Готовый перевод Выживание в странном мире / Стальной народ / Биогенез / Игры с Алхимией / Шахматные войска: Глава 5. Знакомство (Пишу... Пишу. Сегодня 2 главы.)

Ну ладно… Я снижу напор на себя. Две главы в день. Если посудить не так уж это плохо. Ведь 600 слов я печатаю за 60 минут, а это сильно давит на мой график жизни.

…………

Шахматные войска. Том 1. Глава 5. Знакомство

- Не трогай его!!! (Грубый голос)

- Чтоб я сдох? Хрен тебе с горчицей! (Белси)

- Только попробуй! И тебя убьют мои тени! (Грубый голос)

- Ну… Тогда я тут повешу. (Он держался на одном щупальце) Но если двинешься, или сделаешь что-то опасное для меня, то ручайся на себя. И да, перестань дубасить белого. (Белси)

- Ах ты! (Грубый голос)

Маленькая иголочка приближается к ядру…

- Ладно! Я согласен! Перестань! (Грубый голос)

- Окей. Как тебя зовут? (Белси)

- Блэк. (Блэк)

- А меня Вайт. *Вдруг в голове послышался другой голос, довольно знакомый, наверно это белый гигант* (Вайт)

- Окей… Вот объясните, что тут происходит? (Белси)

Сначала рассказывал Вайт, довольно спокойно он объяснил, как выглядит мир белых, ну как я и думал, самые главные краски белый и синий. И выяснилась одна причина по которой Блэк даже сейчас буйный: у белых и у чёрных ровно по миллиарду скелетов. Сотне тысяч рыцарей, десять тысяч оружейников. Ну и тысяча гигантов. По чему ровно? Потому что у каждой команды есть определённые пункты: База, замки и пограничные посты. Они играют свою роль, как точки воскрешения. На Базе могут возродится все. В замке возродится не могут только гиганты, ну, а в пограничных постах только рыцари и скелеты, кстати просто так скелетов объединить было нельзя, так можно если только где-то погибли рыцари количество, которых позволяло объединится скелетам. Вот если бы где-то погибли только 2 рыцаря, то мой отряд состоял бы из 2 рыцарей и 10 скелетов. Также эта фигня работает с перекрашиванием трупика чёрного в белый, ведь занять место врага и рубить их всё-таки более выгодно, чем идти до поля битвы целых пол часа.

Попросив описать оружейников, я получил отказ, ведь это запрещено рассказывать о более высокостоящих по рангу, менее стоящих и тем, кто их не видели. Попросив рассказать о мире получил ответ, что он практически разделён на две части: чёрную и белую соответственно. Хотя по полюсам такого не было. Там сидел кто-то могущественный, да и из-за магнитного поля, контроль над частями рушится, поэтому там объявили запретную зону. Также у каждой фракции есть Король, чёт меня на шахматы попёрло. У каждого есть уникальные силы, но каждый очень медленный, даже гигант будет быстрей. Но у каждого короля есть сильный подчинённый-ферзь, да ладно это вылитые шахматы! Они очень быстрые, но по силе королю проигрывают, а вот гиганта на раз-два, только если гигантов уже два, то это обойдётся серьёзными последствиями для ферзя.

Почему они рассказали об этом мне? Это знает буквально каждый, потому что у них отсутствует инстинкт самосохранения, и если они не знают сил врага, то попрут на него не жалея силы, но если враг раскидает с десяток скелетиков или рыцарей, то они всё-таки догадаются. Я попросил рассказать есть ли подобные мне, ведь по их знаниям, скелет не должен обладать разумом. А вот я имел его. Ну. Ответ был ожидаем: нет. Хотя кто знает, может у чёрных появился такой как я?

Пока я разговаривал с ними я вернул себе все части, всё-таки мои части не тускнеют и не чернеют, и тем более не разваливаются. Я просто растил нитки к моим частям, а потом их притягивал, это было ну, очень долго. Голова у гиганта была большой. Кстати, оказалось, что я могу управлять своими частями на расстоянии! Если оставить в нём нитку, то я могу ею управлять. Жалко я не узнал этого раньше. Может восстановился раньше, да и может не попал бы в такую затруднительную ситуацию. Хотя я просто попросил дать мне тень, чтобы мы могли спокойно разойтись. Условия для гиганта были невыгодны: Я просто оставил в нём мой гарпун, и сказал, что могу им управлять не более чем на сто метров. Это было враньё. Ведь пока ограничителя я не увидел, и не почувствовал.

Гигант был в 50 метров в высоту. Очень много. Как его собственный вес не раздавил? Наверно это причуды этих ниток. А сейчас надо расходится…

…………….

Другая была вечером. Хорошо мы вчера днюху отметили, но эти комары всё-таки разогнали нас по домам.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15020/300047

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь