Готовый перевод Выживание в странном мире / Стальной народ / Биогенез / Игры с Алхимией / Шахматные войска: Глава 3. Основы основ.(Reworked)

Биогенез. Глава 3. Основы основ

Довольно много времени прошло с того момента как Паша прочитал сообщение от Бога, за это время они смогли уяснить пределы их своеобразной телепатии, а также разобраться с подарками, которыми их внезапно наделил этот шутник.

На самом деле пределы их телепатии были довольно шаткими, так как при сильных эмоциях те размывались, если приводить наглядный пример, то при обычном общении они могли обмениваться *Яркими* мыслями, то во время сильной эмоциональной нагрузки они могли передавать сразу образы-мысли, а также чистые эмоции, к сожалению, почувствовать что-то за пределы их тюрьмы с помощью телепатии было невозможно, но наверно в будущем они смогут применять эту способность более широко, хотя и людей тут вроде нет.

Насчёт подарков от Бога, то это было некое подобие интерфейса, который мог отвечать на ограниченное количество вопросов, а также они могли узнать довольно много подробностей о их новом теле, что правда шокировало их, потому что Ирина оказалась растением, которое то паразитировала, то помогала телу Павла, он же в свою очередь оказался чем-то похожим на Земную осу, но довольно модифицированную. Также было интересно узнать почему они не имели никаких цветов кроме оттенков серого, ведь это должно было означать что они не наземные существа, либо находятся постоянно в тени, хотя *Статус* прояснил некоторые детали.

*Внимание! Время до созревание особи: 59 секунд.*

- Готовься, мы не знаем что будет на поверхности, ты запомнила, как нужно трансформироваться?

- Я всё помню, ты показывал мне конструкцию, очень похожая на стрекательные клетки, вроде должно быть не сложно, но я не знаю как быстро выйдет это сделать.

- Ладно, давай ещё раз просмотрим *Статус*.

*Вы уникальное существо, аналогов которому нет на данной планете, благодаря растению, занимающему вашу пищеварительную систему целиком вы можете перерабатывать широкий спектр неорганической материи в полезные для себя вещества и материалы, также с помощью растения вы обладаете повышенной регенерацией тканей, что позволяет вам ускоренно заменять старые ткани на новые и полностью менять их функции. К сожалению главным вашим минусом является бесконтрольное поглощение всего, что окажется в пределах вашего влияния, данный минус нивелируется наличием двойного минуса, если разум один, то его поглощает огромный голод, что вызывает определённые психические отклонения.*

А вот это *Статус* Иринки.

*Вы уникальное для этой планеты растение, вы живёте в непрерывном симбиозе с вашим носителем, также вы можете перерабатывать широкий спектр неорганической материи в полезные для своего роста и улучшения вещества, самый ваш главный минус заключается в вашей смерти при смерти носителя, также если ваш носитель слишком сильно ослабеет, то вы можете начать неконтролируемый рост, пытаясь остановить носителя. Все произведённые ресурсы сохраняются в буферной зоне ваших организмов, что позволяет использовать их при любой нужде обоими организмами. Вы можете поглощать другие организмы чтобы разобраться в их устройстве и произвести новые мутации.*

Также за статусом есть ещё почти пустые вкладки.

Уровень 0

Задачи

Лог

Строение(+)

Ресурсы(+)

Титулы(+)

В принципе тут пока ничего не было, в строениях были показаны наши базовые части тела типа брюшка, или ног, все пока имели статус Новорождённый, но в эту часть я не часто заглядываю, так как больше мне понравился конструктор, что позволял мне в широких спектрах себя изменять, что просто поражало меня, потому что это было очень круто, хотя вспоминая что есть такие существа как Боги мне всё же становилось плохо.

Время созревания особи истекло. (P.S.: Life Start! XD)

Сгруппировавшись я резко выпрямил свои конечности и начал давить на стенки, но так как стенки были слишком эластичны, то я ничего не добился кроме их натяжения, так что я просто попытался прокусить стенку, что к моему удивлению получилось очень легко. Яйцо быстро потеряло жидкость, которое его наполняло а я остался в его твёрдых остатков.

- Ха-ха-ха! - Посмеялась над моими попытками выбраться Иринка, хотя я уже чувствовал, что она смогла сделать то что я её попросил.

Перестав бесполезно барахтаться я начал поглощать бывшую оболочку моего яйца, в это мне помогала Иринка подтаскивая части, до которых я бы не смог самостоятельно дотянуться. Также из-за поглощения нам активно капал Органический ресурс, что было хорошо, так как если бы не это, то я не знаю что бы мы делали дальше.

Выбравшись из яйца я сразу осмотрелся, хотя это и было очень не привычно, так как я видел довольно много изображений, но слава господу, что их было не так много. Как только я смог нормально понимать, что вокруг меня то через монохромное изображение я увидел пару жуков, которые неторопливо попивали воду, оставшуюся от яйца.

Сами жуки были похожи на жуков носорогов с его старой планеты, но при этом не имели того самого рога, а также между крыльями была странная конечность, от которой веяло опасностью, в остальном они были довольно безобидны и не трогали Павла, так что он решил отойти от предположительной опасности.

- *Вжих* - Один из жуков слишком близко подошёл к своему собрату побольше и странная конечность буквально выстрелила в неосторожно подошедшего бедняги, буквально прошив его насквозь и вернувшись на место.

- Ну его *мат* - Нет слов одни эмоции, надеюсь такие жуки тут встречаются не часто.

Отойдя на приличное расстояние, я задумался о том что же мне делать.

- Есть идеи Ирин?

- Сначала нужно развиваться, а лучше сделать себе что-то вроде дома.

- Тогда начнём...

Попытавшись откусить кусочек камня я был приятно удивлён, так как челюсть разделилась и с лёгкостью позволяла проедать камень на моём пути, сама челюсть стала похожей на хищника, но кому какая разница пока есть эффективность, уж точно не Иринке, она пока и видеть не может.

- Я чувствую как происходят процессы преобразования этой породы. Бр-р-р...

- К сожалению это пока-что единственный выход из этой ситуации.

- *Дрожь земли*

Почувствовав дрожь я сразу же спрятался в своеобразную пещерку, которую уже успел прогрызть, попытавшись представить что же может вызвать такую дрожь, из-за которых в некоторых местах наша пещера началась обваливаться я ужаснулся и мысленно вздохнул, ну вот нельзя меня было поселить на нормальной планете?

Осмелился я вылезти после того как дрожь отошла уже на приличное расстояние, уже залезая обратно я почувствовал какой-то аромат, а также появившийся восклицательный знак.

* Вы обнаружили новый органический материал, рекомендуется к усвоению ради открытия новых путей развития. Принять?*

- Оставить вопрос открытым на продолжительное время.

*Принято*

- Но почему Паш?

- Это скорее всего было животное, а мы насекомое, так что я не думаю что его запах может нам помочь, только привлечь хищников, которые на него могут охотиться.

- Логично...

………..

Мои задачки: А их пока нет)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15020/296411

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь