Готовый перевод Выживание в странном мире / Стальной народ / Биогенез / Игры с Алхимией / Шахматные войска: Глава 3. Битва

Ну-у-с приступим, знаете я так думаю будет 3 главы в день (Если я свободен)

……………..

Шахматные войска. Том 1. Глава 3. Битва (1к слов)

Решив, что надо потратить куски, которые летают за ним, главный герой вспомнил что не знает своего имени.

- Вот же… (Главный герой)

Как бы он не ломил свой и без того раненный разум он не мог ответить на этот вопрос. Смирившись с этим, он набрался решимости наименовать себя самого.

- Ну… Раз я за белых, да и синим, то можно… Ну давай Белси. (Белси)

Думая куда бы ему впихнуть эти 80 кусков, он вспомнил об одном рассказе, в нём герой был скелетом и присобачил себе дополнительную пару рук… Подумав, он понял, что ему по крайней мере нужны 2 руки с дробительным ударом, и рука с щитом, ну и для равновесия сделать себя недо-пауком, та-ак 2 руки стоили ему 32 кусков. 48. Башенный щит, который не отлепить от его руки 10-ку. 38. Ну и изменение ног тоже в копеечку 32. 6. Оставшиеся куски он прилепил к его неуравновешенному мечу, который выглядел сейчас как зубочистка. Вдруг одна идея пришла ему в голову, тоже был один рассказик, в котором у главного героя как оружие использовались чешуйки, которые нафиг расхерачивали всю бронь врага. Превратив свой меч и кисть в колышек, он начал разделять колышек на 4 части и основу, которая и будет крутиться. Вышло довольно плохо так как его длинны не хватало, но зато можно было быстро схватить меч врага и выкрутить меч из его руки! А с шестью что будет! Мечты-мечты, а дело-битвой не исправить.

Когда Белси закончил свои махинации он неуверенно хотел пойти за своей группой, но четыре ноги явно этому помешали. Полчаса Белси маялся с передвижением, благо быстро догадавшись он смекнул как быстро этому научиться, представив, как он должен передвигаться в своей голове, а поподробнее, левой-передней вперёд, значит и правой-задней вперёд. Научившись ходить он с лёгкостью пташки поднял свой башенный щит, а рука коготь и её удары были очень похожи на бокс, но с заменой кулака, на дрель кустарного производства. Быстро записав пару движений в свою головёшку Белси попёрся к поле боя.

Эти рыцари уже не так тупо себя вели, как те горе скелеты, ведь ударяя по открывшимся местам они чуть-чуть, но всё-таки двигают битву вперёд. Кстати за ними тоже летали кусочки, хоть и меньшего размера, в среднем те были меньше кусочков Белси в 2-3 раза, ну и летало их за рыцарями поменьше- 2-3 камушка соответственно. Нападая на первого рыцаря чёрных, который бился с белым из его группы Белси ударил того краем своего щита, повторив свою первый удар Белси добился того чтобы противник упал, потом зажав того щитом к плитке он уже хотел было пробить броню на затылке, но подбежавший к нему второй рыцарь отвлёк его от этого дела, но белый рыцарь, который лишился цели быстро заблокировал удар чёрного и давая время Белси добить лежачего чёрного в затылок.

Получив аж (48? Нет жирно будет… ну давай 24)24 кусочка с одного врага, Белси подбежал помогать своему союзнику в битве с чёрным. Надо сказать, что сражались они в отдалении от основного сражения что спасло Белси шкуру. Быстро подгадав момент Белси своей рукой зацепился за меч чёрного и включив функцию поворота вывернул меч из руки чёрного. Чёрный без своего меча быстро вступил в глухую оборону, но держа щит только одной рукой. Белси показалось это подозрительным, и он обошёл чёрного, чёрный, не имея возможности отвлечься от белого пытался только поглядывать на Белси.

Оказалось, что Белси забыл про две новоприобретённые руки с дробящим эффектом, занеся их над чёрным он добился того что чёрный сделал кувырок в сторону, снова делая его противников, с одной стороны. Белси понял, что руками с дробящим эффектом не очень удобно сражаться, и пока его союзник отвлекал чёрного он поменял булыжники на концах его второй пары рук на клешни, которые будут сильным подспорьем в битве.

Вернувшись в битву Белси схватил своими клешнями щит чёрного снизу и сверху, вдруг чёрный сделал выпад маленьким кинжалом вместо его руки, но Белси был готов к этому из-за его подозрительного повеления. Быстро подняв верхнюю клешню, он увернулся от этого выпада, но быстро захватив кинжал чёрного Белси быстро потянул чёрного на себя, потеряв равновесие чёрный быстро начал падать, но вторая клешня поймала его за горло и Белси быстро добил его в затылок своей рукой-сверлом. 48 кусочков было на счету у Белси. Быстро подумав, и поняв важность союзника Белси пожалел о том-что он не может купить рыцаря себе в подчинённые.

{Вы хотите взять в подчинённые Рыцаря №141247692? Стоимость: 40 единиц белой стали}

- Да. Хочу. *Обрывистым и металлическим голосом* (Белси)

Белси не удивился своему обрывистому голосу, ведь он точно не живое существо, да и то что он говорил и так было чудом.

{Рыцарь №141247692 теперь в вашем отряде. Хотите переименовать его?}

- Пусть. Будет. Первым. (Белси)

{Рыцарь №141247692 переименован в Первого}

Над его недавним союзником появилась зелёная надпись.

{Первый}

Ну и больше ни-че-го.

- Выманивай. По. Одному. (Белси)

Первый кивнул и побежал к паре сражавшихся, ударив чёрного он быстро отступил, побежав к Белси. Пока Первый бежал обратно, Белси распределил оставшиеся 8 кусков в его руку-дрель, которая показала свою эффективность, даже не имея достаточного размера и силы. Теперь же в ней колышек был разделён на 6 отделов, да и скорость их значительно увеличилась.

(Как много возможностей развития, но из-за недостатка разума они не могут его воплотить)

Первый уже был близко к Белси и чёрный уже достаточно подбежал чтобы начать испытывать новую руку-дрель. Попробовав мысленно отдать приказ Первому не мешать, Белси удивился, ведь это сработало. Поставив свой башенный щит в оборонительную позицию Белси ожидал удара противника. Чёрный подбежал и не увидев открытых мест для нападения начал бить башенный щит Белси, но башенный щит, он на то и башенный что меч отлетал от него, не наносив каких-либо повреждений. Подгадав момент в ритмичности противника Белси вырвал из рук щит у противника своими клешнями. Враг только с большим усердием начал бить щит Белси, но тот поднёс щит к руке-сверлу и включив основу стал сверлить щит, через пять секунд щит рассыпался на кусочки принося Белси 14 кусочков. Схватив клешнями за руки уже своего противника Белси схватил его сверху за голову, включив повороты, он быстро оборвал все нитки и уничтожил противника.

- Время. Фарма. (Белси)

………….

Ну усё я спать… Подскажите музыку для вдохновения…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15020/297463

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь