Готовый перевод Выживание в странном мире / Стальной народ / Биогенез / Игры с Алхимией / Шахматные войска: Глава 8. Пора замахиваться!

Я ПОПРОБУ. Так опять стирать надо… Так. Вот. Я попробую написать, но учитывая моё состояние (кашель ещё тот) может получиться не очень.

Если что тут чередуются мысли героя и описывающий текст. Так что вот так.

…………………………

Шахматные войска. Том 1. Глава 8. Пора замахиваться!

Как и говорилось в предыдущей главе Белси отрезало щупальце, когда он переводил выстрел чёрного арсенала, делал он это наипростейшим действием – просто поднял пушку чёрного, а его дуэлянт белый, выстрелили прямо по ней, полностью её “осыпав”, вот щупальце уже хотело схватиться за плечо этого недобитка, когда из него, отрезая щупальце выстрелил клинок, только вот отверстий под него там не было… Кажется арсеналы на этот раз точно показали все свои фокусы, кажется их пушка это что-то на подобия ёмкости, которую используют для направления взрыва, ну как огнемёт, взрыв появляется скорее всего из-за химической реакции этого уникального материала, который скорее всего можно превращать не только в виды металла, как же меня угораздило так промахнуться, так ведь можно было бы ртутные хлысты сделать, ага с нитками диверсантами внутри… Но идея хороша. И вот оказывается, что арсеналы по скрипту как-то, но всё-таки могут взаимодействовать с белым или чёрным, наверно окончательное название для этого материала. И клинки это не последнее что они могут, но показывают они только их… Скрипт? Скорее всего. Пора заканчивать, только самоуничтожения мне тут не хватало…

Белси быстро воткнул две ноги арсеналу в голову и телу, благо этому помогли выращенные буры, но всё равно это затянулось на довольно-таки долгий период времени, пять секунд вроде. Уплотнение значит…

Арсенал быстро осел и превратился в белый материал, который отправился в голову нашему герою. (Я только ради всего это делал!) Осьминог начал расти у него появились две коротких пушки и сам он несколько оброс угловатой броней, остальное пошло на уплотнение.

И вправду помогает! Теперь я более устойчив, хотя моя масса оставляет желать лучшего… Но тут слишком много плюсов, я даже смог добавить материал в нитки! Хотя к чему это привело я пока не знаю. Но кажется он даёт всего по чуть-чуть. Только вот цвет потихоньку меняется с синего на белый, оставлю я пока-что всё как есть.

Надо найти ещё арсеналов, тут их вообще-то куча, кстати, а почему один осыпался? Точно!

Пока наш герой отвлекался на перестройку своего тела и новые возможности, белые арсеналы начали разрушать правила дуэли – двое на одного, хоть пока и был только один залп, два луча против одного и удачное попадание поставили галочку под жизнью бедного чёрного арсенала.

Ну что ж! Охота началась!

Две пушки не стреляли ядрами или чем-то подобным они просто выстреливали гарпунами, как? В общем наш главный герой поставил там заводной механизм…

Первый попался!

Нитки с гарпунов быстро оттяпали сначала руку, плечо, а потом уже и жизнь чёрного арсенала.

Минус в том, что потом надо самому подходить и подбирать цепь от гарпуна, ведь чтобы упростить свою жизнь главному герою показалось что будет легче сделать себе броню поплотнее.

Вот теперь хватит! А то идти метров 30 постоянно подтягивая цепь от гарпуна мне не светит.

Вот так и началась охота, Белси потихоньку ловил арсеналов и собирал себе материалы на улучшения. Он уже вполне походил на яйцеголового. А вот белые освободившиеся от работы, были довольно организованны и кому-то начинали помогать в паре, в итоге таких вот освободившихся, становилось всё больше и больше. В итоге Белси удалось поймать всего десятерых арсеналов, но всё-таки он остался довольным.

Пора поиграть в стратегию!

С накопленным материалом Белси смог увеличить размер своего теперь основного тела в два раза, почему основного? Ну он решил чутка поэкспериментировать. Он решил создать солдата, который будет помогать его меньшим союзным силам и явно не одного, если получится.

Ну вот угадайте. У него получилось? Мне самому интересно куда это зайдёт, так что да!

Сначала надо найти для начала, материала для создания этого юнита… Хм, а если так? От протянутого щупальца отделился маленький паучок на четырёх ножках и массой ниток под собой. Стараясь настроиться на этого паучка, он даже создал от волнения маленькую программу для него.

Если: рядом есть рыцарь, то: Захватить.

Иначе: включить режим мина.

Режим мина: просто опуститься на землю и ждать приказа. Если рядом пройдёт враг, то захватить его. И ждать приказа.

Незамысловато, но довольно эффективно, главное, чтобы потом не образовалась где-то огромная гора – мина из разных тел.

Паучок прямо по команде пошёл к ближайшему рыцарю чёрных и ловко забрался ему на голову, буквально сев на неё он захватил сначала ядро в голове потом и всё тело, и был белый теперь рыцарь, только вот странный шлем у него был на голове, прямо над его настоящим шлемом…

Рыцарь уже мог сам выполнять приказы в силу своего маленького интеллекта, но это уже было что-то, но сперва он подошёл к осьминогу и… Просто стоял.

Ха-ха-ха вот теперь пора замахиваться!

……………………

Эм-м если кто угадает существо, которое послужило прототипом для паучка, то респект тебе!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15020/359090

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
аж захотелось поиграть в халфу. ничего так нормальная глова хоть и маленькая. следует добавить больше описания окружения.
Развернуть
#
автор ты знаком с таким произведением как "биоотец и биомать" ?
Развернуть
#
Поищу на досуге.
Развернуть
#
Это на руейте?
Развернуть
#
самиздат а так произведение может помочь переосмыслить собственные творения
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь