Готовый перевод Выживание в странном мире / Стальной народ / Биогенез / Игры с Алхимией / Шахматные войска: Глава 7. Родитель поневоле.(Reworked)

Биогенез. Глава 7. Родитель

А потом была тьма, но по какой-то причине мой разум не погрузился в сон, как мне говорили. Я просто висел в пустоте рядом с шариком света. Между нами были протянуты полупрозрачные нити и струны различных цветов. Не успел я среагировать на всё это, как меня выкинуло, единственное, что я успел заметить это цепи сковывающие меня и светлячка...

...

После пробуждения у нас оставалось немного времени, в котором мы не могли чем нибудь заниматься, так как наши тела выполняли какие-то инстинктивные трансформации, а мы боялись в них вмешиваться, да и банально понять их не могли. Зато мы немного пообщались о будущем.

Ирина очень хочет себе человекоподобное тело, в идеале очень похожее на него внешне, но откладывала его создание, так как сначала нам нужно было нарастить мощь, а потом уже думать об эстетике, да и микро-мир не совсем подходил человеку. Я же за всё то время, что пребывал тут выяснил для себя несколько истин, которые отгоняют желание стать снова человеком внешне.

Первая в том - что люди социальные существа, они максимально комфортно чувствуют себя в обществе себе подобных. Также нужно заметить, что из-за своей физической слабости человек если он случайно покинет общество, сразу же пойдёт его находить или попробует влиться в другое, так как это уже на уровне инстинктов. Но на этой планете я не думаю что мы найдём людей, может быть если будем исследовать долго и упорно, но это опять же время, а психологический дискомфорт из-за того, что я один, ощущать я один. Хотя эта причина немного натянута, но думаю, что она имеет право жить.

Вторая в том - что как я уже и говорил человек очень слаб физически, единственное, что позволило ему стать доминирующим видом на Земле это разум, а также отсутствие тех, кто мог бы нас принизить, так как только паразиты и вирусы, уже косят нас, не говоря о междоусобиц и стихийных бедствиях Ведь из-за того, что у нас нет „Волков“ в нашем „Стаде“ копится слишком много „Паршивых овец“, которые тянут нас вниз, хотя в принципе люди на Земле и не имели цели, но если случится какая-то катастрофа, то самым сильным балластом станут старики и больные. Это очень жестокая правда природы, ведь у каждого из нас есть дедушки и бабушки, и слава обществу, что мы можем жить без таких терзаний.

Третья в том - она заключается в том, что человек очень сильно в своём выживании полагается на цивилизацию, которая предоставляет такие блага как еду, воду, электричество и много ещё чего, из-за чего люди совершенно разучились в большинстве своём добывать это своими руками. Поэтому при крахе цивилизации совершаются ужасные вещи, которые случаются по причине такого узконаправленного образа жизни. Да, это несомненно выгодно, но наверное тогда стоило бы лучше предоставлять эти блага? Хотя я не могу сказать о нашем обществе много хорошего, но оно даёт жить, а это уже путь к саморазвитию, правда времени на него много не остаётся, но да ладно, это лирика.

Четвёртая - если я стану человеком, то я начну создавать вокруг себя разумных, но очень сложно найти грань между подчинённым тебе и тем кто работает на тебя. Если я создам слишком хороший разум, то он без должного воспитания, руководствуясь одной логикой может заменить меня в момент моей слабости, и не потому что он так хотел, а потому что он должен ради блага улья, хоть вероятность такого развития событий мала, но она не отсутствует. Но решить эту проблем легко - достаточно стать намного более сильным чем они, чтобы их попытки навредить мне были бесполезными, а я мог бы им открываться и не стать постоянным параноиком. Этот метод рождает ещё один ком проблем, но их можно решить методами и самодисциплиной, которую мне обеспечит более человечная Ирина, которую я тоже буду делать сильной, дабы у меня не возникло желание её сместить.

Но чтобы выжить в этом месте один из нас должен быть более суровым и жестоким.

 

Поэтому мне нужно будет оторвать от себя много человеческого, поэтому если мы всё-таки встретимся с разумными, то говорить с ними будет Иринка, чтобы они не подозревали о том какие мы опасные, ну и чтобы лишних подозрений у них не возникало. Да и кто бы хотел чтобы его встречали в таком виде... Ну уж точно не в виде монстра, явно никто бы не захотел встретить огромную осу, которая больше похожа на летающую машину смерти. Да и встретить разумных, гуманоидных, тут точно я не ожидаю. Скорее всего только монстров с разумом, да и то их менталитет будет отличаться от моего, я вырос в мирном обществе, а они в агрессивном мире, где каждый желает тебя съесть.

...

Наконец-то время трансформации завершилось и мы смогли потянуться истощённым телом. Разум казался чистым и светлым, меня больше не угнетал серый цвет наших стен, при этом тело стало более послушным и родным, как будто раньше ходил в чужой одежде. Похоже моё откровение во время трансформации всё-таки повлияло на мой разум, но бояться того, что уже случилось поздно, сейчас только Ирина может правильно оценивать мои действия с точки зрения человеческой морали, не позволяя мне скатится в окончательный мрак.

Но теперь надо перейти к делам материальным. Пора вылезти из этого кокона, который образовался во время трансформации. При попытке прокусить его стенку я услышал знакомый звук.

- *Звук битого стекла*

- Похоже наши тела теперь могут выращивать кристаллы

- Как интересно! Эх... Придётся снова перебирать проекты с открытием такой возможности. Но всё же! При определённом составе он будет намного лучше хитина!

- Давай обсудим это попозже...

Звук битого стекла хоть и не ласка для моего слуха, но я уже привык к нему, как люди на мясной фабрике привыкают к ужасному запаху, привычки поистине страшная сила. 

Я попытался вылезти в образованное отверстие, но почему-то брюшко было шире, чем я запомнил, что в принципе не особо мне помешало, так как я просто расширил проход.

- Похоже вместо брюшка у нас пока будет яйцо для королевы...

- Не бойся! Брюшко стабильно выполняет свои функции, но я не могу как-то воздействовать на него и видеть что происходит снаружи...

*Для создания столь сильного псионического существа нужен плотный контакт к создающему, либо же огромные энергетические затраты.*

Ну что же, где-то я об этом читал в книжках, но всё же это странно... Может это потому что мы в магическом мире и привычные законы тут действуют по другому?

*Подтверждаю*

Я неуклюже поклонился невидимому собеседнику, это поможет мне лучше разобраться в этом мире, да и просто понять, что можно ожидать от этого мира.

Этот поклон выглядел как будто оса немного присела на передние лапы и таким способом голова оказалась ниже чем брюшко.

Что же пора за работу, ещё слишком много всего надо сделать ради нашей безопасности.


 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15020/321484

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь