Готовый перевод Выживание в странном мире / Стальной народ / Биогенез / Игры с Алхимией / Шахматные войска: Глава 14. Неожиданное усиление.(Reworked)

Биогенез. Глава 14. Неожиданное усиление.

Наш маленький рейд уже было хотел напасть на многоножек, но мы заметили странность в поведении многоножек, поэтому перед тем как напасть на них я решил, что лучше будет сначала понять причину изменения в их поведении.

Почему-то все многоножки разбились на пары, а потом устроили между собой дуэли, в обычной обстановке это сделало бы их просто уставшими и ослабленными, но после того как одна из них побеждала, то она поглощала убитую и видоизменялась, эти различая были не систематизированы, кто-то вырастал, другой становился намного быстрее, а третьи получали яркие цвета, которые в подземелье делают тебя настоящей целью, но вот моя интуиция твердила, что они самые опасные из изменённых.

- Нам нужно подождать пока их число сократится до восьмерых, они приобретают не всю силу убитых, что снизит их боеспособность, а также даст нам намного больший прирост силы.

- Согласна, можно пока отследить лидеров.

Наш рейд вёл наблюдение из-за упавшего камня, они встречаются довольно часто, так как иногда происходят локальные землетрясения, которые заставляют подросшие сталактиты упасть. Можно предположить, что где-то там сражаются существа огромных размеров, но какой смысл гадать если ты не можешь ничего изменить?

Прошло некоторое время, осталось всего восемь многоножек, которые превосходили своих сородичей минимум в четыре раза, что делало некоторых из них больше тела Павла, а иногда и древесного дракона. Все они были довольно ярких цветов, в принципе все их способности основывались на цвете в привычном для людей понимании. Они уже были собрались продолжать, как мы вышли на них. Если честно, страшно, ведь их в 4 раза больше и если они одновременно на нас нападут то мы банально погибнем, но за время соревнований я так и не увидел, чтобы кто-нибудь из них выращивал себе подобие крыльев или усиливал свой прыжок, так что я думаю, что с воздуха и с помощью острых крыльев разведчиков мы сможем их победить, если мы не сможем поучаствовать в их турнире.

Они уже было хотели на нас напасть, как в мою голову ударил страшный рёв, который я с трудом понимал.

- Р-а-а-а! Вы! Новые хищники, докажите своё право на жизнь!

В это время, тот самый большой кристалл начал двигаться, и эта громадина оказалась огромной змеёй, которая занимала треть всего тоннеля! Данная громадина раздавит всех нас одним своим движением, тем более это не всё её тело, так как некоторая часть уходит в дыру! Вдоль его хребта располагались испускающие жёлтый свет отростки, а по бокам равномерно проходили странные для меня линии бирюзового цвета, которые иногда образовывали круги, посмотрев на секунду в его глаза мне показалось что я стою среди воды и деревьев, но наваждение быстро спало.

- Я больше не могу оставаться в этой области! Я дам вам силу если вы победите!

Он уже почти полностью вылез из пробоины, он лёг вокруг нас кольцом, смотря на нас глазами, в которых плескался интеллект и звериная ярость. Он не видел в нас опасности, наверно поэтому решил оставить в живых, но зачем ему отдавать что-то что может сделать его сильнее?

- Этот осколок даст вам силу! Я разделю его на четыре части и отдам победившим! А пятый победивший умрёт!

Из его пасти вылетел зелёный осколок, который был похож на ромб, покрывшись трещинами он распался на четыре ровные части.

- В-с-ставайте в круг и бейте-с-сь!

Неожиданно на земле появились фиолетовые линии, которые начертили пять кругов.

Многоножки сразу же помчались к кругам и начали сражаться, оставшимися остались белая и чёрная, мы с Иринкой быстро побежали к ним чтобы те не успели начать сражаться друг с другом.

Я буквально сбил собой чёрную многоножку, Ирина же спокойно стала с белой, нам будет намного легче сражаться с многоножками один на один, но я до сих пор не понимаю чего же добивается этот змей устроив подобный цирк? Мысли о том чтобы сбежать тоже появлялись, но быстро исчезали когда я вспоминал о том что он окружил нас кольцом, а подкоп сделать не успею...

Из линий постепенно начали расти кристаллы, больше напоминающие своей структурой фиолетовое стекло, оно не мешало смотреть на другие битвы, но делало сам процесс немного сложнее, но мне сначала нужно будет выиграть эту битву для начала, а потом уже пытаться помогать Иринке.

Господи, как же он это делает?

Чёрная явно приготовилась к атаке, я же стал осторожно к ней подходить , она ответила мне плевком чёрной субстанции, на вид о-очень опасной, а моя интуиция говорила мне не попадаться под неё.

Увернувшись от первого плевка я поздно заметил второй, я явно не успевал от него полностью уйти поэтому я попытался отмахнуться от него своей передней лапой. Дрянь оказалась сильной кислотой, так как за то время пока она соприкоснулась с моей лапкой, она успела очень сильно проесть мою броню, не рассчитанную на такое воздействие.

Потом был ещё один плевок, но я заметил его ещё на стадии подготовки, так как их опасность была доказана, после этого плевка больше не последовало, что-ж похоже это его лимит на последовательное сокращение моей рожи. Хе-хе-хе.

Я решил всё-таки узнать за сколько он сможет перезарядить свою кислоту, поэтому просто ждал пока в меня снова не полетят плевки. Оказалось что примерное время перезарядки это секунд десять, также я узнал сколько времени происходит между самими плевками. Теперь у меня есть секунд десять на сближение.

Довольно быстро приближаюсь к сороконожке, она привстаёт на свои задние лапки чтобы иметь возможность атаковать передними, также показываются её страшные мандибулы, с которых капает тёмная жидкость, похоже они тоже имеют в себе кислоту, но по камню, который просто поплыл от единой капельки, понимаю, что эта жидкость ещё опаснее, так как она разъест меня намного быстрее чем плевки.

Бью своей лапкой, она пытается блокировать эту атаку своей, но силы явно не равны, её лапка хрустит ломаясь, но моя уже не имеет того же импульса, в это же время вторая её лапа атакует, но я заблокировал эту атаку уже повреждённой ногой, которая почти не чувствует удара.

Быстро атакую обеими лапами ей прямо в морду, но та успевает обрызгать их своей слюной, вот чёрт, хотя от участи разбитой головы это её не спасает.

Всё оказалось намного проще чем я думал, но вот испачканные в чёрной жидкости лапки не внушают мне доверия, похоже придётся из сбрасывать, так как я не хочу чувствовать как они плавятся заживо.

А как же обидно, чёрт я уже чувствую боль, хотя, похоже, мой болевой порог от мутаций повысился, ещё одна чёртова польза.

- *Пуф* - Чёрт, как же не привычно без передних ног, как бы рожей не пропахать землю.

После пяти минут от моих ножек осталась только неприятно пахнущая лужа, за это время я успел с помощью растения симбионта вырастить слабенькие протезы, потом с помощью Иринки выращу свои родные обратно, а то эта замена вообще не гнётся...

- Первый победить! Сильный и безрассудный! Держи свою часть.

Ко мне подлетел данный камушек, ну а я что? Я по рефлексу начал его грызть, ну и быстро сгрыз его.

Змей явно удивился, когда я начал грызть камушек, но после того как я его доел его интерес ко мне исчез.

- *Звук битой посуды*

За то время пока я грыз камушек силы стена из кристаллов исчезла, как и сам круг.

* Из-за поглощения кусочка эссенции Пользователи получают помощь в генетической ассимиляции.*

Хм... Это то о чём я думаю?

Змей

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15020/330181

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь