Готовый перевод Выживание в странном мире / Стальной народ / Биогенез / Игры с Алхимией / Шахматные войска: Глава 6. Русская шахта!

Так… Пилим главы, пилим главы…. Парам-пам-пам…

………….

Стальная машина. Глава 6. Русская шахта!

А двигались мы довольно долго, примерно час, а может и больше, но за время этого путешествия, я смог удивиться, довольно много раз. Чего только стоит, да, точная случайная генерация ландшафта, буду это так называть, если подумать, то сначала наверно генерируется ландшафт, то есть самый большой шаблон – гора, лес, поле, степь, и так далее. Потом уже в этом шаблоне возникают разные случайные генерации, вот сейчас мы например - проехали скалу очень странной формы, ну, а как назвать скалу похожую на вилку нормальной? Странно, почему я этого раньше не замечал? Хотя наверно там было поле, поэтому скалы не могут быть большими, и из-за этого они и не выглядели странными, хотя сейчас припоминаю, что были такие *белые вороны*, а, вообще такие *белые вороны* только тут у меня, а для мира они обычные.

привычно, ещё соберитесь в слово, так я вообще никуда вылезать не захочу.

Растительности тут не было, ну кроме тех деревьев-сорняков, как они так быстро растут? Точнее они опережают цикл дня и ночи. Много странного встретит меня на этой планете.

Вот мы и доехали, как и сказал Помощник тут было плато, размером с стадион, который использовался на чемпионате мира по футболу, ну для поезда это мало…

Так вот мы подъезжаем к удобному месту для посадки и приземляемся на землю, довольно эпично. Отдаю приказ на сбор всего полезного в радиусе плато, также говорю Помощнику что бы сказал мне, когда окружающие ресурсы истратятся, а то так и проспать можно…

Ксеркс со своими ребятами быстро выгрузились, и пошли на добычу близлежащей точки, это сталь, ну не удивительно, а то быстро бы набрал такое разнообразие ресурсов что голова бы заболела, вот блин, у меня и головы то нет.

Варг тоже не отдыхал и начал вяло следовать за Ксерком, Рада пошла добавлять метки на мою карту, вижу только знакомые ресурсы, эх жаль, спрошу у Помощника есть ли какие-то доступные улучшения.

- Помощник, есть ли доступные улучшения? (Василий)

- Да, парочка есть, мы не ограничены в своих возможностях, только в ресурсах и технологиях сборки, переплавки и прочего-прочего. (Помощник)

- Ладно, а мы можем сделать парочку? (Василий)

- Пока только заготовки, но это понизит эффективность добычи, так как потребуется один член команды добычи. (Помощник)

- Ну давай, покажи, что мы можем. (Василий)

- Да вот. (Помощник)

{Улучшение: Встроенные турели

Описание: Добавляет на крышу поезда по турели на вагон.

Турели слабые, возможно дальнейшее улучшение.

Стоимость: Сталь: 500 кг.

Медь: 100 кг.

Тир: 1}

{Улучшение: Смена брони на стальную

Описание: Сменяет стандартную медную броню на стальную.

Стоимость: Сталь 1000 кг.

Тир: 1}

{Улучшение: Простые манипуляторы

Описание: Добавляет к складу простые манипуляторы

Что упрощают сортировку и создание простых

Объектов.

Стоимость: Сталь: 750 кг.

Медь: 100 кг.

Тир: 1}

- Из-за этих цен мне кажется, что мы в симпанке… (Василий)

- Вы практически правы. (Помощник)

- Куда столько меди! (Василий)- Грабёж средь бела дня!

- Что вы представляете под простым объектом? (Помощник)

- Ручка, карандаш, сундучок, ну часы максимум! (Василий)

- Простые предметы это – предметы ранга, точнее Тир: 1. (Помощник)

- То есть визуальный датчик… (Василий)

- Да. (Помощник)

- Кхм… Тогда Простые манипуляторы, пожалуйста, и да как мне обратится, к не командиру отряда? (Василий)

- Просто подумайте о задаче, и кто-нибудь пойдёт её выполнять. (Помощник)

- Окей. (Василий)

Попытавшись напрячь свои хм… Электронные? Мозги, Василий увидел на карте как одна из зелёных точек на карте направилась к поезду, включив своё зрение, он увидел, как один из рабочих пошёл к складу и достал из него печь, инструменты, потом материалы, и даже кузню!

Сначала он достал формы, ну многофункциональные формы, они могли менять свою форму как пластилин, после нажатия одной кнопочки, а при повторном нажатии, становились твёрдыми.

Он достал печь, и вынул из поезда кабель, который потом подключил к печи. Печь начала краснеть и нагреваться, пока она нагревалась он сделал ещё пару форм, пара была похожа на клещи, другие на длинные и прямоугольные объекты, другие на провода.

Пока он всё это делал Василий от скуки решил кое-что спросить у Помощника.

- Помощник, можем ли мы из дерева синтезировать ткань? Ну, хотя бы что-то похожее? (Василий)

- Да. (Помощник)

- А потом покрасить это в бело-сине-красный можно? (Василий)

- Конечно! (Помощник)

………………….

Простите за то - что эта глава вышла только на этот день, но возрадуйтесь, сегодня будет две главы, я учёл этот урок и половину главы напишу заранее, чтобы потом не писать завтра опять полторы главы. Ваш не знаю какой Crystal.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15020/320913

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
есть идейка. можно как и в игре факторио построить заводы на которых будут проводится исследование и всякая другая мешура что разгрузит сам поезд и может даже потребовать создания более одного поезда.
Развернуть
#
Ты забыл саму основу моего мира? Мир меняется, а то что может остановить это, единственное в своём роде, сделанное богами, поэтому никак.
Развернуть
#
а точно. тогда к чему ему стремится. мне даже стало интересно как ты это раскроешь.
Развернуть
#
Понимаешь если перса не ограничивают в том что можно сделать, а ядро можно расширять то...
Развернуть
#
то...? но всё же у него нет внятной мотивации. развиваться тогда для чего.чтобы жить. слабая получается мотивация.может я многого и не знаю но хотелось бы увидеть как он будет воздвигать цивилизацию или что-то в этом духе. а может сами боги дадут ему цель в жизни.
Развернуть
#
Он пока осваивается, главная его цель будет исследовать, просто жди маринской цивилизации не будет
Развернуть
#
исследовать.хм ожидаю много интересного. особенно интересно как он будет перестраивать себя чтобы стать более функциональным
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь