала роза…

Жёлтая… В ней плавала птичка…

Зелёная… В ней плавала женщина…

Коричневая… В ней плавал мужчина…

Белая… В ней плавала белая кукла…

Розовая… В… В ней плавала маленькая девочка…

От Розовой сферы тихонько тянулась синяя нить к Тёмной сфере, а ото всех остальных к Розовой.

Осколки начали тихонько шевелиться…

Постепенно те растаяли и уже белая лужа подползла к сферам…

Металл буквально вырос в простейшего скелета, и насильно, цепляя сферы затащил их внутрь себя.

Тёмную в голову…

Бирюзовую и Оранжевую в плечи…

Красную и Жёлтую в коленки…

Зелёная и Коричневая попали в грудь…

Белая и Розовая… Они сами поплыли в грудь и устроились чуть-чуть ниже Зелёной и Коричневой.

Скелет просто стоял, но вместо синих нитей, у него они были чёрными…

……………………………..

Зелёный восхитительный мир…

Внизу река, которая поражает своей прозрачностью и краской своих обитателей…

Слева горы будто из стекла, в них играет сильнейшая игра света, и кажется, что они вот-вот растают…

А справа стоит башня, которая раскрашена воистину прекрасными рисунками, на ней будто летают бабочки, птицы, также нарисованы люди в гигантском лесу, нарисованы гигантские пещеры, забитые разноцветными камнями, и их первооткрывателями, на их лицах улыбки, также тут показаны великие сражения с воистину отвратительными тварями, сражались с ними люди в белых доспехах верхом на лошадях, быках, грифонах, гигантских ящерицах, а над ними пролетают всадники на вивернах, сражаясь с летающими демоническими тварями, которые гниют на глазах, но каждый из них может вырезать деревню…

На лицах защитников улыбки, у других оскалы, другие сосредоточены, но видно, что каждый из них уже стар, но воистину силён.

Также позади них стояли лучники, натягивающие стальные луки и поражающие тварей, или спасающие своих товарищей, также в воздухе были гигантские птицы, на которых спокойно стояли эти легендарные лучники.

В самых передних рядах стояли стальные доспехи, в два метра, но больше они были похожи на големов, в них с уставшим выражением лица сражались маленькие человечки, стальные доспехи просто разрывали своих врагов своими ударами.

Также там была крепость…

Вся она была белоснежна, но на пути к ней был стометровый ров, в котором плавали гигантские хищники, поражающие своим видом, и пугая тех, кто их даже не видел…

Стена имела не меньшие размеры, выглядела она монолитно, но наверху стояли разные балисты или катапульты, невиданной ранее конструкции, их также заряжали стальные доспехи.

Крепость своими размерами поражала…

Тут с лёгкостью стояли дома в 5 этажей, самое высокое здание это, замок, он был 20 этажей, воистину великая крепость…

Снизу этой картины была подпись…

Великая Война Древности.

В башне же собрались разные расы, все из них были уже довольно стары и морщинисты.

…………………

- Мы собрались тут братья и сёстры только по одной причине, кажется портал снова активировался. (Старик в белой мантии.)

- Мы знаем это брат, но мы уже стары и не сможем дать такой же отпор как в тот раз. (Довольно молодая для собравшейся компании женщина.)

- От нас зависит жизнь этого мира, мы хотели здесь осесть, осели, мы должны теперь его защитить, ведь эта напасть пришла с нами… (Старик в чёрной мантии.)

- Опять ты ворчишь, мы сами знаем это, я могу только предложить вырастить новое поколение, но кажется, что уже слишком поздно… (Старушка в зелёной мантии.)

- Я кажется знаю, что делать, но это воистину кровавое и жестокое решение этой проблемы, по моим подсчётам, придётся убить одну восьмую довольно мирных существ на нашей планете… (Старик в красной мантии.)

- Ты единственный кто может дать конкретное решение этой проблемы, так что говори, всё равно может погибнуть весь мир. (Старик в белой мантии.) – Если кто-то не согласен и не может дать конкретное решение данной проблемы, прошу выйдете, у нас и так мало времени.

Довольно маленькая часть существ ушла, скорее всего просто не хотели знать, как, зачем и почему им нужно убить столько существ…

- Недавно один из моих алхимиков, бывших, за такое не живут, так вот он открыл довольно странный метал…

…………………………….

Один из четырёх замков пал…

………………………….

Наверно главы я скину к концу дня, а может она будет и одна, но я думаю такая глава вам понравилась…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15020/363428

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Музыка поможет нам...
Развернуть
#
хоть и не всё понятно но довольно интересно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь