Готовый перевод Выживание в странном мире / Стальной народ / Биогенез / Игры с Алхимией / Шахматные войска: Глава 2. Рождение.(Reworked)

Биогенез. Глава 2. Рождение.

- В этом мире не должно быть жизни, он не подходит по критериям, даже звезды в его системе нету, ты чувствуешь жизнь? - Сказало огромное шаровидное существо изумрудного цвета висящее в космосе рядом с огромной каменной глыбой, которую кто-то прозвал Койвом.

- Я чувствую просто огромное разнообразие жизни на этом камне, так прекрасно, даже в таких неблагоприятных условиях жизнь в любом её виде может выжить и продолжать развиваться! - На этот раз заговорило существо представляющее собой огромное количество жидкости, похожее на воду.

- Вы как хотите, но я хочу исследовать данную аномалию поближе, а может даже получить некоторые данные послав сюда парочку разумных, всё равно мы не можем какие-либо данные о этой планете пока игра не закончится. - Это был гуманоид, который постоянно расплывался на бесчисленно количество полигонов, на которых появлялись странные знаки, после чего они исчезали.

Объединившись своим разумом Боги начали просчитывать небольшой список того что они могли сделать с таким интересным полем для игры.

- О да, я знаю как сделать это всё интересным! - Это к удивлению читателей оказался человек, правда его окружали вещи игровой тематики, правда не совсем такой какой мы её себе представляем, вокруг него висели в воздухе кости и шахматы, шашки, приставки. Самоё удивительное что предметы жили своей жизнью, играя в полне привычные на игры, или вытворяя что-то на гране нашей логики. - Я предлагаю отправить туда двоих носителей разума и нашей метки, но так как условия там слишком жестоки, да и нет там разумных, то соединить их в одном теле!

- Что-то такое я уже видел, но было это очень давно, так что я не против попытаться. - Это было существо очень смахивающее на жнеца смерти в обычном представлении человека, но вместо косы в руках он держал книгу, а на спине висели огромные часы.

- Но кого нам взять? Тут такое большое разнообразие жизни, но внесение неподходящего вида может порушить эту удивительную биосферу! Может всё-таки просто наделить меткой уже живущие там организмы? - Внёс свои знания в ментальное обсуждение водный.

- Они нам не подойдут. - Сказал Бог Знаний посмотрев информацию из полигонов - Там уже устоялась довольно крепкое равновесие, так что внесение нового неразумного вида просто опустошит планету, это подтверждено в 91% симуляций. Наверно стоит прикрепить растение к животному чтобы образовался интересный симбиоз, так как света там нет то предлагаю растение модифицировать, чтобы оно помогало усваивать полезные вещества из пустой породы, а также могла перестраивать существо, так как без последнего период осваивания разумных очень долог и не всегда успешен.

- С позицией растения я согласен, но каким сделать основное тело? - Задал вопрос Бог Земли, или же то самое шаровидное существо.

- Я думаю что животное, как и подводное существо особо не подойдут, так как мы не сможем обеспечить подходящую мощность тела со старта... - Вдруг перед Богом Знаний появился полигон синего цвета, прочитав его он улыбнулся и дал остальным посмотреть на знания сокрытые в этом полигоне. - Это идеальное решение для начала, также коллективный строй этих насекомых поможет быстрее развиваться нашим подопечным! - После этих слов он кивнул Богу Жизни.

- Ну что-ж, раз всё относительно решено то можно переходить к следующей аномалии, а потом посмотреть на приключения наших подопечных!

…….

Первое что я почувствовал после того как нас что-то резко выдернуло из того тёмного пространства, это дикую сонность и усталость, но при этом я никак не мог уснуть, что дико меня раздражало, хотя со временем всё стало во много раз лучше.

- Где это я? - Послышался голос в голове, я ясно понимал, что мысль не моя, тем более эта мысль была представлена мне женским голосом.

- Кто это? - Ответил я, тем более всё равно нечего было делать.

- Я Ирина, а ты кто? - Нельзя сказать словами то что я передал, счастье, грусть, радость, всё переплелось, но для любимого человека я показал только позитивное.

- Иринка неужели это ты? Я думал что мы уже не увидимся! Подожди я только выберусь! -

Я пробовал пошевелить руками или ногами, но ответ от тела был более безжалостен чем я думал, и дело не в том, что конечностей нет, нет, они были, но их было больше чем надо! Я почувствовал целых 12 конечностей и это моментально ввело меня в ступор. Я попытался по порядку, сначала было что-то вроде головы, на ней было ещё две конечности, уши? Не понимаю, я банально не мог ими чувствовать, потом было что-то большое сзади, на нём ничего вроде не было, но самое хорошее то, что я чувствовал что-то от него, такое чувство что я в тёплой ванне.

Дальше были целых шесть ног, я так думаю, потому что они ввели вниз, да и странно было бы если бы целых конечностей были бы для чего-то другого, но из этого следовало, то что я даже не гуманоид, печально, надеюсь у Иринки будем всё получше. Дальше были две конечности сверху и они напоминали мне крылья наверно?

- Паша я что-то почувствовала! Тут рядом кто-то! - Мысль явно отдавала испугом.

- Я уже почти! Сейчас буду! - Я начал более уверенно двигать всеми конечностями, правда ни к чему это не привело, так как я был полностью погружён в воду и не знал куда плыть, странно было то что Иринка пугалась каждый раз когда я двигал своей верхней парой конечностей, а если...

- Ты сейчас почувствовала это? - Я ради проверки прекратил двигаться и дёрнул крыльями.

- Д-да, я снова почувствовала это... - Иринка слишком боится темноты, да тем более одна, и ещё кто-то рядом дёргается, страшно ей наверно было.

- Успокойся, кажется это я.. - Ради проверки я пару раз её предупреждал перед тем как дёрнуть крыльями, она подтвердила мои догадки и успокоилась, только что она делает на моей спине?

- Я сама не знаю Паш... - Она явно загрустила.

- Хей, кажется мне теперь не укрыть от себя мои мысли о других девушках! - А ну ка, проверочка...

- Ага, как же. (Опять он со своими шуточками) - Прислушавшись к её голосу я смог услышать отголоски её мыслей.

Я поговорил с ней и объяснил нашу ситуацию, Иринка так и не смогла что-либо сделать, непонятно кем она вообще стала, в принципе на фоне нашей смерти ощущалось это как-то блекло и спокойно. Но перед тем как я озвучил новые предположения передо мной резко выскочила очень интересная табличка.

#Эге-ге-гей приветствую тебя разумный, ну точнее разумные, раз уж вы вдвоём, вам совершенно случайно выпал шанс прожить ещё одну жизнь, но она уже не будет такой спокойно, как прошлая, так что вам придётся немного покружиться, также ещё одна наиглавнейшая вещь. Обычных разумных тут нет и не было. Пока!#(P.S.: Она растение, смирись, теперь она бревно :) )

Скажем я был в мягком афиге от такого ажурного поведения Бога, ну а кто ещё это мог быть? Ну а также я отчётливо ощутил возмущение и стыд от Иринки. М-да ситуация и так не сахар, да и людей тут нет, значит и нравы совершенно непонятные, что не приносит понимания в нашу ситуацию, например почему нас вообще закинули в мир без людей? Неужели ради простого эксперимента?

- Паш, не молчи, давай поговорим. - Ощутила мою грусть Ирина.

- Эх, давай всё-равно тут делать то и нечего...

...

Это было долго и нудно, зато глава выросла в размере, а также в смысле.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15020/296268

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь