Готовый перевод Выживание в странном мире / Стальной народ / Биогенез / Игры с Алхимией / Шахматные войска: Глава 2. Грандиозная битва, в которой мне нет места. (1.5 к слов)

Тут. Вообщем. Ну. Для. Симметрии.

………….

Шахматные войска. Том 1. Грандиозная битва, в которой мне не места

Ну…

Тут всё просто… Я умер. Ой как банально! Крикните вы… А, вот у вас каждый день новая смерть? Или у вас соседи умирают раз в неделю? Для человека смерть-это шокирующее событие, которое имеет несколько стадий.

1-Отрицание

А-а-а-а-а! Стоп. Где я? Почему я ничего не чувствую? Почему тут так темно? Так вспоминай что ты делал до того, как сюда попал. Учёба. Тревога. Мы спокойно выходим из класса. Спускаемся по лестнице. Сзади что-то взорвалось. Я в коме? Это плохо, очень-очень плохо. Первый час.

2-Гнев

Сука, ну почему я должен страдать в этой коме! Почему этот препод так медленно и спокойно шёл к месту эвакуации!? Почему я был последним в этой процессии?! Ну почему я?! Захрена они вообще её включили?! А-а-а… Ну почему? Третий час.

3-Торг

А может я умер и всё это грехи за мою жалкую жизнь? Но я же бабушкам помогал, место им уступал, котов и собачек кормил? Родителям помогал… Деду… Сестру с пелёнок воспитывал… Ну за что мне такое наказание? Четвёртый час.

4-Депрессия

Я один тут в те-емноте. Я один на чё-ёрном свете. У-уу-уу. Шестой час.

5-Принятие

- … (Главный герой)

- И что? (Главный герой)

- Я так и останусь тут висеть? (Главный герой)

Со звуком сжатия, резко, да так что даже мысли остановили свой черепаший бег, сознание увидело белый пол из плитки. Синие небо. Посмотрев на свои руки, он ужаснулся. Вместо своих привычных рук он увидел маленькие кусочки белого материала, скреплённые вместе синими нитками. Всё его тело состояло из этого белого материала, который был скреплён синими нитками.

Вдруг он услышал звуки мечей и стали, почти такие же как в средневековых фильмах, но эти были слишком ритмичны и повторяющиеся. Хотев уже повернуть свой взгляд на место предположительного боя, на полу он заметил меч и щит, тоже сделанные из чистого белого материала с оттенком синего, взяв эти инструменты войны, он поднял взгляд на место поля боя. Такие же как он существа с мечами и щитами ритмично стучали по щитам уже чёрных воинов, у которых материал скреплялся оранжевой ниткой.

Хотев уже отойти и убежать от столь странного, неизведанного и опасного он услышал зов, призывающий биться.

- Кроме войн ты тут ничего не найдёшь! Бери оружие и сражайся! (Неизвестный)

Поняв, что по-тихому, смыться не удастся, одинокий белый воин стал подходить к месту сражения.

- Та-ак куда бы ударить? (Главный герой)

Подойдя к краю сражения и заметив то что сражающиеся были в форме одинакового прямоугольника. Решив подкосить баланс в чашу белых, герой решил ударить вместе с белым по чёрному воину, но не в щит как делал его собрат, а в ноги чтобы тот потерял баланс. Идея удалась, но чёрный воин только ненадолго подкосился, не упустив момент главный герой решил ударить его ребром щита по нагнувшейся спине. Чёрный воин упал, и герой заметил на затылке место, которое было открытым и там было гигантское переплетение нитей, ну как тут не понять, что это его слабое место? Когда главный герой ударил в него чёрный воин больше не подавал признаков жизни, ну он просто больше не дёргался, но так будет круче. Чёрные элементы начали перекрашиваться в белые и подлетать к главному герою.

Главное, что он успел утащить труп уже наполовину белого воина в сторонку, чтобы сражению под ногами ничего не мешалось. Когда чёрный воин окрасился в белый пропавший материал отрос, но тот, который отлетел к главному герою так у него и остался, а точнее просто летал вокруг него. Увидев, что труп, который так неграмотно вписывался вдруг начал оплетаться синими нитями главный герой смекнул что тут к чему. Подумав, что было бы неплохо залатать такое палевное место как затылок, герой не дёрнулся, когда увидел, что один из камней подлетел к нему и стукнул его по затылку. Пощупав свой затылок и найдя только большую шишку, герой успокоился и понял, как надо использовать эти камни, чуть-чуть посмотрев на воинов, которые без устали сражались, наверно уже битый час, он ощутил новый призыв, но на этот раз услышал он его не один, ведь сражение полностью остановилось и начало маршировать в неизвестном направлении.

Так как вариантов не было главный герой тоже пошагал за ними, но, когда ему это наскучило он начал бить чёрным по их ниткам. Случайно попав по одной, которая располагалась у чёрного на ноге, тот практически отрубил тому ногу потому, что материал чёрного просто отвалился от его ноги. Материал опять начал перекрашивать себя в белый цвет. Кусков там было много. Став счастливым из-за такой халявы, герой чуть не пропустил выпада в свою сторону.

(О господи я проверил свой счёт на ру лейте! Так 4 главы на 1к обеспечено (Может даже 2 из них будут на 1.5к ), но времени может не хватить поэтому печатай быстрее света!)

Главный герой тут же поднял свой щит и меч, ведь от этого зависела его вторая жизнь! Только получив второй шанс он не должен его просрать! Быстро блокируя своим щитом, уверенный выпад мечом чёрного, он ударил того не в щит как тот посчитал, а в ноги, благо обойти таково недо-статую было легко. Вторая нога была уничтожена. Потеряв баланс и опору чёрный упал на белую плитку, чем быстро оборвал себе жизнь.

- Твою ж мать! (Главный герой)

Адреналин зашкаливал, посмотрев в сторону чёрных рыцарей, он не увидел поднятые щиты, как он думал, они всё также шли к неизвестному сражению. Почему сражению? А зачем нужен полностью вооружённый отряд бесстрашных и неутомимых воителей?

Вокруг героя летало 12 кусочков белого материала. Решив назвать это просто сталью, ведь это точно металл, он начал распределять свои активы. Один на лицо, ведь дырка там была сквозной. 11. Два других на руки, там была связка ниток, удерживающих руку на месте локтя. 9. Два других на плечи, точно такая же связка ниток, только их было больше, ведь держали они всю руку. 7. Два на ноги, а точнее на место коленных чашечек. 5. Два на-бедра, но уже не из-за связки, а из-за, того-что, он хотел сделать себя менее сквозным. Три куска на то чтобы прикрыть большое количество связок на позвоночнике. 2. Ну и два куска превратив в пластины он влепил на грудь. Ну да превратил-это сильно сказано скорее изменил форму самих кусков, ведь просто так они бы не вошли в отверстия где размещены связки. Взмахнув рукой, он заметил, что стал быстрее, и наверное сильнее.

Подойдя уже к третьему чёрному, он просто сделал выпад в сторону затылка. Меч быстро проткнул связку нитей, и рыцарь просто осыпался кучкой обсидиана. Уже подняв щит и меч он уставился на чёрных рыцарей. Словно увидев потерю собрата два чёрных начали битву.

- Ох ты ж блять… (Главный герой)

Но все опасения не подтвердились. Просто подойдя в увеличившемуся в размерах белому, те снова ударили того в щит, странно было то что главный герой практически не почувствовал отдачи. Решив поэкспериментировать, главный герой ударил одного чёрного в щит, зная тайминг их атак он ударил ещё два раза прежде чем скрыться за щит, посмотрев на результат своей работы он увидел на щите белую трещину, которая потихоньку увеличивалась в размерах. Подметив про себя что это кое-что ему напоминает, герой решил убить второго, у которого щит был без трещины. Быстро завернув за спину второму чёрному, он быстро тыкнул в связку у него в затылке. Тот быстро рухнул грудой обсидиана и потихоньку принимал цвет окружающего ландшафта. Быстро поняв, что в голове у него зародилась одна идея, он наблюдал за трещиной у первого чёрного. Пока не было чего-то серьёзного, но увеличиваясь трещина разрослась уже почти по всему щиту.

*Треск*

Щит разбился на четырнадцать кусочков после чего подлетел к главному герою и скрылся у него за спиной. Чёрный же пребывал в замешательстве от потери своего щита. Быстро прикончив его, главный герой подсчитал результаты боя.

34 куска!

Видно тут есть какая-то система наград и подсчитав её он вывел результаты:

6 кусков- уничтоженная конечность

4 куска – убийство не с первого удара

10 кусков- ваншот килл

0 кусков- враг с двумя уничтоженными конечностями

14 кусков- уничтоженный щит

Ещё было бы логично подумать, что белая плитка даёт какие-то бонусы, наверно к регенерации и выпадению кусков стали.

Поняв, и обдумав это, главный герой приступил к фарму: 2 конечности > добил.

Получив в конце 154 куска, главный герой не знал, что ему делать. Белые ещё куда-то шли. А идти дело скучное. Чуть-чуть подумав, главный герой понял, что оружие это, же-тоже куски! Быстренько сделав из своего меча копьё, он потратил на это 4 куска. 150. Полностью закрыв тело он потратил на это ещё 20 кусков. 130. Руки тоже он сделал полными по 10 на каждую. 110.

Ноги тоже самое. 90. Решив сделать себе полную голову и шею он потратил 10 кусков. 80. Теперь его можно было бы принять за рыцаря в латах! Вдруг, когда он закончил свою сборку он услышал звуки битвы, посмотрев туда он был ошеломлён. Два гигантских голема колошматили друг друга. От них отлетали куски, но упав они взлетали и вставали на место. Также там были легионы таких же рыцарей в латах как он! Вдруг он заметил движение в его отряде. 10 Белых сливались и получился 1 рыцарь в латах. Всего в его отряде было 30 белых, до того-как они слились, ведь сейчас их только 3! Те быстро зашагали к битве. Идя за ними, он понял, что плитка стала серой, также он смог рассмотреть почему куски от големов возвращались на места.

Гигантские канаты синие или красны в зависимости от принадлежности голема вырывались из повреждённого места и оплетали собою обломок, потом они работали как кран поднимая его на место.

Надо сделать себя лучше или не выживу…

……..

Там-тадам-тада! Запуск Шахматных войск начался с такой приятной для меня ноты! Так хорошо знать, что кто-то ждёт от меня глав! Ну ладно, а для гарантии я выпустил главу в 1.5к слов.

Белый гигант

Чёрный гигант

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15020/297197

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь