Готовый перевод Выживание в странном мире / Стальной народ / Биогенез / Игры с Алхимией / Шахматные войска: Глава 4. Развитие.(Reworked)

Биогенез. Глава 4. Развитие.

- Паш, ну скажи уже, что ты можешь улучшить, мне нужно это для того чтобы я выбрала хорошее развитие.

- Ладно, сейчас, надо чуть-чуть до капа.

Сейчас я занимался тем, что упорно грыз камень, сама эффективность переработки была довольно низкая, из-за чего приходится поглощать так много камня, что занимает много времени и нервов, ведь только в игре ты можешь просто послать героя добывать что-то, хотя в реальности ты можешь ускорять и по разному влиять на добычу, но нервы это не спасает.

- Скажи сначала свой статус.

-Сейчас.

- Во первых я могу улучшить свои основные волокна растения. Во-первых я могу сделать их более запасающими, из-за чего мы сможем сохранять вещества на более дорогостоящее, хотя разместить где-то контейнер будет намного легче, а также менее затратно. Во-вторых я могу кардинально изменить мои волокна, что поможет мне более эффективно использовать вещества, что позволит нам снизить затраты с ними же связанные.

-Как ты и сказала, наверно будет лучше взять второй вариант, но у тебя же не только ткани в улучшениях?

- Да, сейчас... Есть ещё дополнительные функции, типа листьев или что-то вроде цветка, который привлекает существ своим запахом.

- Эти мутации пока бесполезны, давай отложим их.

- Угу... Хм, тут в развитии корней есть относительно интересный вариант, он позволяет мне выпускать почки, которые могут паразитировать на других, остальные варианты не так интересны. Один позволяет зачем-то поглощать воду, а другой просто увеличивает хранение веществ.

- Как ты и сказала первый вариант очень интересен, а остальные в нашей ситуации бесполезны, так как камня тут много...

- О, тут есть ещё вкладка с развитием листвы! Хмм... Первый вариант просто даёт им фотосинтез, второй увеличивает объём хранимых веществ. А вот третий уже интересный, он выпускает большие листья, которые подобно росянке будут ловить насекомых, только вот растением хищником меня становится не тянет...

- Мда, и я себя в виде ходячей росянки плохо представляю, пойдём дальше.

- А ничего больше базового нет, только придумывать.

- Эх, бери тогда второй вариант ткани.

- Может сначала посмотрим твоё?

- Снижение затрат на мутации уже очень выгодное вложение, и я не думаю что это ограничится только этим, так как ты в некоторых местах заменяешь мне мышцы и суставы, тем более нервы, я вообще в шоке почему иммунитеты наших организмов так спокойно живут друг с другом.

- Ты про отторжение тканей? Ну не знаю, может быть просто из-за того что начальное состояние нашего организма изначально было таким. И кстати приготовься, тут написано, что мутация вызывает дискомфорт носителя.

Ощущать как что-то шевелится и извивается внутри тебе мне уже не в первой, но до этого она чувствовала мой дискомфорт и останавливалась, а сейчас это было жутко неприятно, такое ощущение что она сейчас просто порвёт меня и выскочит.

- Сейчас, ещё немного, просто некоторые ткани пришлось растить заново, а старые не так быстро поглощались...

Я же в то время продолжал следить за наполнением шкалы веществ, в принципе её мутация была не такая затратная как я думал, она ведь полностью переработала старые ткани, что не учитывалось в подсчёте затрат модификации, что было довольно приятно узнать. По телу разлилась приятная бодрость и я чувствовал как некоторые конечности стали вести себя быстрее чем были до улучшения, притом изменения были качественные. Я всё больше убеждался, что такая способность очень сильна, и явно дана нам не только для того чтобы мы развлекали Богов, скорее всего это будет что-то на подобие гладиаторской арены, только вместо рабов там будут выступать воспитанники Богов.

- Я сейчас буду выбирать что улучшать.

- Окей, я пока освоюсь с обновкой...

Так, на выбор в лапках у меня было три варианта. Первый укреплял довольно хрупкие на мой взгляд суставы и увеличивал броню лапок, при этом не влияя на вес, только на подвижность суставов. Второй же добавляя немного брони улучшал двигательные функции, что тоже было бы хорошо, если бы не тот факт, что я могу летать. Третий же был идеален в узких помещениях, или просто если мне повредят крылья, они упрочняли их, а также увеличивали цепкость, что позволит мне передвигаться по стенам и потолку, если конечно не буду слишком много весить.

В теле же было не так много всего. Первый вариант стандартно укреплял его, только уже в общем. Потом был апгрейд на запасы, я его сразу же пролистал. А третий увеличивал объём запасаемого мной газа, который нужен был для моего дыхания. Я кстати не удивился что тут нет привычного мне кислорода, так как тут банально не было растений, которые бы его производили, интересно а тут будет гореть огонь?

Я также мог улучшить брюшко, там было два интересных варианта из предложенных пяти, хотя оба для мня не были приятными. Первое улучшение банально давало мне яйцеклад, что для меня как мужчины было сродни удару ниже пояса, благо о таком апгрейде не узнает Иринка, да и зачем мне он, вон лучше будем с помощью Иринки разводить свой улей, она даже лучше подойдёт для этого из-за следующего улучшения. Второе улучшение давало возможность отсоединять какую-то часть её тела чтобы выполнять различные задачи, либо просто укорениться, сама неприятность такого заключалась в том, что выходить будут через меня, что радости как раз не приносило.

Было ещё жало, которое предоставляло три варианта, острое, ядовитое, крепкое, но ничего из этого мне пока было не нужно, так как нападать на обитателей с одним лишь жалом мне же хуже.

А вот жвалы меня хорошенько меня порадовали, так как среди них был вариант, который я взял почти без раздумий. Это было преобразование жвал, которое улучшало эффективность дробления камня и само его разрушение, также в нём можно было влить как малое количество, так и почти весь мой запас, что я сразу же и сделал.

- Куда ты просадил весь наш запас?

- Я улучшил жвала, теперь буду намного лучше копать, что несомненно хорошо для нас.

- Мне конечно уже наскучило тут сидеть, но я с тобой соглашусь. Эх, когда же мы увидим что-то кроме бесконечных оттенков серого и чёрного?

- Не бойся после тог как мы хорошо разовьёмся мы сможем построить улей, который будет за нас делать всю нудную работу.

- Ну хоть в этой жизни я стану начальником!

- А я стану владыкой мира!

Хорошо посмеявшись я всё же нажал на кнопку улучшения, но то что там было написано *Вызывает большую боль* мне совершенно не понравилось...

И моя интуиция меня совершенно меня не подвела.

- Эй! Куда это вы?!

Несколько щупалец аккуратно пробив мою оболочку, что в принципе всё равно было терпимо. Потянулись к жвалам.

- Не беспокойся, это моя мутация, и мне будет немного больно, тем более нас уже предупреждали, что изменяет только растение, а жвалы довольно далеко от твоего тела.

Щупальца распались на плёнку, которая покрыла мои жвала, и туда потихоньку заливалась жидкость, явно обладающая кислотными свойствами, было больно, но я решительно держался, так как это было нужно.

- Я-я с-сейчас! В-вот! Нашла!

Я почувствовал щипок в затылке, после чего большая часть боли отошла, хех, наверно нашла вещество снижающее боль.

- Я не знаю что бы без тебя делал. Спасибо что ты со мной.

...................

Что-ж дело потихоньку идёт и я перерабатываю главы одну за другой, надеюсь время которое я трачу на это у меня останется после выхода на очный режим, а также я надеюсь, что это время я провёл не впустую.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15020/296489

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь