Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 3 Глава 24

IM V3c24: Чжун Шань против Нань Батяня.

Чжун Шань против Нань Батяня.

«Это Чжун Шань? Сяньтянь шестого слоя? Неожиданно. Это он победил тебя в прошлый раз? Хун Ню?»

«Я собирался снова бросить ему вызов, но так и не встретился с ним. После поражения я полностью сконцентрировался на совершенствовании, но никак не ожидал, что через год он уже достигнет шестого уровня Сяньтянь. Он бросает вызов девятому уровню Сяньтянь. Он просто заигрывает со смертью».

«Это требует большого мужества. Ты бы так смог?»

«Я бы и не стал, он просто вызывает к себе презрение».

Неподалёку от ринга шёл разговор между учениками секты Кай Ян.

Вокруг них было ещё около 50 учеников третьего поколения. Однако все они в основном согласились с тем, что не одобряют Чжун Шаня.

Чжун Шань стоял в центре площади с закрытыми глазами, не заботясь о холодных взглядах вокруг. Он просто ждал Нань Батяня.

Наконец, после времени, за которое сгорает палочка благовоний, наступил полдень, и испуганное лицо Нань Батяня медленно появилось в на горизонте.

Нань Батянь не заботился о присутствии этих людей, потому что знал, что их предупредил его учитель.

Нань Батянь заботится только о Чжун Шане.

Держа в руке большую глефу, медленно шёл к Чжун Шаню.

Динь! Нань Батянь стукнул глефой о землю, уставившись на Чжун Шаня.

«......» Чжун Шань открыл глаза и медленно поднял большой клинок с земли.

«Чжун Шань, я надеюсь, ты постараешься в этом бою». – Торжественно сказал Нань Батянь

Глядя на Нань Батяня, Чжун Шань так же торжественно ответил: «Я постараюсь. Будь осторожен!»

Услышав Чжун Шаня, все окружающие подумали, что он сошёл с ума. Он его предупредил? Разве это не Нань Батянь должен говорить слова предосторожности? Но это произнёс Чжун Шань.

«Хорошо», – сказала Нань Батянь с искренней улыбкой.

Затем он схватил большую глефу левой рукой, а правой перехватил заднюю часть древка. Огромная глефа двинулась в вертикальном ударе, излучающий злую ауру клинок устремился прямо к Чжун Шаню.

Демонический Метод Тонирования Тела, второй уровень!

Чжун Шань кинул на партнёра по спаррингу яростный взгляд, с самого начала активировав свою способность. Его сила увеличилась в три раза, давая ему огромную мощь.

Он отбил удар глефы своим клинком.

«Бум!»

Земля под их ногами сотряслась со звуком сильнейшего удара. По грунту пошли трещины, а сам звук столкновения удивил наблюдающих со стороны людей. Некоторые из них были даже изумлены.

Чжун Шань на шестом уровне Сяньтянь? Как он это сделал?

Несколько мгновений назад у тех, кто скептически смотрел на Чжун Шаня, изменилось выражение лица.

Нань Батянь серьёзно отнёсся к Чжун Шаню и, естественно ударил в полную силу.

Девятый уровень Сяньтянь позволял развивать огромную скорость.

Чжун Шань начал битву, увеличив свою силу в три раза, потому что знал, что если бы она увеличилась только два, он был бы побежден первой же атакой.

Теперь же его глаза сверкали, и он использовал свой большой клинок, чтобы нанести Нань Батяню быстрый удар. Каждый раз, когда он атаковал, клинок излучал злобную ауру, образуя клинок Ци. Клинок Ци при каждой его атаке был нацелен на прорыв обороны противника.

Затем Чжун Шань использовал три последовательных атаки клинком, три клина Ци понеслись прямо к Нань Батяню. Затем он тут же сократил расстояние между ними.

Четыре лезвия Ци полетели прямо к Нань Батяню. Что было ещё более странно, так это то, что три из них явно были нацелены на слабые стороны Нань Батяня. Нань Батянь мог избежать их только двигаясь со своей пиковой скоростью; он изогнулся, чтобы избежать попадание трёх из них. Но он столкнулся с четвёртым клинком Ци от Чжун Шаня.

Все вокруг задержали дыхание. Три последовательных атаки лезвием Ци, Сяньтянь шестого уровня? Разве шестой уровень Сяньтянь на такое способен?

«*РЁВ!*»

Нань Батянь взревел, собрав свой потенциал и нанёс сильнейший удар. На глефе появился золотой свет.

Глефа, оружие Нань Батяня, отличается от обычного большого клинка. Её нужно держать двумя руками за древко. Будь то сила или импульс, её было намного больше, чем у обычного клинка.

Глефа в руке Нань Батяня пылала бесконечной силой и направила в Чжун Шаня три лезвия Ци.

Чжун Шань был вынужден уклониться. Он чувствовал, что не в силах остановить клинки Нань Батяня.

Он отправил навстречу его клинку три собственных клинка Ци, но они не остановили клинок Нань Батяня.

«Бум!»

На месте удара появилась гигантская яма длиной десять метров и глубиной в два.

Подпрыгнувший в воздух Чжун Шань рванул вниз.

Разрез Тотального Истребления! !

Огромный клинок Ци из меча в руках Чжун Шаня полетел прямо в Нань Батяня.

Тот просто не успел увернуться.

«Бам!»

Большой клинок Чжун Шаня ударил в то место, где стоял Нань Батянь. Возникла такая же большая яма в десять метров, как и от клинка Нань Батяня.

Тем не менее, Чжун Шань понимал, что его собственная атака была слабее, потому что последняя атака Нань Батяня была ослаблена столкновением с его собственными тремя клинками.

Они продолжали обмениваться ударами, вследствие чего земля вокруг трескалась и разлеталась в стороны от взрывов. Иногда, когда сражение перекатывалось на край площадки, столетние деревья вокруг разлетались в щепки.

Наблюдающие ученики смотрели c широко открытыми глазами.

Этот бой был шокирующим, а свирепость Чжун Шаня была ещё более шокирующей.

Действительно ли он недавно достиг шестого слоя Сяньтянь?

«Хун Ню, ты всё ещё хочешь бросить вызов Чжун Шаню?» .

Хун Ню: «...»

Стоящий на вершине горы Тянь Синцзы довольно поглаживал бороду. Сюань Синьцзы наблюдал с широко открытыми глазами, затем он эмоционально заговорил: «Старший брат, ты уже говорил, что Чжун Шань может противостоять девятому уровню Сянтянь, но я не поверил. Кажется, что ты был прав».

«Я не сильно об этом задумывался, так что это несколько неожиданно и для меня тоже. Я слышал от Лин-эр, что когда Чжун Шань находился на четвертом уровне Сянтянь, то смог противостоять Мяо Сяньжэню средней ступени Золотого Ядра и серьезно ранить эксперта Пика Сянтянь из семьи Чжун мира смертных, так что я догадался, что он может прыгать между уровнями силы во время боя. Во время последнего боевого состязания в школе его сила внезапно возросла, и я догадался, что у него есть секретное умение. Теперь, увидев своими глазами, я понимаю, насколько оно удивительно». – Покачал головой и воскликнул Тянь Синцзы.

«Да, хотя Батянь и на девятом уровне Сянтянь, его клинок имеет пугающую силу, и обычный десятый уровень Сяньтянь не выдержит сражение с Батянем, но Чжун Шань всё ещё не только не побежден, но и продолжает бороться. Кажется, я его недооценил». – Покачал головой Сюань Синьцзы.

«Для меня он ещё только зарегистрированный ученик. Если ты хочешь, то, естественно, можешь принять Чжун Шаня в качестве ученика». – Серьёзно произнёс Тянь Синцзы.

«Старший брат», – сразу нахмурился Сюань Синьцзы.

«Если меня не станет, позаботься о нём». – Добавил Тянь Синцзы.

Сюань Синьцзы, казалось, подумал о чём-то, затем нахмурился и сказал: «Старший брат, ты обещал Беспечному, что будешь жить славно».

«Лин-эр уже выросла, но не упоминай об этом. Давай поговорим позже». – Тянь Синцзы Немедленно прервал эту тему.

«Да», – Сюань Синьцзы нахмурился, посмотрел на Тянь Синцзы и кивнул.

Битва Чжун Шаня и Нань Батяня была очень напряжённой. Они оба были в крайне опасной ситуации. Бэй Цинсы нахмурилась, в её глазах появилось небольшое беспокойство.

Не Цинцин сузила глаза и постоянно молилась о том, чтобы Нань Батянь убил Чжун Шаня, а Лин-эр освободилась от него. Тем не менее, Чжун Шань был удивительным, но хотя его сила увеличилась в три раза, он не мог сравниться с Нань Батянем. Но он стоял твёрдо и уверенно. Он встретил его как равный.

«*РЁВ!*»

Спустя время трёх сожжённых палочек благовоний, Чжун Шань и Нань Батянь одновременно взревели, столкнувшись клинками.

БУМ

Громкий шум, земля снова пришла в волнение. Они оба отступили.

Нань Батянь отступил на два шага, оперевшись на глефу. Однако Чжун Шань отступил на десять шагов, схватившись за большой валун.

Он намеренно подстроил этот удар лезвиями, потому что до конца эффектов Демонического Тонирования Тела оставалось совсем немного времени. Если за это время он не смог закончить бой, то вскоре его постигнет поражение.

Чжун Шань как раз собирался объявить об окончании спарринга, но Нань Батянь внезапно сел на землю, закрыл глаза, чтобы выровнять дыхание. Нет, он закрыл глаза, чтобы прорваться.

Нань Батянь, наконец, прорвался?

Битва закончилась, волнение в сердцах людей ещё не осело. Чжун Шань действительно вступил в секту Кай Ян только два года назад?

Тянь Синцзы и Сюань Синьцзы осмотрели площадь под ними, которая превратилась в груду руин, и стал медленно спускаться с пика Кай Ян. Они встали перед Нань Батянем и Чжун Шанем.

«Чжун Шань приветствует грандмастера и мастера». – Сразу же поприветствовал Чжун Шань.

Глядя на Чжун Шаня, Тянь Синцзы кивнул: «Можешь уйти».

Тянь Синцзы знал, что Чжун Шань использовал секретный метод, который должен иметь последствия, поэтому он позволил Чжун Шаню уйти, чтобы поправиться как можно скорее.

«Да, учитель», – Чжун Шань кивнул, тут же направившись в Павильон Воды. У Нань Батяня был таинственный вид. Ему не нужно было волноваться.

Увидев уход Чжун Шаня, Бэй Цинсы ушла. Не Цинцин с ненавистью посмотрел на фигуру Чжун Шаня, но не стала преследовать его.

Окружающие ученики третьего поколения, которые наблюдали за уходом Чжун Шаня, выглядели благоговейно. Это эксперт, только сильные эксперты достойны уважения.

http://tl.rulate.ru/book/1483/453781

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь