Готовый перевод Выживание в странном мире / Стальной народ / Биогенез / Игры с Алхимией / Шахматные войска: Глава 5. Движемся (Это юбилей!)

Теперь каждому сюжету по 5 глав! Как думаете среди всех произведений как можно охарактеризовать? (Это важно. Для моей самооценки)

……………

Стальная машина. Глава 5. Движемся

Улучшение произошло довольно быстро. Ну относительно, а то и примерно 2 часа. Полтора часа заняла трансмутация стали в другие материалы. Двадцать пять минут сборка, из которых двадцать на сборку инструмента для капитана группы добычи, уж больно тонкая работа нужна была для его создания. Две минуты на выплавку кирок и буров. Ну и три на замену обшивки. Просто сделали большой лист стали и вырезали из него определённые кусочки, которые потом ставили на место откреплённых, да она открепляться могла. Делала это всё группа добычи, хотя тут наверно проявилась многофункциональность этих дронов. Потом шла добыча дерева, ведь Василию так и хотелось узнать, как поезд будет ехать, ведь ни колёс, ни других механизмов для движения он не видел, поезд как будто стоял на цельных металлических плитах, а узнавать у Помощника было неинтересно. Когда дерево добыли, Василий всё-аки приказал добыть и другие материалы, там были вот такие вот:

{Уран: Обычный

Описание: Очень радиоактивное вещество, вырабатывает большое количество энергии, после специальной обработки.

Тир: 1}

{Тиснит: Обыкновенный

Описание: Довольно крепкий и трудноплавкий материал, но довольно лёгкий, отлично подходит для строения защиты и оборонительных сооружений.

Тир: 2}

Тиснит был оранжевого цвета, очень похож на камень, ну, только оранжевого цвета, вообще очень пригодится в будущем.

{Симерий: Обыкновенный

Описание: Драгоценный металл, который легко заточить, но трудно затупить, очень хорош для тонких работ, но и в качестве бура тоже подойдёт.

Тир: 2}

Всё, как и в описании, такое чувство что это просто кусок бирюзового стекла, мутного конечно, но стекла.

{Фазарий: Обыкновенный

Описание: Ну очень красивый металл, который испускает излучение способное убивать болезнетворные бактерии.

Тир: 2}

Да… Такое чувство что на нём сами по себе расходятся ветвистые узоры, был он фиолетового цвета, а вот его способность очень мне пригодится, ведь консервы из такого металла можно было бы считать неиспорченными миллионы лет!

Ну и то что привлекло меня больше всего.

(Газ И-16: Обыкновенный

Описание: Загадочный газ, частицы которого могут проникать в разные материи, сливая их.

Тир: 3}

А вот это самое интересное… Это же жесть! Если я, например, придам стали свойства проводника из золота? Такой кабель не будет слишком сильно перегреваться, да и покрепче будет. В общем не зря ему 3 тир дали. Хотя на его добычу требуется сталь, чтобы хранить его, но это не так уж и критично, ведь 10 кг стали на 300 единиц газа, не такая уж и большая цена. Жаль, что было тут всего по чуть-чуть.

Сейчас у меня есть:

Сталь=2896 кг.

Тиснит=196 кг

Симерий=562 кг.

Фазарий=102 кг.

Дерево= 1012 кг.

Вот так много всего, а мой склад забит всего на 1/10. Жесть.

Ну сейчас решим… Можем ли мы отсюда спуститься…

- Помощник. Можем ли мы при текущем запасе топлива спуститься на подножие горы? (Василий)

- Мм… Нет. Но недалеко есть плацдарм, может на нём мы найдём всё нам требуемое. Если там не окажется дерева, то можем устроить там шахту. (Помощник)- А, да, это потребует 512 кг. Дерева.

- Ну давай, только я не веду. Слишком местность экстремальная, а с моими навыками водительства я тут всё погублю, может и гору с нами. (Василий)

- Окей. (Помощник)

{Запрос на перемещение:

Затраты: 512 кг. Дерева

Автопилот: Включён

Хотите принять запрос?}

- Конечно. (Василий)

{Идёт загрузка}

Из вагона группы добычи вылезли все рабочие и начали загружать дерево в специальное отверстие в вагоне ядра. Через пять минут они закончили, поезд засветился синими линиями, некоторые части отъехали, придавая поезду довольно крутой вид.

*Гудок*

- Серьёзно? (Василий)

- К сожалению, это необходимо, ведь при переработке дерева выходит слишком много пара и воздуха. (Помощник)- Но улучшение может сделать этот процесс тише.

До Василия догнало о чём ему говорил Помощник, ведь такой громкий звук может привлечь зверей, Василий об этом не подумал, из-за того, что привык, ведь животные на Земле пугаются поезда.

*Звук зарядки чего-то эпичного* ( (: )

Вдруг поезд начал по чуть-чуть подниматься…

Взглянув под вагон Василий увидел…

Матерь Божья! Это Ховерпады!

Ведь это самый логичный способ передвижения там, где всё может измениться! Колеса могут застрять в камнях, гусеницы не пройдут по воде, лодка не проплывёт по земле! Но ховерпады могут и летать над землёй, и над океаном! Покажите мне того-кто создал этот поезд! Я хочу пожать ему руку!

…………..

В конце концов я всё-таки пожал себе руку, ну как-то так. Логика побеждает, почему это работает на дереве? Будет объяснено в следующей главе. Металлы были взяты из дополнения к Римворлду, хоть и описание я чуть-чуть подправил под свои нужды, но свойства остались те же.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15020/300428

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну клево
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь