Готовый перевод Выживание в странном мире / Стальной народ / Биогенез / Игры с Алхимией / Шахматные войска: Глава 6. Начало колонии.(Reworked)

Биогенез. Глава 6. Начало колонии

После довольно долгого ожидания метаморфозы закончились, но Иринка одна явно не могла справиться с контролем такого количества тел, а сами по себе они не были способны на задачи с творческим характером, которые требовали хоть капельку воображения осмысления. Проще говоря без контроля они могли повторять одну и ту же задачу, даже если бы они уже не могли её выполнять. Немножко подумав они решили создать существо с пси потенциалом, которое будет им полностью преданно, по крайней мере в начале, так как с разумными существами нельзя быть во всём уверенными. 

Сами планы дуэта были ожидаемы, сначала они хотели в своём теле разведать окрестности и окружающий их мир, а когда по мере развития улья необходимость их присутствия на передовой не будет столь остра они уйдут в тень и начнут развиваться психологически и устанавливать нормальную власть над ульем посредством направления его развития и увеличения своего собственного могущества. 

Так как сама королева немного больше обычных существ и самого Паши, то ему пришлось расширять улей, так как она банально бы не прошла через старые проходы.

Основная опасность исходила от микро-обвалов, которые происходили из-за того что слишком слабая порода крошилась и засыпала его под собой, из-за чего он лишался основной мобильности и приходилось использовать тела рабочих для того чтобы хоть как-то освободить его тело. Самая опасная ситуация произошла когда особо острый осколок чуть не попал по уязвимому месту на шее, таких осколков было много, но на этот давило слишком много породы из-за чего тот чуть ли не выстрелил в сторону Паши, благо король улья почувствовал угрозу своей жизни и немного наклонился, из-за чего удар лишь ударился в основную броню, буквально застряв в ней, в то время как от кинетической волны, образовавшейся из-за удара такой силы, органы спасла Иринка, перестроившись в губчатую структуру, которая распределила нагрузку по телу. Благо в такие моменты их сознания очень сильно друг другу открывались. Из-за чего Паша зная последствия такого удара сразу же передал это знания Иринке, которая смогла оперативно противостоять угрозе. И всё же это большая удача, что пострадала лишь хорошо развороченная броня и плоть под ней, а ведь всё могло бы закончиться намного печальней...

- Почему порода этого места настолько неоднозначна?! Мы точно не найдём с таким же успехом озеро лавы за следующим камушком?

- Ирин, успокойся, это происходит из-за того, что наши размеры довольно малы, поэтому порода такая хаотичная, для обычного человека это лишь маленькие дефекты, которые возникли по причине сильных физических потрясений, как механических, так и термальных.

- И всё же это дико неприятно работать с такими рисками! Как тут вообще будут работать наши рабочие? Они же просто могут умереть от одного залётного камушка!

- В отличии от нас, даже потеря мозга для них не фатальна, другие рабочие просто *починят* поверженного братца, а для снижения таких рисков я предлагаю их укрепить, так как мобильность им не совсем нужна, а так у них будет меньше шансов погибнуть от завала или чего-то в этом духе.

- Да, наверно...

Ирина снова погрузилась в управление рабочими и познавание своих возможностей.

Оставив очередную заметку осторожнее относится к копанию в столь больших объёмах, Павел продолжил свою нудную рутину. Размышляя обо всём что произошло он не мог не признать что он постоянно что-то забывает, причина ему до сих пор особо не понятна, но это в скором времени может стать проблемой.

И снова завал, на этот раз он совсем не мог понять причину обвала породы, так как он полностью следовал своим правилам копания, которые буквально писались его трудом и набитыми шишками. Пока он лежал погребённый под породой Ирина подвела к нему недалеко стоявших рабочих, которые по отработанной схеме начали откапывать несчастного. В это же время она немного переработала нервы Павла, чтобы ускорить ему реакцию, хоть предел нервной системы и был достигнут, но она добилась нового способа, который превосходил старый, хоть и ненамного, но его можно было улучшить, что несомненно повысит качество их тела.

Ведь только в нашем мире может не пригодится скорость реакции, в то же время как в мире насекомых, это одна из наиважнейших характеристик, нужно только вспомнить нападения богомолов или пауков, которые меньше чем за секунду полностью могли обезвредить свою жертву.

...

Расширение было закончено, а Павел зашёл в свою обновлённую комнату, в который было два углубления, обычно пчёлы и осы залезали в соты, чтобы переждать ночь, но король отказался от такой идея для себя, так как обладая массивным телом он бы испытывал неудобство в столь хрупком пространстве, поэтому были вырыты специальные углубления, которые потом заселят вспомогательными растениями, также если враг вторгнется в улей, то достаточно будет встать, а не вылазить из узкой норы.

К вздоху Павла, для создания королевы из-за его размера Ирине потребуется отсоединить большую часть важных элементов в нём, потому что создавать их вне его тела намного более затратно, лучше уж будет восстановить их в нём, где Ирина чувствует себя уже как дома...

Поэтому он с обречённостью во взгляде лёг в углубление и расслабился, лучше уж отдохнуть, чем опасаться чего-то что и так произойдёт, тем более она его предупредит.

Сам он выглядел очень монументально. Огромная оса, которая была закована в природную броню, которая больше напоминала серый био-скафандр с проблесками светящегося синего, который достался ему после поглощения кристалла. Ирина решила, что пока лучше будет использовать серый маскировочный цвет брони, а синий свет был результатом подготовки Ирины к созданию королевы, из-за огромного количества химических процессов происходящих в теле осы выделялось огромное количество энергии, которую Ирина была не в силе полностью поглотить. Также части его мандибул, жало целиком и коготки на ногах были заменены прозрачным серым кристаллом, который был намного острее, но на роль брони не подходил, потому что он плохо распределял кинетическую энергию и быстро трескался, счастье, что выяснилось это не в бою, а в шахтёрском порыве, когда падающие камни оставляли на такой броне трещины как на стеклах, от чего та даже посыпалась. Так же потихоньку вырабатывался хитин, который мог сочетать качества кристалла и природной брони, поэтому сама оса потихоньку синела, но в темноте это было не особо заметно.

Вообще сесть обычной осе в следствии своего строения тела очень сложно, но благодаря гибким суставам Павел мог положить своё тело на пол, а ноги под контролем Ирины расслаблялись, позволяя дать уставшему разуму отдохнуть..

- Давай...

*Внимание! Замечена попытка создать пси существо! Инициировано улучшение основного тела на пси ранг выше! Приготовьтесь! Ваш разум будет помещён в сон через 10 секунд.*

- Я всё сделала, тогда наверно, спокойной ночи?

- Это будет самий долгий промежуток без сна со времён моего бытия студентом.


 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15020/300846

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь