Готовый перевод Выживание в странном мире / Стальной народ / Биогенез / Игры с Алхимией / Шахматные войска: Глава 4. Помощь (1.5к слов)

Хеллоу! Ай эм виф ю! (I am with you)

…………….

Шахматные войска. Том 1. Глава 4. Помощь

Ну получилось это очень неплохо. Убив 15 воинов, он получил 398 кусков. Для Белси это не такая уж большая цифра, ведь увидев гигантов, он не только потерял чувство гордости, но и получил цель, к которой надо стремиться. За время битвы он понял свои недостатки. А именно: Четыре ноги пока не подходят к его размерам, может когда он станет больше он вернёт их, но сейчас они только мешаются. Второе: клешни работают на ура! Они не только могут обездвижить врага, но и при усилении он сможет отрывать конечности! Третье: щит с большой комплектацией ему не поможет: он понял это, когда посмотрел на гигантов, ведь те уже стони раз могли погибнуть без своих канатов. Четвёртое: подчинённые под его полным контролем, найдя конец своей разрешённой зоны он приказал Первому пройти дальше него, на удивление это получилось.

Но сейчас время апгрейдов. Решив кое-что проверить, он удалил суставы из своих ног, получились какие-то щупальца, сделав их концы разделёнными он добился того что упал. Опоры не хватило. Вернув себе четыре ноги, он проделал с ними ту же операцию. На удивление это сработало, и он обладал повышенной манёвренностью. Поняв одну важную вещь, он лишил своё тело формы. Сделав нехитрые манипуляции, он стал сферой. Да. Такая форма более выгодна, из-за отсутствия слабых мест, но для передвижения ему придётся их сделать. Из низа сферы выросло восемь щупалец, полные копии руки-сверла. Имея возможность и хватать, и делать прочие манипуляции они были идеальным вариантом. И последнее он отрастил на корпусе сферы маленькое дуло, сделав там маленькое дуло, он сделал в нём пулю, и захотев выстрелить, он это сделал, но не так, сильно как этого бы хотелось…

Убрав дуло, он подумал над остальными вариантами своего развития. И кое-что придумал. Разделив сферу на 8 частей, он сделал в этих прорезях длинные, двухсторонние и тонкие мечи на пружинах, ну они могли и просто так двигаться, но с пружинами это делалось сильнее, да кстати во время тестов он смог понять, что может менять свойства любого куска, и предметов из них. Проверив мечи, он не порадовался только их дальности. Решил он эту проблему, прицепив мечи к шлангам, которые были буквально сделаны внутри большой пружины, ещё одни щупальца, но не такие действенные.

Вдруг раздался грохот…

*Треск*

О нет… Самое плохое что он мог предсказать случилось…

Было бы верно рассуждать-что сила у этих существ дополняет интеллект. Ну и их разум построен более просто чем человеческий. Но всё-таки эти существа могут анализировать и учится. Так вот. Если посудить что канаты-это такой способ быстрой регенерации, то если их оборвать она прекратиться. Гиганты это заметили, но так как были в битве чисто не могли помешать своему противнику восстанавливаться. Но чёрный гигант во время удачного удара ослабил кусок на своей руке. И этот падла-кусок упал прямо на синие канаты. (Если что канаты-это нити скрепляющие части големов вместе) оборвавшись они не выстрелили снова, но начали медленно расти к этому куску. Теперь понятно почему эти гиганты так легко осыпаются! Они заранее отводят нити от места удара, и противник просто ударит по уже отваливающемуся куску! А нити просто опустятся за куском и поднимут его снова. Но чёрный подгадал момент и подорвал канаты. А кусок был от руки, да и большой!

Теперь белый гигант оборонялся: ударит он, его ударят по ослабшей руке, и она отвалится, ударит он ослабшей рукой-та тоже отвалится. Приходилось обороняться одной рукой. Но и та долго не продержится: хоть от неё не отваливаются большие куски, но маленькие сыплются, обнажая синий свет.

Белси понял медлить нельзя, а то не только белый гигант умрёт, но и он от одного шага чёрного. Пришлось идти на опасный шаг. Быстро увеличив свои щупальца до максимума оставшимися кусками, он начал приближаться к чёрному гиганту. Наступая только в скопление белых рыцарей, он быстро приближался к середине боя. Стараясь побыстрее помочь белому гиганту, он случайно наступил на белого рыцаря. Вдруг в его голове появился голос:

- Почему? (Рыцарь)

- Я. Спешу. На. Помощь. (Белси)

- Понятно… (Рыцарь)

Не наблюдая за тем что произошло с рыцарем, он был уже возле белого гиганта.

- Ты кто? *Старческим голосом* (Гигант)

- Я. Помочь. (Белси)

- Поспеши… Кхе... (Гигант)

Хоть канаты уже доросли до упавшего обломка, и восстановили руку, вторая рука была полностью без защиты, ведь находясь под ударами врага, она потеряла свою броню. Опустив свою руку гигант восстанавливал её, канаты быстро разошлись в верёвки и рыскали по земле в поисках пропавших частях, натыкаясь на белых рыцарей они быстро увеличивали их боевую мощь, а когда те расправлялись с противником отпускали белого рыцаря и оплетали кучу обсидиана оставшихся после убитого противника. Превратив обсидиан в сталь, канаты придали куску нужную форму и начали поднимать его.

Белси встал на вопросе: идти ему через ноги гигантов, или через чёрных рыцарей? Всё-таки решив, что рыцари не так могут повредить его, как ноги гигантов, Белси попёрся через них. Быстро наступая на своих противников и вырывая их головы Белси быстро заработал много новых кусков. Дойдя до ноги чёрного гиганта Белси решил карабкаться по трещинам и неровностям, а если не будет новых вариантов, то просверливая в нём новые дырки. Кажется, не всё так просто…

Вдруг из ближайшей к ядру поверхности выросло что-то похожее на его бывшие клешни, но с тремя пальцами, да и основное тело щупальца было из камушков, которые вросли в друг друга. Но выпустив свои мечи Белси быстро разобрался с угрозой. Чем выше он забирался, тем больше было таких защит, но выпуская мечи и отрубая тело, он уничтожал её, быстро поймав тело, которое не разрушилось, да и не белело, Белси хотел проверить один фокус, который он увидел у гигантов. Быстро пожелав поглотить это тело, он увидел, как из середины колышка на его щупальце выходят нити, которые быстро оплели тело и окрасили его в белый. Тело не превратилось в куски, оно просто осталось лежать в его щупальце. Поняв, что можно сделать с ним он вырастил 9 щупальце, которое хоть и было таким же длинным, как и остальные, но по строению отличалось.

Сначала конец его очень был похож на молот, но округлив его форму и сделав дырку в середине он сделал основу. В дырке был размещён простой механизм, который позволял выстрелить и затянуть будущий гарпун, сделав также канат для всего этого он принялся за наконечник. Наконечник внешне был похож на бур, но, когда гарпуном выстрелят то тот раскроется. В раскрытом состоянии у наконечника было шесть механизмов для захвата и из середины бура останется игла, которое тоже может раскрываться, если это понадобится. Белси давно заметил, что у всех его врагов в головах есть маленькая сфера, которую у скелетов (Те чувачки в начале) не различить: ведь она слишком маленькая и просто опутывается нитями. Белси сделал второе раскрытие в наконечнике чтобы поймать эту сферу и вырвать из головы противника, ну или оторвать от неё нити и получить тело противника. Сделав чертёж гарпуна и сказав построить его, щупальце сразу вставило изменяющееся тело на последнее свободное место откуда выходили щупальца.

Сразу стало понятно, что нужно ещё минимум два тела для постройки гарпуна, но Белси уже научился определять сколько кусков надо для той или иной части тела.

Быстро набрав нужное количество тел, Белси уже понял, что он очень близко к голове. Теперь на него нападали не по 1, а по 3 сразу. Белси начал ловить гарпунов эти вражеские щупальца и тратить их тела на увеличение размера его клинков. Когда он добрался до глаз противника, мечи уже сильно выпирали, да и тратить тела было уже некуда, Белси подумал, что было бы хорошо, если бы он умел сливать куски вместе для улучшения щупалец, так как с возросшим весом мобильности стало не хватать, но вдруг 3 тела в его щупальцах начали оплетаться нитями и поглощаться в некуда, но заметив улучшение его мобильности Белси хотел ещё раз подумать о безграничном потенциале.

Что ж. Вот он у глаза. Гигант явно будет против того чтобы кто-то помешал ему сразить белого гиганта, да и разрешать лазить кому-то у него в голове он не собирался. Ведь это была только функция самозащиты, которая не поддерживалась его сознанием.

Фух…

Гонка не на жизнь, а на смерть…

- Давай. (Белый гигант)

Его вторая рука была уже разбита до синего, а первая восстановилась только на 75% примерно…

Как там было?..

3…

2…

1…

Go!!!

1 Секунда. Вбрасываю практически все щупальца внутрь глазницы и врываюсь внутрь глазницы.

2 Секунда. Я внутри. Везде канаты из красных нитей, тянусь к ближайшему и тяну себя к нему. Слышу гневный голос в голове, не обращаю внимания, двигаюсь дальше.

3 Секунда. -1 Щупальце. Его пробило выстрелом из стены. Тянусь дальше по канату, закрываясь от стенки, но полностью, невозможно.

4 Секунда. Чуть не попал в меня. Тянусь дальше. Стенки сужаются.

5 Секунда. – Щупальце. Выстрел из стены. Из стены вырастают шипы.

10 Секунда. Я вижу цель. Щупалец осталось 4. Гарпун цел.

11 Секунда. Внезапно тень отрубила моё щупальце. Они появляются из стены. Они точно сильнее меня, но щупальца нельзя терять больше.

12 Секунда. 10 метров. Ещё одно отрубили. Пришлось использовать клинок.

13 Секунда. 8 метров. Отрубили клинок. Клинок отрубил голову.

14 Секунда. 6 метров. Минус клинок. Нельзя терять их по одному, использую все.

15 Секунда. 4 метра. Минус два клинка, минус тень. Ядро слишком хрупкое на вид.

16 Секунда. 2 метра. Ещё один. Я совсем близко… давай! **(%?! Давай!

17 Секунда. 1 метр. Минус клинки. Гарпун.

Время замедлилось… Гарпун выстрелил… Тени далеко… Канат отхватывает ещё одно щупальце… одно осталось… Верёвка выпрямляется… Бур раскрывается…

*Чпоньк*

Вошёл…

Там такое маленькое ядро…

Второе раскрытие…

Всё…

Остановилось…

……………..

Как вам боёвочка?

ГГ (Стесняшка, замотался)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15020/297811

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь