Готовый перевод Выживание в странном мире / Стальной народ / Биогенез / Игры с Алхимией / Шахматные войска: Глава 4. Будни Экспериментатора.(Reworked)

Игры с Алхимией. Глава 4. Будни Экспериментатора.

Доброе утро дивный новый мир, что-ж, сегодня я наверно должен доделать то, что я не успел сделать вчера, фух, наверно всё же стоит пойти на разведку завтра, так как отсутствие общения меня напрягает.

Я спокойно встал со своей кровати, снова ощущая отличное самочувствие, может быть это из-за того что в этом мире присутствует странная энергия? В большинстве рассказов, которые я читал, маги, или что-то на них похожее в большинстве случаев жили намного дольше людей. Но я до сих пор не могу причислить себя к магам, ведь я по сути ничего не изучал чтобы им стать, да и сама моя способность очень странная, как по мне.

Сегодня у нас на завтра, ну да, ягоды, прототип картошки и вода. Нужно не забыть озаботиться вопросом мяса и сока, так как пресная вода и ягоды хоть и вкусные, но я чувствую что скоро они начнут приживаться, но я думаю, что ради выживания смогу их есть.

Закончив с рыло-мыльными процедурами я решил выбрать чем мне заняться сегодня. На повестке дня у меня проблемы с рационом, обстановка двора, ну и можно улучшить свой дом, так как три комнаты всё же тесновато, хотя я не жалуюсь, для одного человека это уже много.

Ну начну пожалуй с пропитания, надеюсь успею до обеда сделать хотя бы сок.

Ну с соком было всё достаточно просто, я взял пару ягод, которые с самого первого дня растут у меня и немного изменил сами ягоды, теперь куст с корнями просто собирают все необходимые вещества для поддержания своей собственной жизнедеятельности и выработки сока, который растекается по плодам, которые по размеру немного похожи на дыню. Из-за того что я зачаровал растение на урожайность, а землю под ним додумался изменить на плодородность, время роста довольно сильно сократилось, а я снова наблюдал магию жизни, такой быстрый рост... А моя способность могла бы решить много проблем на нашей матушке Земле, но скорее всего её бы использовали как оружие, ну честно слово зачем власти заботится о экологии, когда они пытаются захапать больше денег, ну и отбить их у соседей? Как же сложно построить подходящую схему для государства, идеальной наверно никто не сможет придумать, так как всегда кто-то будет недоволен, поэтому я считаю, что нужно исходить не из того что хотят граждане, а их того что им нужно. Но это неоправданно сложно. Ой, что-то меня заносит последнее время, сказывается избыток энергии или отсутствие дел?

Ладно, проблему с соком я решил, посадив ещё парочку подобных модифицированных растений, интересно какой предел у моих способностей? Если найду океан, то точно попробую, или пустыню. Как удивятся звери если у меня сработает. Хотя это погубит многие виды, но что поделать.

Так как мне лень бегать за животными по лесу я сначала решил обустроить свой огород, а то просто домик и пару каких-то странных растений.(Особенно гигантский рогоз в дали) Поэтому пройдясь по лесу взял с собой образец колючего растений, который рос с ягодами, но их я убрал с образца, так же он заменил собой браслет травы, так как эта колючка росла не в пример быстрее и была опаснее. Росло оно очень интересно, из семян исходило некоторое количество лиан, которых становилось больше по мере старения растения, они закручивались примерно в шар, а уже на нём росли ягоды и листья, бывало так, что данные шары срывало и они укатывались в даль, разбрасывая ягоды, но данный эффект я пожалуй у себя тоже уберу, не хочу чтобы забор рассыпался.

В итоге, так как стандартная конструкция полуметрового забора оказалась довольно сложна то я решил использовать камни, как основу для забора. Под эффектом роста те вырастали в колонны и соединялись друг с другом тремя прямоугольниками, тоже выраставшими прямо из них, а место между этими отростками я заполнял колючим растением, чтобы никакое существо так просто не пролезло на мою территорию. Калитка, ну или каменная дверь, работала по такому же принципу, а замок в ней работал только с помощью моей способности, так что не думаю что кто либо сможет так просто её открыть.

Вышло неплохо, изгороди в два метра. Осталось придумать что-нибудь насчёт покрытия внутри двора, так как поверхность тут не совсем ровная, ну и разная трава немного портит вид.

С помощью роста и изменения уже земли я выровнял поверхность, с помощью роста травы подавил другие травы и сделал ровный газон. Ну и напоследок я притащил некоторые понравившиеся мне цветы из леса, немного одомашнил их и добавил им размера.

Теперь вся местность сада радует мои глаза, красивая изгородь, которая является хоть каким-то признаком цивилизованности, а прямо под ней пышные кусты всевозможных цветов и красок, ляпота. Порядок в цветах я особо не соблюдал, так как некоторый хаос в цветах мне нравился больше.

После ещё нескольких часов работы мой домик обзавёлся каменным фундаментом, мой дворик небольшой дорожкой из выложенных камней, которые я так специально складывал и немного выращивал, также одним раскидистым деревом с скамейкой, ну теперь я чувствую что место немного пусто, но я думаю что я скоро буду находить, чего же ему всё-таки не хватает. Чувствую себя немного похожим на шаолиньского монаха поселившимся в горах, в дали от цивилизации и городов. Но в воздухе к сожалению я чувствую чистоту, а это значит что либо я в другом мире, либо переместился во времени что вообще невозможно, ну может быть альтернативная реальность, но это с такой натяжкой возможно, что шансы на это очень малы. Да и не слышал я о таких растениях, ну о таком мхе точно.

Так, как дома я всё же закончил дела, то теперь пора приступить к проблемам за его пределами, во-первых, мясо, во-вторых необходимость найти людей, начну с первого.

Думаю что животноводство будет неплохим вариантом, тем более с моими способностями будет достаточно вырастить парочку растений для этого, но держать зверушек не хочу, хм, а если просто приманивать их к моему дому поближе? Хороший вариант, хоть и долгий.

Решение моей проблемы заключалось в выращивании большого количества плодоносящих растений, ягод, фруктов, которые бы приманивали ко мне различных существ, можно ещё добавить немного афрозодиака в ягоды, но я совершенно не представляю как тот работает, а подходящих образцов нету, так что придётся обойтись.

Ну и собственно я начал это делать ближе к лесу, я вырастил около двадцати кустов ягод и своей картошки, которые были под урожайностью, так что не думаю что кусты быстро закончатся. Я реально чувствую себя друидом.

Вышло довольно неплохо, но чего то не хватало, хм... Наверно стоит вырастить пару деревьев чтобы им было где селиться? Да, тогда их будет намного легче найти, ну и собственно полезное дело сделаю. Теперь я чувствую себя не друидом, а волонтёром, что-же.

Вырастил парочку фруктовых деревьев, плоды которых собрал пройдясь по лесу. Ну, ничего необычного не произошло, кроме того что я сразу почти заметил пару заинтересованных морд, оставлю это место пока на пару дней, что бы они обосновались.

Теперь осталась одна единственная проблема, к решению которой я не хотел приступать, так как сам я не часто выходил из дома в своей жизни, ну а тут я не только хочу уходить от такого красивого леса, так ещё к этому я не знаю куда собственно идти, так что я решил немного полежать дома и придумать способ решения этой проблемы.

Концепция самой идеи пришла мне неожиданно, я могу попытаться сделать растение которое потихоньку будет расти и чувствовать людей, как сделать бесконечный рост я в принципе понимаю, а вот как заставить растение чувствовать именно людей я не знаю, тем более как отображать это чувство. Хмм...

Отображение можно довольно просто сделать, чтобы в центре самого растения росла карта, похожая на сам рельеф местности, только меньше, это в принципе и создаст мне подобие карты, а в будущем я смогу перенести это на уже нормальную карту. Бесконечный рост в принципе несложно будет сделать, но нужно будет продумать большое количество вещей, например строение корня, что делать при повреждении, ну и другие случаи, которые неизбежно возникнут при увеличении этой сети. Но это в принципе привычная работа, да и само растение я смогу изменять на ходу.

Решение проблемы избирательной чувствительности пришло неожиданно, я просто нанесу себе маленькую ранку, ну и дам паре капель крови подходящую концепцию, из-за которой корни растения будут возбуждаться и отправлять сигнал обратно в центр, а чем дальше будет человек, тем сильнее сигнал, чтобы растения смогло распознать это. Можно было бы сделать всё намного проще, но что поделать, не учился я на садовода и генетика.

Маленькую демо версию я сделал в тот же день, радиус её обхвата был небольшой, метров десять, но всё вроде как сработало, правда с корнями пришлось немного поработать, так как я не учёл влияние бактерий и жуков, вот паразиты. Растение получилось довольно безвольным, где-то я уже про это читал, но решение оставлю на потом. Сам факт безвольности растения мне не понравился потому что оно не хотело жить, ну или вообще что-то делать, поэтому получается так, что все физиологические функции приходится строить мне, благо в этом помогают некоторые концепции, они конечно облегчают мне работу, но лучше бы этой работы не было вовсе.

Так как был уже вечер и я довольно устал работать над демо версией „Компаса“, так я решил назвать это растение, ведь оно по сути было первым моим настоящим экспериментом, я сделал растение, которое бы не сделала природа по своей воле. Моя водонапорная станция не в счёт.

На ужине я понял, что сок вышел отменным, и нужно как-то научиться хранить еду, так как сок всё же довольно долго вытягивать из фруктов, ну и ягоды каждый раз собирать довольно долго.

Уже ложась спать я посмотрел в окно и загрустил, я думал что в этом мире скука начнётся намного позже, может тогда заняться чем-то масштабным? Да, скорее всего я займусь чем-то подобным если не найду людей, ну и подтолкнёт на это меня моя скука.

Следующий день встретил меня дождём, прекрасно, всегда любил это проявление природы, на душе сразу становится спокойно и приятно, правда когда приходит гроза уже не так весело, но всё же.

Дождь похоже собирался идти целый день, так что выполнив ритуал омовения я наколдовал себе большой листик, которым прикрываясь от дождя спокойно прошёлся по двору и собрал ягоды, картошку и сок, что-же, погода приятная, ну и из-за дорожки я не вляпался в грязь, мелочь, а приятно.

День сам по себе был немного заторможенным, так как из-за течения воды по моим стенам я не замечал самого потока времени, поэтому сутки прошли медленно и незаметно.

За этот день я немного поработал над „Компасом“, поработал над домом, убрав выпуклость из стен, пола и крыши, но наделив его приятными поверхностями и сделав парочку сидений-подушек, ну и попытался сделать камин, правда с изогнутой трубой, чтобы вода в дом не капала, добавил в камин люк, с рычагом возле него самого. Также я понял что дому всё же нужен обогрев, так как поглощая холодную воду он всё же охлаждался, обогрев строился на простом преобразовании кислорода в углерод, не пытайтесь узнать как долго я встраивал это в дом, так как процесс занял большую часть суток, за которые я успел всё же затопить камин выращенными брусками, ну а концепцию разжигания огня я взял из каменного браслета, чудная эта вещь, магия, ну и удобная до жути.

Сам дом под действием моих изменений тоже преобразился, так как лимит изменений вырос, то я решил увеличить площадь дома, комнаты стали больше, ну и наметился второй этаж, также я увеличил толщину стен здания, ну и сделал прочие хитрости для повышения безопасности, вышло довольно уютненько, чему я был рад, так как на дизайнера я не учился.

За остаточное до сна время я пытался вывести из воды или камня крупицы металла, но выходило его настолько мало, что первые мои попытки приводили к тому, что его просто сдувало моим дыханием и случайными движениями, поэтому я решил собрать весь металл в камне в его середине и добавить туда металл примерно двадцати литров воды из ручья рядом, металла вышло примерно с горошину, но мне этого хватало, прикрепив его к очень крепкой палке я дал ему концепцию сильнейшего магнетизма и роста от ближайшего металла. Опустив данную вещь в ручей я наблюдал очень маленький его рост, ну и сам ручей двигался немного странно, но это скорее всего из-за того что частицы металла двигались вместе с водой. Но вообще мне казалось, что металл будто тяжелее поддавался моему изменению. Кстати я так и не понял какой металл я извлёк, так как он был нейтрально металлического цвета, может быть просто сплав некоторых? Наверно, так как я не указывал какой именно металл мне нужен.

Так как был уже вечер я решил заканчивать на сегодня. Металл кстати вырос до величины кулака ребёнка, наверно он вытягивал ещё металл из земли по мере роста? Остановив его концепции я спокойно лёг спать.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15020/296957

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь