Готовый перевод Выживание в странном мире / Стальной народ / Биогенез / Игры с Алхимией / Шахматные войска: Глава 7. Первый враг.

Простите простите болел, ну фигово было, а писать в таком настроении не очень хочется, попробую сегодня написать две главы, может получится.

……………….

Стальная машина. Глава 7. Первый враг.

- Ресурсы собраны, манипуляторы сделаны. (Помощник)

- Окей, можем ли мы выдвигаться на новое место? (Василий)

- Да, ещё ниже есть два плато, одно побольше другое меньше, различия небольшие, но есть проблема по сканерам там есть живая фауна, скорее всего агрессивная, но опасность низкая. (Помощник) – Конечно они живут на большой.

- Давай на большую, но сначала можем ли мы отправить туда разведчиков, с разведкой и на душе спокойно станет. (Василий)

- Да, высота небольшая, точнее расстояние. (Помощник)

- Отлично! Пусть выдвигаются немедленно. (Василий)

- Будет исполнено… (Помощник)

Теперь можно было увидеть, как из поезда вылетел маленький рой летающих дронов, которые быстро бы скрылись от глаз человеческих в облаках, которые спокойно обходили гору.

- Переключи зрение на визуальные датчики Рады. (Василий)

Помощник без слов выполнил приказ, и продолжил раздавать задания рабочим и управлять подготовкой к бою передового отряда, а точнее рабочие помогали забраться отряду на поезд. Его коды просчитали что будет выгодно отстреливаться с поезда, ведь по сути дроны передового отряда слабы в защите, но высоки в атаке, только их капитан избавлен от такой слабости.

Вот и разведка подлетает к большому плацдарму, который буквально чуть-чуть не достаёт до другого, но более мелкого.

Больший плацдарм был покрыт чем-то фиолетовым, иногда были мелкие бугорки с пятнышками более фиолетового оттенка, также камни, тоже покрытые этой слизью, иногда можно было увидеть ходящих тут и там насекомых, одни были на слабых ножках, почти прикасаясь к земле, имея странные плавники, но только по бокам, но были ещё и совсем не слабые клешни, которые бы с лёгкостью дробили камень. Другие были чуть-чуть по меньше, но было у них 4 средненьких ноги, но вот рот полный острых как бритва клыков, а также какие-то отростки на спине, увенчанные на концах острым шипом.

- Ну ёклмн и опрст что за напасть?! Вот как они тут выживают? (Василий)

- Вы знаете представителей этого вида? Процент на это был меньше 0.001. (Помощник)

- Ладно… У нас есть на воздушных дронах оружие? (Василий)

- Да, но относительно слабое. (Помощник)

- Значит полностью исследуете большой плацдарм и если встретите летающих насекомых или кого-нибудь другого, то сразу отступаете в рассыпную и докладываете мне! Будет легко если летающих не будет, так ещё если увидите что-то между кораллом и трубой, то не подлетайте к этому! И старайтесь не попадаться на вид… (Василий)

- Будет сделано! Можете ли вы рассказать о этом виде? Нам нужна любая информация. (Помощник)

- Я не знаю, какая это стая, но не советую приближаться к любым насекомым, которых мы пока не видели, о неизвестных сразу докладывать и присылать мне фотографию, потом сразу отступать от него! (Василий)

- Можете ли вы рассказать информацию о них, пожалуйста? (Помощник)

Василий конечно рассказал о том, что знал об этих насекомых, вообще если у них есть главарь, то они называют себя Роем, но иногда происходят разборки и Рой разделяется на стаи, стаи это, группа таких насекомых, которые подчиняются одному разумному, но не думайте, что эта стая только 40 – 50 особей, самая слабая может быть под 10000, а сильная даже 1 миллион! По сути эта разумная раса, но только разумных мало, а вот тупых очень много, по сути из 1 миллиона только парочка разумных…

Те, которых мы видели с клешнями назывались рабочие, они обладали способностью добывать, переносить, и мутировать в здания, что самое неприятное, хотя в этом мире они могут иметь другие функции…

С 4 ногами были простейшими воинами, но они имели тенденцию большого количества, даже рождались они подвое…

Те бугры имели одну функцию – распространять слизь, та имела несколько функций – 1 Она поддерживала жизнь своеобразных зданий, 2 она могла всячески помогать своим союзникам, давать полезные вещества на ускорение атак и восстановления повреждённых тканей, и много ещё чего, у неё чуть ли неограниченный список опций, но чаще всего это дорого и не требуется…

И вот их название – Зерги…

Будет лучше если это другой такой же перерожденец, хуже если это чья-то стая… Тогда вполне могут прилететь подмога и размазать меня по земле блинчиком… Или растворить в кислоте. Это зависит от того, кто быстрее ко мне прибежит.

- Разведка завершена, новых видов и так называемых трубок не было, был только улей и место с минералами, так же веспен. Была обнаружена структура, напоминающая клетку… (Помощник)

Так вот тут уже вопросы, кто в клетке? Эта колония в автономном режиме? Почему тут есть веспен и минералы? Ох… Как много всего надо узнать, но лучше сначала подготовиться, воинов то у них много, точно больше 400…

……………

Да-да-да это отсылки, самые жёсткие намёки к СтарКрафту, но он не будет тут постоянно, просто один из видов населяющих эту планету. И да, я в него переиграл… Кстати кто не знает лимит на войска около 200, 2 зерлинга (Точнее воина) равны 1 из 200 лимита.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15020/325452

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь