Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 3. Глава 29

IM V3C29: Встреча с Волчьим Генералом.

Чжао Сосян опустился на колени перед Цяном Уди. Остальные ученики Цяна Уди, кажется, понимали, что происходит; их глаза наполнились слезами.

Глядя на Чжао Сосяна, бледный Цян Уди мягко заговорил: «Вы – мои ученики, но вы не можете меня сменить. Но Чжао Сосян может. Я заметил его с первого дня, когда он вошел в секту Железного Копья. Он живет ради копья. Секта Железного Копья при моём поколении не только не улучшилась, но и снизилась до такой степени, что вы – единственные оставшиеся ученики секты. Это позор, который я понесу перед старшими поколениями. Но я знаю, что секта обязательно продвинется вперед под руководством Чжао Сосяна. Хотя основа совершенствования Чжао Сосяна – только в Сяньтянь, я должен выбрать его, чтобы он стал мастером секты следующего поколения. Если у вас есть другое мнение, скажите его сейчас, иначе – помогите Чжао Сосяну».

«Ученики искренне принимают наставления мастера». – Остальные восемь учеников сразу же подчинились, одновременно опускаясь на колени.

Что касается Чжао Сосяна, если до сегодняшнего дня некоторые из них имели скрытое недовольство. То теперь все они чрезвычайно поддерживали Чжао Сосяна, даже с его базой совершенствования Сяньтянь.

Цян Уди посмотрел на своих учеников и улыбнулся. Он осторожно протянул палец правой руки ко лбу Чжао Сосяна.

Чжао Сосян не уклонился и позволил Цяну Уди коснуться его лба.

Собираясь коснуться лба Чжао Сосяна, Цян Уди с трудом сказал: «С сегодняшнего дня Чжао Сосян будет Грандмастером 16-е поколения секты Железного Копья».

Кончик его пальца внезапно засветился. Чжун Шань ясно увидел это. Это было серебряное копье. Это серебряное копье вошло в лоб Чжао Сосяна и тут же исчезло.

Волосы Цяна Уди стали седыми.

Цян Уди действительно умирал. Его лицо наполнялось морщинами. Он, казалось, внезапно состарился.

«Ты получил сердце копья от меня, теперь ты – Мастер Секты Железного Копья», – сказал Цян Уди дрожащим голосом.

«Да», – Чжао Сосян низко поклонился Цяну Уди и трижды покачал головой.

«Вы не можете здесь оставаться. Помогите Чжао Сосяну, отправляйтесь в Божественное Государство. Божественное Государство теперь ваш дом».

«Да, хозяин», – подчинились ученики, вытирая слезы с лица.

Видя учеников, Цян Уди улыбнулся, нежно погладив волосы ближайшего плачущего. «Другие не знают, что шахта Духовных Камней Железного Копья скоро иссякнет. Сначала соберите оставшиеся камни духа, а затем быстро уходите».

«Учитель, мы уже собрали оставшиеся камни духа полгода назад, полностью». – Сказал ученик, рыдая.

«Хорошо, очень хорошо», – мягко сказал Цян Уди. Он с удовлетворением закрыл глаза и больше никогда их не открывал.

«Учитель, Мастер…» – Ученики плакали. Цян Уди умер без сожалений.

Ученики Железного Копья плакали и рыдали, затем смотрели на Чжао Сосяна.

Чжао Сосян посмотрел на мертвого мастера секты, затем посмотрел на своих старших братьев. Затем он заговорил согласно своему статусу: «Соберите трупы падших учеников Железного Копья и похороните их вместе с мастером секты».

«Да», – они тут же вытерли свои слёзы.

Чжун Шань, Бэй Цинсы и Тяньша наблюдали со стороны, но они не мешали; вмешиваться было неуместно.

Все были совершенствующимися экспертами, так что сбор трупов и их захоронение заняло около получаса. Они похоронили все трупы.

Стоя перед большой могилой, Чжао Сосян и другие восемь учеников секты Железного Копья поклонились. Несмотря на грусть, на их лицах было очень твёрдое выражение.

«Мастер секты, мы немедленно отправимся в Божественное Государство?» – Спросил ученик Секты Железного Копья.

«Да, приготовьтесь уйти через некоторое время». – Ответил Чжао Сосян, хмурясь.

«Да», – человек немедленно подчинился.

Чжао Сосян медленно двинулся к Чжун Шаню.

Глядя на Чжао Сосяна, Чжун Шань повернул голову и сказал: «Старший брат, Цинсы, пожалуйста, подождите немного».

Тяньша слегка нахмурился, глядя на Чжун Шаня, но всё же кивнул. Цинсы ничего не сказала.

Чжун Шань встретил Чжао Сосяна. Они двинулись к отдаленному месту.

«Чжун Шань, множество благодарностей», – искренне сказал Чжао Сосян.

«Мы больше, чем братья, почему ты так себя ведешь?» – Сказал Чжун Шань.

«Нет, сегодня, я, Чжао Сосян, навсегда запомню это в сердце, несмотря ни на что, большое спасибо». – Чжао Сосян сказал ещё раз.

«Ум», – Чжун Шань кивнул и больше не приставал к этому вопросу.

«Мы немедленно отправимся в Божественное Государство. Остров Небесного волка не задержит тебя. Рано или поздно ты тоже отправишься в Божественное Государство, мы встретимся там в назначенное время». – Сказал Чжао Сосян.

«Хорошо, когда придет время, мы снова поговорим за чашкой вина». – Молвил Чжун Шань.

Чжао Сосян кивнул.

Для мужчин может не хватить одних слов благодарности, подойдут только действия.

«Да, я хочу тебе кое-что сказать», – сказал Чжун Шань.

«Говори же», – сразу сказал Чжао Сосян.

«Я основал династию, которая может доминировать в шести странах, в этих странах, твоё потомство семьи Чжао… ...» – заговорил Чжун Шань.

Чжао Сосян сразу понял о чём говорит Чжун Шань. Он взмахнул рукой и призвал пурпурный жетон, затем передал его Чжун Шаню: «В назначенное время покажи этот жетон членам семьи Чжао, они обязательно тебя выслушают и последуют за тобой».

Глядя на пурпурный жетон, Чжун Шань был тронут. Этот знак давался только членам семьи Чжао. Чжао Сосян передал его ему, и Чжун Шань получил его, мягко кивнул и сказал: «Будь спокоен, пока я жив, твоя семья Чжао будет процветать на протяжении поколений».

Чжао Сосян с благодарностью посмотрел на Чжун Шаня, кивнул и сказал: «Большое спасибо».

Пока Чжун Шань и Чжао Сосян говорили.

Другие люди ждали их в отдалённом месте.

Через час два человека ушли.

Чжао Сосян вместе с остальными восемью учениками Железного Копья ушёл на Запад. Но Чжун Шань, Бэй Цинсы, Тяньша, улетели к восточной части волчьей территории.

Когда все разлетелись, из укрытия у подножия горы появились двое мужчин в красных одеждах.

Они посмотрели в направлении группы Чжун Шаня, один из них равнодушно сказал другому: «Сообщи старейшинам, что появился остаток семьи Бэй, я последую за ними и оставлю следы по пути, чтобы ты смог догнать нас».

«Да», – кивнул другой человек в красной одежде.

После трех часов полета Чжун Шань наконец увидел место под названием Волчья Территория.

На краю волчьей территории было множество тотемов в форме волков, и горы, казалось, были искусственно изогнуты в форме большого волка.

«Волчья территория перед нами, следуйте за мной». – Сказала Бэй Цинсы.

«Да», – кивнули Чжун Шань и Тяньша. Они полетели дальше.

Чжун Шань увидел, что во всех направлениях были только волки. Более того, там были волки разного цвета: белые, серые, чёрные, красные. За короткое время Чжун Шань увидел много видов.

Казалось, что эта территория собрала все виды волков в мире.

Трое летали в воздухе, но, к счастью, не встретили сверхмощных волков. Чем больше они уходили в горы, тем более бурными становились горные дороги, чем плотнее были горы, тем выше были долины. Здесь было бесчисленное множество гигантских деревьев, которым было сотни и тысячи лет.

Если бы они не летели, то не смогли бы пробраться. Было бы чрезвычайно трудно пересечь гору. Это место подходило только для жизни волков, и люди не могли собираться здесь в большие группы.

Время от времени Чжун Шань спрашивала о чем-то у Бэй Цинсы, и она отвечала. Тяньша чувствовал, будто им пренебрегают. Каждый раз, когда он спрашивал о чём-то, Бэй Цинсы давала ему очень краткий ответ, в то время как ответы на вопросы Чжун Шаня были развёрнутыми.

Тяньша чувствовал себя очень несчастным, как такое может быть? Волчий Край – чрезвычайно опасное место. Однажды он пришёл сюда со своим учителем, и воспоминания, которые он тогда получил, он не забудет до конца своей жизни. Подожди, пока мы не углубимся в Территорию Волков, тогда придёт время твоей смерти, Чжун Шань.

Сердце Тяньши было полно безжалостности. Из далёкой горной долины к ним внезапно прыгнул огромный волк, все его тело было огненно-красного цвета, он был почти пятидесятиметровой высоты. Он мгновенно появился на горной вершине перед тремя летящими людьми.

Пятидесятиметровый огромный волк? Он намеренно блокирует их путь?

Видя, что огромный волк преграждает путь, Чжун Шань нахмурился. Выражение Бэй Цинсы не изменилось, но выражение лица Тяньши стало несколько счастливым.

Огромный красный волк стоял на горной вершине, поднимая голову, вытягивая тело, как будто он только что пробудился.

Под руководством Бэй Цинсы они отступили немного назад.

«Остановитесь», – неожиданно выкрикнул огромный красный волк.

Этот огромный красный волк только что заговорил? Кроме того, говорил понятным языком?

Услышав слова красного волка, Тяньша напрягся. Он подумал, что огромный красный волк был сильным, но никогда не ожидал, что он был настолько сильным. По словам его учителя, если волк мог говорить на понятном языке, это означает, что он сильнее, чем его учитель, Тянь Синцзы.

«Бэй Цинсы Секты Кай Ян приветствует генерала волков», – Бэй Цинсы немедленно остановилась и с уважением приветствовала огромного красного волка.

«Тяньша Секта Кай Ян приветствует генерала волков», – также сразу же с уважением сказал Тяньша.

«Чжун Шань Секты Кай Ян приветствует генерала волков», – также повторил и Чжун Шань.

«Два в стадии Золотого Ядра и Стадия Сяньтянь, у вас нашлась большая смелость прибыть сюда, на Территорию Волка, с вашей базой совершенствования», – сказал Волчий Генерал.

Услышав слова волка, три человека были поражены: два в стадии Золотого Ядра? Видел ли Волчий Генерал базу совершенствования Бэй Цинсы и Тяньши? Культиватор Зарождающейся Души не мог видеть их базу совершенствования. Но волк мог, а это значило, что основа совершенствования Волчьего Генерала выше, чем их, как минимум на два этапа. Этот волчий генерал такой сильный?

http://tl.rulate.ru/book/1483/458844

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь