Готовый перевод Выживание в странном мире / Стальной народ / Биогенез / Игры с Алхимией / Шахматные войска: Глава 12. Ма-аленькая битва.(Reworked)

Биогенез. Глава 12. Ма-аленькая битва.

- Ирин, проведи разведку туннелей.

- Сейчас.

В этот же момент вся свора разведчиков опустилась на пол и потеряли свой цвет, становясь полностью прозрачными, также они стали очень медленно двигаться. Так как у муравьёв чувства обычно зациклены на антенны, которые улавливают колебания воздуха. Потом разведчики начали заползать в самые редко используемые входы, так как они до сих пор могли столкнуться с муравьём. Сам туннель был грязновато-белого цвета. Разведка была проведена быстро до нескольких комнат, предположительно комнаты королевы и выводка.

Пока проводилась разведка боевое тело дракона разложилось на слабом свете, так как она всё же встроила слабый фотосинтез, который позволял сделать тело достаточно самостоятельным в вопросе обеспечения себя органическими веществами, для этого нужна вода, но она берётся из воздуха. Она очень хочет вырастить это тело до подходящего веса чтобы сделать дриаду. Павел в свою очередь тоже потихоньку усиливался и не останавливал это желание. Да и это дело развеяло скуку Ирины, из-за чего она стала меньше разговаривать с Павлом, чему тот был рад, это позволяло сохранять концентрацию на сохранении максимальной эффективности.

Также Ирина постоянно улучшала свой вычислительный центр, что позволяло выполнять ей намного больше задач за раз. Она не могла сказать точно как это ощущается, только показала воспоминания Павлу, в которых казалось что она просто делит свои мозговые возможности на почти разделённую личность, из-за чего кажется что разведчиками управляют её копии. Очень странное ощущение.

Ну и иногда её возможностей не хватала, поэтому иногда они встречали очень просто окошко.

{Внимание пользователь №2, если вы продолжите, то ваш разум может совершить принудительное отключение, так как его вычислительные возможности уже на пределе, прошу вас увеличить их}

Себе же я выбрал более узкую специализацию мозга, она существенно позволяла увеличить вычислительные мощности, но не давала такого же разделения как у Ирины. Поэтому она управляла на порядок большим количеством тел, но так себе, а я меньшим, но контроль был качественнее.

Прошло уже почти пол часа, за которые Ирина потеряла пару разведчиков, которые были банально раздавлены таким количеством муравьёв, всё же некоторые из них были на порядок тяжелее своих сородичей.

- Нам нужно представление о количестве противника, его различные виды и стратегически важные локации.

- В основном тут белые муравьи, из боевых модификаций можно выделить обычных рабочих, которых очень много но они не представляют особой угрозы, также есть уже средние виды, которые рассеяны по складам и другим локациям, ну и большие, которые находятся у комнаты выводка и королевы, к сожалению к ним я не смогла близко подойти, их органы чувств намного более развиты чем у младших сородичей. Большой угрозы я не обнаружила кроме матки, также они имеют способность стрелять кислотой, но она слабая, так как ей особо не пользуются.

- Наши разведчики смогут сократить число маленьких без существенных потерь?

- Они смогут выманить на поверхность большинство и там уже начать бойню, так как их кислота летит медленно и не особо сильна, то мы сможем маневрировать в воздухе, в принципе да, хотя потери могут быть, так как их будет очень много.

- Не страшно, они всё равно смогут забрать намного больше с собой, да и я сразу прокопаюсь в комнату королевы чтобы не пролазить через эти маленькие туннели. Так я смогу привлечь очень большое количество муравьёв на защиту королевы.

Дракон немного походил и своей лапой вырезал примерный круг будущего туннеля, который был довольно далеко от входа.

- Знаешь а он красивый, правда ты немного криво двигаешься.

- Им довольно сложно управлять из-за другого строения мышц.

- Я думаю ты сможешь им нормально двигать в битве, да и он полноценное оружие массового уничтожения, ведь его намного сложнее убить чем обычного дракона?

- Это да, главное научится им управлять тогда его боевая мощь возрастёт в разы.

Железный факт. Ведь по сути дракон это целое растение, сердце которого спрятано внутри его туши, а Ирина может управлять этим хищным организмом полностью, то есть из ран могу вырываться лианы которые будут мешать продолжать их расширять. Также она может снижать количество брони и повышать его на мести. В общем, опытный метаморф очень опасен.

А теперь я начинаю копать.

- *Хрумс*

- *Хрумс*

- *Хрумс*

- *Грохот*

Колония явно взбудоражилась услышав такое землетрясение, особенно когда оно рядом с комнатой их  королевы, но было уже поздно, последнее расстояние было буквально пробито. Осколки камней шрапнелью прошлись по тем кто был в комнате, нанося ранения и вмятины, особенно крупные осколки достались королеве которая была прямо под прокопанным тоннелем и парочке рабочих которые подавали ей еду, а также парочке обслуживающих королеву.

... 

Столько пыли, хм, она нисколько мне не мешает, я явно завершил копаться, их комнаты явно намного хуже моих, так как мои комнаты так бы не обваливались.

А вот там на полу уже есть парочка раненых, пол под ними явно окрасился в синий цвет.

Вот уж точно первая кровь…

А теперь серьёзно.

Я быстро замахал крыльями чтобы согнать оставшуюся пыль, из-за чего парочку мелких буквально снесло вместе с ней. Быстро увидев королеву я направился к ней и буквально упал на неё, очень сильно оглушив её и нанеся своими лапами очень глубокие ранения на мягкой плоти, а я не думал что ты будешь настолько слабой.

Хмм, а вот эта странная корона... Она вызывает у меня опасения. Поэтому я быстро откусил её мандибулами, заодно пробив хитин на голове своей страшной челюстью.

Что же мне повезло она явно не успела объявить тревогу, так как ей помешал крупный осколок, который её оглушил, потом я уже откусил какой-то явно псионический орган, наверно отвечающий за управление колонией и представляющий большую часть боевой мощи королевы.

Заметив то что муравьи стали намного глупее Ирина выделила особые феромоны различного состава, из-за чего разгневанные муравьи стали нападать друг на друга. Что же это было очень эффективное нападение.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15020/328375

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
почему-то вспомнился "clockwork" даже и не знаю почему.
Развернуть
#
Хорошое было произведение...
Развернуть
#
когда понимаешь то что продолжения не будет становится грустно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь