Готовый перевод Выживание в странном мире / Стальной народ / Биогенез / Игры с Алхимией / Шахматные войска: Глава 6. И снова гринд! (Напишу наверно 26-ого)

Так надо побыстрее написать, а то не успею до завтра, стараюсь как могу.

……………

Шахматные войска. Том 1. Глава 6. И снова Гринд! (Он у нас великий)

Первое что надо сказать, так это то что мы с Белым, так я его буду называть, если кто не помнит, то это белый гигант, хотя, как тут не запомнить? Особенно, когда весь мир, половина, белый. Так надо переставать разговаривать с собой, так не долго с катушек съехать, только вот нормальных собеседников тут нет…

Так возвращаемся с небес на землю. Сейчас мы идём к следующей стычке, чтобы стать сильнее! Хотя по мне, только я могу стать тут реально сильным, ну так устроена система – в, которой я маленькая ошибка, которая может привести к её краху, ведь бой Белого с Чёрным, выиграл Белый, не без моей помощи…

И вот, она, бОльшая стычка, не помню сколько всего может одновременно быть гигантов, но тут я вижу целых 4, 2 из которых белые, а другие 2 чёрные соответственно…

Думаю, фокус с прониканием в голову больше не сработает, тут уже целых 2 пары глаз на одну сторону, хотя если учесть Белого, а нет, вижу подходящего чёрного гиганта, ровно с противоположной стороны. Вот теперь на все сто, я пойду гриндить…

А кстати, что там с моим гарпуном?

Ну вот… Пока я не смотрел его вынули и разобрали по деталькам, потом соберу, сейчас гринд.

Кто кстати не знает, хотя думаю все должны знать, гринд – это такая однообразная фигня, в которой ты постоянно убиваешь монстров, или что-нибудь другое, для получения пользы, в моей ситуации это - куски… Хотя можно и сразу на тела подсесть, только вот скелеты, ну это скелеты…

Вот мы строем врезаемся в беспорядочную армию, и начинаем сражение, Белый сразу идёт к гигантам… Хм? Что это?

Под ногами гигантов бесились, наверно маленькие фигурки по сравнению с гигантами, но для меня они довольно большие, наверно это и есть те арсеналы? Вроде же так?

Выглядят они круто… Очень похожи на роботов, ну точнее мехов, которые так себя представляют японцы или китайцы, да-а-а-а…

Но битвы тут зрелищные, они реально сражаются как мехи!

Перейдём на битву белого арсенала против чёрного.

На момент моего прибытия они сражались на клинках, при этом синхронно, как те скелеты, у рыцарей и то больше интеллекта, хотя они одинаково выглядят, может поэтому и одинакого мыслят? Всё возможно, от ударов высекались большие искры, но, клинки сломались, опять синхронно! Их бы к нам в армию, там была бы дисциплина на Высшем уровне! (Смотрим в Небеса) Наверно, как там. Они быстро отскакивают друг от друга, и, то что я изначально принял за крылья, быстро трансформировалось в пушку! Да ёклме! И священные Опрст! Они реально собирают лучи чтобы атаковать друг друга! Но результат предсказуем и оба удара просто уничтожают рыцарей, которым не посчастливилось оказаться на месте взрыва, рыцарей померло по 5, от каждого цвета…

* Сфера на щупальцах пытается неуклюже похлопать этими же щупальцами*

Так… Если так продолжиться, то моё сердце не выдержит…

Ну начнём!

Первый рыцарь.

Второй рыцарь.

Третий рыцарь.

Четвёртый рыцарь.

Пятый рыцарь.

Случайно придавил скелета.

Шестой рыцарь.

Седьмой рыцарь.

Восьмой рыцарь.

Девятый рыцарь.

Десятый!

Ну было легко…

А как там с арсеналами?

С гигантами всё также, как и было, ну и хорошо, мне прошлого раза хватило. А вот арсеналы выстроились в формацию стенка на стенку… Ну там свой мини Чернобыль.

Продолжим…

Одиннадцатый рыцарь.

Двенадцатый рыцарь.

Тринадцатый рыцарь.

Четырнадцатый рыцарь.

Пятнадцатый рыцарь.

Вот вам скучно это читать, а мне скучно это делать!

Шестнадцатый рыцарь.

Семнадцатый рыцарь.

Восемнадцатый рыцарь.

Группка скелетиков, прости, но мне скучно, а эти твари помирать так просто не хотят, дотерпеть бы до двадцатки.

Девятнадцатый рыцарь.

Какой там? Ну вроде хватает, значит двадцатый.

А значит! Апгрейд!

Сфера с щупальцами скрючивается, подходя к кучке белой стали, которая шевелит парой щупалец, которая и отражает атаки на собственность нашего героя.

Подойдя, а точнее уже докатываясь до кучки белый шарик слился с этой кучкой и начал вытягиваться, щупальца отошли чуть-чуть пониже, уже просто волочась по белой плитке, форма фигуры начала приобретать странное очертание, сначала была выпуклость, похожая на голову кальмара, очень большого кальмара, уже размером с арсенал средненького размера (7 метров)

Кстати, про мерки арсеналов, есть пару категорий, и разные разновидности, которые и разделяются по категориям.

Маленькие – Небольшие, где-то 4-7 метров.

Средние – Тут уже покрупнее, 7-12 метров.

Большие – Вот парочка таких могут поспорить с гигантом, 12-20 метров.

Вот эти “метры” это только высота…

Осьминог ну, уж очень был похож на обычного, но вот лезвия вдоль щупалец, и три когтя на конце каждого, отвергают такую вероятность.

Главный герой

Вот пример тех арсеналов, которые сражались, большинство таких – белые.

А вот этих большинство чёрных.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15020/318964

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь