Готовый перевод Выживание в странном мире / Стальной народ / Биогенез / Игры с Алхимией / Шахматные войска: Глава 13. Полная зачистка и следующая цель.(Reworked)

Биогенез. Глава 13. Полная зачистка и следующая цель.

Воспользовавшись слабостью противника я спокойно откусил ей голову, хитин звонко трескался под моими челюстями и не препятствовал обезглавливанию. Королева явно контролировала движения своих подданных так как после того как я откусил её корону те попадали на землю, но уже начали вставать. Сначала они поглядывали друг на друга, но как только пыль полностью спустилась на землю они рванули на меня, по крайней мере попытались. Обычные муравьи на их месте просто бы перегрызли друг друга, но эти явно были поумнее своих собратьев. Они поняли только по виду что они друг другу по крайней мере не враги, как и их более мелкие версии, но маленькие муравьи не различали друзей и врагов и грызли всё вокруг, успокоить их уже было нельзя так как королева безвозвратно мертва.

Мысленно я назвал десятку самых больших Гвардейцами, средних Воинами и маленьких Рабочими для удобства.

Воины же были менее развиты чем Гвардейцы из-за чего они атаковали в ответ Рабочих, но не обращали внимания на Гвардейцев, хотя и поглядывали в их сторону с опаской.

Павел не знал почему ему так повезло в первой же его битве, но такую возможность получить уже готовые новые органы нельзя было отпускать. На вид Гвардейцы были очень грозными, а также были некоторые особенные решения в строении их тела которые могли бы пригодится Павлу.

Рабочие на вид были обычными муравьями, но долгое время пребывания их колонии без света лишило их хитин цвета, из-за чего он был белым.

Гвардейцы продолжали приближаться ко мне. Но как только они пробежали половину расстояния до меня они неожиданно издали очень громкий *Клац*. На данный звук повернулись все муравьи в комнате и немного за её пределами, увидев меня стоящего на трупе их Королевы Воины побежали вслед за Гвардейцами, а Рабочие побежали за своими противниками, но подойдя достаточно близко ко мне переключились на меня! Это очень странно и опасно, скорее всего это что-то вроде боевого клича.

- Ко мне приближается десять Гвардейцев и вся мелочь в комнате.

- Я не успею помочь тебя с Гвардейцами, но мелочь я отвлечь смогу.

- Похоже вся шумиха обернулась не так как хотелось бы мне.

- Не пострадай слишком сильно, если ты слишком сильно навредишь телу то будет нехорошо.

Муравьиная орда настигла его, мелочь постоянно пыталась подтащить его к земле, пытались забраться на него, но это почти ничего не давало, так как он был очень хорошо защищён, но вот то что они перекрывали его глаза было неприятно, но не смертельно.

Большие явно хотели выиграть время для того чтобы лучше разобраться со своими телами, но я не хотел его им давать.

Раздавив некоторых муравьёв под своими ногами я сделал рывок к наименьшему гвардейцу и наступив лапой ему на голову бесхитростно её откусил, хитин на другой моей броне потрескался когда он в таком положении укусил меня за другую лапку, их укус явно был сильнее моего, но к его сожалению я был быстрее.

Осталось девять.

Второй Гвардеец подбежав ко мне попытался с наскоку укусить своей челюстью, но я своей головой отклонил его в сторону и укусил за подставленную шею. К сожалению одной моей антенне не повезло оказаться под его укусом, что снизило мои возможности к ощущению окружения. Боль не слишком сильно мешала так как от иного улучшения всё намного хуже.

Осталось восемь.

Ко мне подбегали ещё двое. Первый хотел укусить подставленную среднюю лапку, но быстрый взмах острыми крыльями срезал одну антенну, а вторую сильно надломил, из-за чего тот впал в бешенство. Я успел быстро отпрыгнуть от него, а вот его товарищ не ожидал что его укусят за лицо и откусят одну из лапок, но упокоить бешеного укусом в глаз он сумел, но вот от ран его это не спасёт, из-за чего я его безжалостно добил. Если бы они сумели напасть вдвоём было бы плохо.

Осталось шестеро

Следующие напали втроём. С трёх флангов. Того который напал спереди я смог удивить своей своей разъединяющейся челюстью, от чего тот позволил себя откинуть и добить. Оставшиеся двое попытались укусить в суставы на ногах, но те как бы не прочнее самих ног стойко выдержали укусы.

Левого я смог подтолкнуть к голове резким рывком ноги, тот растерялся и упал наземь, где я опять же укусил за самое его слабое место. Ещё одна голова теперь лежит отдельно от тела.

А вот правый попал прямо по месту куда укусил его один из первых муравьёв, из-за чего показалось мясо, и вот уже он почти перекусил мою ногу но деревянный шип проникает в его рот и пробивает мозг. Потеряна нога, от такого трюка она будет долго восстанавливаться, сам отросток пришлось оторвать чтобы не быть прикованным к трупу.

Остались ещё трое.

Они также бежали на меня с разных флангов, но я банально сделал рывок крыльями и упал на одного из них, поломав пострадавшему всё что можно. Его товарищи быстро отреагировав хотели уже укусить меня, но я развернувшись смог подставить заднего под жало, которое легко пробило его голову, а вот второй попытавшись укусить меня спереди добился лишь того, что его откинули на землю и откусили голову.

Всё.

Осталось лишь разобраться с Воинами, потому-что они могут предоставлять опасность, маленькую но опасность.

Тут раздался громкий рёв и через тоннель вбежала туша древесного дракона, а следом за ним пролети похожие на осколки стекла разведчики, которые умело резали своими крыльями остатки муравьиного улья.

Но даже этой займёт много времени так как сюда сбежалась чуть ли не четверть улья, поэтому Ирина отошла со мной ко стенке и вырастила из своих крыльев живую ограду, который пробивала всю раздражающую мелочь, сняв перед этим её с меня, они смогли ухудшить рану в антенне и ноге, а также неприятно повредить внешнюю оболочку глаз.

- Выглядишь не очень, но думаю могло быть и хуже.

- Ещё один укус и нога отвалится, пришей пожалуйста? Да и антенну было бы неплохо вернуть, свыкся я с ней уже.

- Время дорогой, сейчас мы тебя подлатаем по-быстрому, что-то не выдержали наши улучшения нормально.

- Ну если бы всё стало плохо я бы просто взлетел.

- А если бы крылья повредили? Куда бы ты у нас полетел?

Хорошая логика.

…………………….

Уже после полного уничтожения улья и поглощения остатков муравьёв, их изучения, применения и полного восстановления Павла.

- Как я понял, наша следующая цель это фиолетовый камень, который окружён большой стаей многоножек, проявляющих неплохой интеллект. Обычные животные и насекомые обходят это место, так как многоножки имеют яд как в внутренних жидкостях, так и на когтях. Маленький зверёк похожий на крысу, убив одну из них укусом быстро умер сам, а также Жук-Стрельник умер от укуса уже самой многоножки, которая почти смогла увернуться от его стрекательной конечности.

- Да, я почти смогла передать тебе полный образ этого места. Также многоножки не брезгуют каннибализмом. Брр... Я их и до этого не любила, а сейчас они для нас просто гигантские!

- Ничего, в основном буду сражаться я и улучшенные разведчики, хотя ты ведь их контролируешь... Ну, главное убей их быстро.

(Гвардеец)

(Рабочий)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15020/329056

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь