Готовый перевод Выживание в странном мире / Стальной народ / Биогенез / Игры с Алхимией / Шахматные войска: Глава 5. В путь.(Reworked)

Игры с Алхимией. Глава 5. В путь.

В таком неспешном темпе прошло ещё несколько дней, в течении которых я готовился к путешествию, компас успел разрастись очень далеко из-за большого количества улучшений, которые я вводил в него регулярно, так появились узлы, в которых производился фотосинтез, они выглядели почти как обычные деревья, правда с зеленоватым оттенком коры, ну и листья были изменены в сторону сбора энергии, влага собиралась из других мест. В общем компас стал достаточно самодостаточным для самостоятельного роста без моего пристального присмотра. Также за это время я сделал мобильную версию карты, достаточно приложить её к земле под которой растёт компас как он передаст всю необходимую информацию на неё, ну, а она сама покроется цветом и отметками людей, ну или хотя бы чем-то что на них похоже.

Само путешествие я организовал как раз потому что на карте видел группу из четверых меток, я был очень рад что не единственный человек на этой планете, поэтому решил пройти за этой группой, которая через некоторое время развернулась и ушла, наверное, к месту своего проживания.

Собственно, подготовку к путешествию я начал со сбора припасов. Было взято всё только самое необходимое, еда, некоторые инструменты, специальный посох моей разработки, мыльно-рыльные принадлежности с зубным порошком, который теперь заменяет мне зубную пасту, которую я так и не смог сделать. Немного подумав я также положил туда запасной комплект серой одежды и пара сапог.

Да, одно из моих больных мест - одежда, она может быть для местных как и слишком обычной, типа из-за зелёного цвета в лесу, так и очень странной, ведь такой цвет очень непросто получить, но я думаю моё появление не будет слишком шокирующим для местных, так как я за эти пару дней наткнулся на очень интересных животных, обладающих, похоже, контролем различных форм материй и энергией, не буду утверждать что это магия, но очень похоже, хотя различия есть, посмотреть хотя бы на меня, я ведь просто леплю из материи непонятно что и нагибаю этим такое количество законов науки, что увидев меня некоторые учёные очень сильно захотели бы придушить одну очень счастливую сволочь.

Одежду я всё же решил изменить, верх покрыт листьями, а под низом как бы лёгкий кожаный доспех помимо этого я за всё время проведённое в этом мире понял, что кеды не лучший выход для походного образа жизнь, даже укреплённые, они слишком быстро приходили в негодность, возможно это из-за того, что я просто не знаю, как их делать, но факт есть факт - крепкие сапоги намного удобнее и прочнее чем кеды, тем более с моей способностью я сделал их крепкими и довольно гибкими. С новой одеждой стало удобнее передвигаться по лесу в поисках дичи и провианта, конечно я мог взять с собой различных ягод, но они слишком быстро портятся для обычных людей, так что пришлось научиться делать валяное мясо, именно делать, так, как то, что у меня получалось было не очень вкусным и спасала только соль.

Само копание в животных меня очень сильно корёжило, никогда не любил их разделывать и вообще наносить вред. Данная черта очень мешала мне изучать животных, я даже не пытался ставить на бедных зверушках эксперименты, поэтому в основном у меня выходило изучать растения так как они практически полностью поддавались моей воле и похоже не испытывали от этого дискомфорта, с чего я это взял? Ну, я вывернул растение практически наизнанку и просто испытывал предел изменений и не мог его найти, правда точечные воздействия давались с ощутимым трудом.

Также для путешествия я занялся тренировкой с мечом, да, было бы странно объяснять свою безоружность, особенно глухим и немым, но об этом позже. Я сделал себе меч из металла, а гарду из особо крепкого дерева, так как мне давались манипуляции с металлом я сделал его внутренности немного решётчатыми и заполнил его деревом из гарды, так он стал легче, также была сделана двухсторонняя заточка. Металла намного не хватило поэтому клинок вышел одноручным, с виду совсем обычный клинок, надеюсь.

Насчёт слепого и глухого. Я решил, что это будет просто идеальная легенда для меня, так как собственно я не знаю ни-че-го, не хочу особенно надеяться на то что мне дали какую-то плюху в виде знания языка при попадании. Надеюсь, что к таким как я не будет особых предрассудков, было бы не очень если в первую же встречу с людьми я кого-то побью. Да, я сделаю это, так как люди очень стайные животные, а чем ближе цивилизация к первобытному строю и критической ситуации, тем более открываются не самые приятные черты нашей расы, если это наша раса конечно. Хотя я буду сильно сомневаться, что меня примут хорошо даже если это не наши люди, на тех то я хотя бы похож. Ух-х-х, как много проблем. Ладно, не проверю - не узнаю.

В основном путь пролегал через лес, также через речку, так что взяв с собой всё что набрал отправился в путь, идти придётся почти целый день, так что дорога довольно дальняя, ну и если я что-то по пути забыл, то я сделаю это по дороге с помощью своей способности.

Практически ничего не происходило на протяжении всего пути, зато я увидел красивые пейзажи, которые зарисовал с помощью подручных средств на одном из привалов, это я сделал также для поддержки своей легенды, ну а рисовал я на очень белом куске коры. И опять же я не знаю, как на это среагируют местные, это очень раздражает и заставляет думать сверх обычного преодолевая некоторые закостенелые привычки, мне ведь надо продумать жесты, мимику, непонимание, ну и свои собственные эмоции, так как я опять же ничего не знаю.

Может быть сыграть на возрасте? Но, тогда как я объясню, как выживал? Свою одежду? Эта неопределённость определённо играет мне на нервы. Ну, если что я всегда могу сбежать, не думаю, что местные будут сильно бежать за парнем, который одним взмахом руки будет выращивать колючие стены и покрывать траву шипами. Ну, максимум сойду за мага или ведьмака.

Я продолжил вариться в собственном соку невежества. Дорога была проста, лес приветлив и дружелюбен, а хищники сыты и сонны. Я продолжаю удивляться количеству красивых мест в этом лесу, ну как можно просто так проходя по нему увидеть водопад, озеро и красочный холм? А ведь я специально немного отошёл от своего первоначального направления и исследовал водопад, да сверху была река, чистая и с рыбой, а также с теми странными крабами, которые закапываются в песок, помня, что это лишь молодняк я решил просто продолжить свой путь.

Компас исправно показывал моё местоположение, которое становилось всё восточнее, компас за это время немного вырос и показывал место в котором было в районе сорока человек постоянно, некоторые сгруппировались где-то на краю, а другие ходили вдалеке в основном по одному, значит всё же деревня, да ещё и выращивают что-то, неплохо.

Дальше я шёл довольно осторожно, так как стал замечать ловушки, в первый раз мне абсолютно повезло так как я увидел местного кабана, истёкшего кровью в капкане. Господи, это было жутко, после этого я стал активно высматривать ловушки. Благо я нашёл протоптанную тропу, она была довольно извилиста, но на ней хорошо просматривалась земля, так что я пошёл по ней.

Я заметил, что по краям тропинки растёт особо пахучее растение, может быть оно отпугивает живность и поэтому тут нет ловушек, по виду тот кабан явно мог серьёзно ранить взрослого человека, а то и убить его, банально переломав кости от удара.

Но больше всего меня напрягало то что видел я такого кабанчика лишь в первые дни пребывания в это мире, значит ли это что там, где я жил есть что то, отпугивающее монстров, или они просто не могут там почему-то жить, ну а может охотникам сегодня просто повезло и деревню ждёт сытный ужин.

До деревни оставалось немного и вот повернув за поворот я увидел...

Если честно, то я не знаю, как это описать.

Я даже вынул наушники, на которых слушал спокойную музыку. Передо мной открылся просто потрясающий вид.

Передо мной раскрылось невообразимо большое свободное пространство, повсюду была видна цветущая сакура, повсюду были деревянные украшения и дома, которые одним своим видом пробуждали во мне воспоминания о японской и китайской культуре. В дали виднелись уходящие в высь скалы и водопад.

Как только я смог восстановить дыхание я начал считать и анализировать. Культура похожая на японскую будет не самой плохой, архитектура есть, также исследуются некоторые науки, но основной упор сделан на традиции, которые для самих японцев немного сложны, не то что я, который вообще русский, у нас из традиций осталось совсем немного из-за революций и последующей стремительной урбанизации, хотя про отдалённые уголки нашей страны я так не скажу.

Невероятно сильно развита мифология и различные сказания, чужак для них остаётся чужаком очень долго, связано это с длительной консервации Японии и её принудительном открытии другим странам. Если я правильно помню чужаков называют гайдзинами, это похоже сокращение от какого-то символа, но помню не точно, означает это слово иностранца, или же человека из вне.

Ой, похоже меня заметили. Девушка в красивом платье, которую я увидел не сразу куда-то побежала, а потом ко мне навстречу вышли двое, похоже, воинов, с мечами, но из ножен они их не доставали, знак спокойствия?

Ну что же испытание на актёрское мастерство начинается. Надеваем улыбку, стараемся не обращать внимания на звуки, а также особо не издавать звуков, по крайней мере похожих на речь.

И я осторожно начал спускаться по ступенькам навстречу к спокойно смотрящим на меня хозяевам.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15020/298983

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь