Готовый перевод Выживание в странном мире / Стальной народ / Биогенез / Игры с Алхимией / Шахматные войска: Глава 4. Улучшаемся...

Хе… Я свеженький такой только с учёбы припёрся писать вам проду!

………….

Стальная машина. Глава 4. Улучшаемся…

Прождав, а точнее пропустив эти десять минут, ведь как оказалось он может просто отключить себя на время, а если что-то приключится с его группами, то Помощник его разбудит. Поставив на разведку дерево Василий заметил, что сфера его контроля начала расти, и на карте он увидел новые иконки стали, деревьев и других материалов.

Разведка уже расследовала пять точек стали с общим объёмом 5134 единиц. А группа добычи и зачистки двигается на новую точку. Василий был заинтересован в том, как выглядит этот мир, но быстро в нём разочаровался: полностью скалистый, неприятный на вид обычному человеку ландшафт полностью резал глаза, а там-где были деревья были очень старые на вид деревья. Вдруг Василий увидел вполне занимательное зрелище: он увидел, как с одного такого старого дерева упало маленькое семя, которое пролетев маленькое расстояние оно упало на камень, увидев это Василий уже было хотел переключиться на что-то более интересное, ведь упало на камень обычное семечко, ну и что с этого? Но вдруг семечко начало погружаться в мать его камень! Камень Карл! И оттуда быстро выросло нормальное дерево, но оно быстро скрючилось и из него посыпались семена.

- Помощник, у нас есть что-то чтобы сжечь эти семена? Они ведь могут прорости через наш корпус… - (Василий)

- Мм… Да не бойтесь такой сорняк не приблизится к нам и нашим дронам, у нас есть защита от такого… (Помощник)

- Бля… А если оно упадёт на человека? Это же 100% смерть… (Василий)

- Ну тогда сорняк поглотит больше жизненной силы и может даже эволюционировать… (Помощник)

- Опа… С этого момента поподробнее… (Василий)

Оказалось, что Помощник имеет начальную базу данных по этому миру, ну он и привёл обычные условия для выживания для любой жизни в этом мире. Кстати, сорняк не садился бы на поезд и на дронов чисто потому, что в стали- нет жизненной энергии так нужной для роста этого сорняка. И Василий узнал главную особенность этого мира-не факт что ты даже проснёшься и увидишь, что мир полностью изменился, но, когда Василий уже был готов попасть в лапы паники Помощник сказал, что на поезде стоят специальные стабилизаторы, которые предотвращают эффект изменения. Помощник также объяснил, что голубоватая сфера-это область работы стабилизаторов, а зелёная-это область датчиков ну или просто видимая территория. За объяснениями о флоре и фауне этого мира незаметно наступил вечер. Василий отозвал все группы и наблюдал за происходящим с самого конца его сферы контроля.

Сначала появились голубые огоньки…

Потом появились огоньки и другого цвета…

Потом солнце совсем исчезло…

Вдруг огоньки всех цветов радуги смешались в большое число чёрных…

Чёрные огоньки влетели в землю…

Вдруг земля вокруг его сферы контроля начала подниматься. Равнина стала горой, но в планы этой горы не входил один поезд, который хоть позже тоже поднялся, но всё равно острый пик стал платформой. Достигнув самой высокой точки его сферы Василий оглянулся и посмотрел на белые облака, которые спокойно летели, пронзённые высокой горой.

- Вот это я влип. (Василий)

- Ну это совпадение… (Помощник)

- Ладно у нас есть рядом точки ресурсов? (Василий)

- Хм… Только пару сорняков и ненужные нам материалы. (Помощник)

- Ладно мы добыли достаточно стали. Сколько там надо для улучшения? (Василий)

- У нас есть пару улучшений. Выбор есть, но существенных сделать мы не сможем, так как не построили фабрику. (Помощник)

- Ладно. Мы можем как-то улучшить эффективность добычи? (Василий)

- Хм… Заменить дрели и кирки на стальные, и сделать командиру группы многофункциональный инструмент. (Помощник)

- Ладно… Та-ак замени все кирки и дрели, замени обшивку группы добычи и зачистки на стальную и сделай капитану группы добычи этот инструмент. (Василий)

{Запрос: 500 единиц стали}

{Запрос: 2000 единиц стали}

(Запрос: 750 единиц стали}

- Хм только сталь? (Василий)

- Остальное мы можем синтезировать из разных материалов, которые тут есть в почве. И ещё у нас есть невыгодный преобразователь. Если использовать его для создания других материалов то это будет очень плохо, именно поэтому инструмент для Ксерка стоит так дорого. (Помощник)

- Ладно. Приступай. (Василий)

………….

Вот и прода! Автор жив! И руки тоже!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15020/297155

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь