Готовый перевод Выживание в странном мире / Стальной народ / Биогенез / Игры с Алхимией / Шахматные войска: Глава 7. Победители под Чемпионами.

А-а-а-а-а—а-а-а-а-а-а-а-! Наши победили! Мы вышли в четверть финала! А-а-а-а-а-а-а! Жесть! Простите я не могу… А-а-а-а-а!

…………….

Шахматные войска. Том 1. Глава 7. Победитель под чемпионами.

Так с моим новым телом я примерно могу победить арсенала, но пока я его не освоил, вроде можно протестировать его на рыцарях? Да. Так и поступлю.

Осьминог встал на свои стальные щупальца и начал идти в сторону чёрных рыцарей, они были недалеко, увидев, что к кокону нельзя подойти они просто вели битву рядом, а белые вовсю пользовались помощью щупалец, которые к счастью их не трогали. Так и образовалась “белая” зона вокруг кокона нашего Белси, хотя он ненадолго был сбит с толку, почему тут так много белых, но потом поразмыслив всё понял.

Гигантское тело передвигалось по белой зоне, перед тем как наступить оно чуть-чуть задерживалось, чтобы дать время отойти своим союзникам, а вот когда наступила чёрная зона, то из низа гигантской туши начали вылезать щупальца, как в прошлом теле, но было их значительно больше, где-то с двадцатку, быстро хватая чёрных рыцарей они буквально врастали в них, уничтожая ядро и поглощая тела, которые потом в виде стали хранились в голове, благо места в ней хватило бы надолго.

Так нельзя протестировать своё тело! Они просто подыхают от моих ниток, а тело остаётся неизученным! Ладно… Выманю маленького арсенала, так конечно можно поднабрать материала, но это скучно, хотя можно провести пару экспериментов перед тем как пойти в бой, да…

Осьминог остановился и поднял одну из своих восьми “ног” щупальца уже есть, а эти основные будут, пожалуй – ногами. Попытавшись поднять ногу и дотронутся до своей головы, тут вот и обнаружился один недостаток, нога не могла подняться выше чем ей бы позволяли детали, разум быстро исправил такой недостаток, но тут возникла другая проблема, детали стали слишком слабыми, и больше не могли выдержать вес стальной туши, тут разум включил другое решение, нога стала полая, и в ней теперь будет система поддержки, которая даст ей больше устойчивости.

Испытания новой внешне неотличимой ноги открыты!

Испытание 1: Ходим, выполнено на отлично.

Испытание 2: Удар, выполнено на хм… Трещины по плитке считаются за отлично, хотя они быстро исчезают…

Испытание 3: Гибкость, всё хорошо, нога сохранила ловкость щупальца, хоть и стала больше.

Испытание 4: Сложное взаимодействие, она может сгибаться не в 3 погибели, а в 4!

Вроде всё…

Осьминог, резко, после странных движений упал на плиту, чем вызвал на ней трещины, его ноги стали слабо светиться синим из-за обилия синих нитей внутри них.

- А вот это интересно, хм… Интересно почему? На тестовом образце такого не было, а вот сейчас на всех, а, может? (Белси)

Как и думал Белси, нитки стали выполнять функцию опор, которые давали ногам большую силу и ловкость, а теперь те ещё могли и ослабить врага! Нитки диверсанты! Вы не должны этого пропустить! Тогда, вы точно увидите всё, что можно было увидеть в этой жизни!

Так… Ноги я проверил теперь основной крутящий механизм.

Вдруг у осьминога начала кружится голова, 180, 360, 720…

Так, тут есть пара неучтённых моментов. Возле механизма была сталь, но та не могла растягиваться, что поставило крест на поднятие головы в верх или вниз, но разум снова исправил такой недостаток, хоть глаза и были везде на голове, но убрать слабое место из под удара это не обеспечивало.

Ошибка исправлена!

Так с головой и щупальцами всё хорошо.

Ну Арсеналы! Приготавливайтесь, к вам ползу я!

Ползу это ещё громко говорить, хотя передвигалась, туша осьминога примерно со скоростью бегущего человека, вы ещё посчитайте рыцарей, которые ему постоянно мешали.

А пока наш осьминог спокойно себе шёл к Арсеналам, в месте их пребывания возникла зона Чернобыля, там вообще никого не было, один раз туда попытались поставить ноги гиганты, белый и чёрный соответственно, ну ноги так не хило обвалились, нитки быстро всё собрались, но ноги туда совать больше никто не решился, если нога гиганта обвалилась, то что случится с рыцарем? Превращение в пепел? Таково сила их пушек, вообще они больше похожи на бойцов дальнего бой, а не ближнего, вот если бы наша сторона победила ихних Арсеналов, то тогда бы мы смогли победить их довольно быстро, ну по здешним меркам… Примерно минут 59?

Ну вот Белси и подошёл к одному из чёрных Арсеналов, и вытянул его прямо в момент выстрела, выстрел то ушёл в молоко, а вот белый Арсенал видел приближающегося к врагу Белси, и заранее перевёл выстрел на соседнего чёрного.

Вот блин! С фигали у тебя ещё один клинок?! Бедное моё щупальце.

………………….

Чуть-чуть я опаздываю, но не надо меня судить, позавчера был день молодёжи, и я не смог тогда написать… (Если что я просто одну главу пропустил)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15020/323014

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь