Готовый перевод Выживание в странном мире / Стальной народ / Биогенез / Игры с Алхимией / Шахматные войска: Глава 1. С чего начиналось.(Reworked)

Это описание моей самой первой идеи из этого квартета.

В основном я замечаю что истории в которых всего лишь один главный героем со множества второстепенных завоёвывают большую популярность чем те в которых главных героя аж два.(Есть Исключения признаю.)

...

Две души висели в пространстве машины перерождения, к их счастью или нет, но на них обратили своё внимание Божественные сущности, чистая случайность, подходящих для игры было намного больше чем требовалось...

Ведь это же обычный виток их многовековой игры.

...

Молодая пара просто не могла себе представить что обычное для них свидание может обернуться такой катастрофой.

А ведь всё начиналось как обычно, сначала они пошли в ближайшее кафе, где неспешно проворковали и попили кофе. Потом они прошлись по ближайшим магазинам, где среди целого вороха различной одежды выбрали пару футболок, да пару штанов. Потом было кино, последний пункт назначения, потом можно было пойти домой.

...

Когда мы с Риночкой зашли в кино мне показался странным запах, когда-то давно в детстве я нюхал его, но запах был слишком слабым и я списал это на душное лето, в маршрутке запах иногда намного хуже чем этот. Смотрели мы обычный фильм про героев, от какого-то гиганта киносъёмок, что впрочем не мешало мне наслаждаться фильмом и отдыхом, в эту неделю у нас с Иринкой были очень напряжённые дни, сначала это душное лето, потом проблемы с учёбой, чёрт бы побрал эту сессию, а потом ещё родители приехать захотели, это вообще фарс был, но да ладно, справились, на сессии в грязь лицом не ударили, родители поездкой довольно, оставили нам немного денег, это уже хорошо можно и вздохнуть спокойно...

- Паш, этот запах всё усиливается... - Я тоже это заметил, надо пойти свежим воздухом подышать, а то уже голова кружится.

- Давай пройдём на выход а то не нравится мне это...

Мы начали вставать со своих мест, и не мы одни так сделали, рабочие кино засуетились и пропустили выходящих людей...

Но мы не успели...

Этот странный запах был газом который медленно просачивался в комнату через щели в стенах, наверно где-то труба повредилась, и как до этого не взорвалась?

Как только я вспомнил об источнике запаха я хотел повернуться назад и сказать людям быть осторожными, но какой-то дибил достал сигарету и уже подносил зажигалку...

- Стой! - *Взрыв* - Это выглядело красиво и пугающе, на месте сигареты потихоньку расцветал огненный шар, которому было всё равно на окружающих людей.

Было больно, но было больнее от осмысления того что я не защитил Иринку, а что родители будут делать? От этих мыслей стало грустно... Почему я не вопил от боли? А нечему вопить было то, я слишком быстро умер, мне шею сразу же свернуло, а Иринка стукнулась затылком об ручку ближайшего кресла.

Какая-то тёмная фигура подошла и забрала того самого человека с сигаретой, а также ещё пару людей, остальных забрала серая фигура, а мы с Иринкой плавали в воздухе и постепенно всё становилось чёрным и остались только наши души, которые даже после смерти не хотели разделяться...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15020/295971

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь