Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 3 Глава 23

IM V3C23: Первый полёт.

«Суверенная Династия Луны Инь? Шрам на твоём лице возник в битве с армией Суверенной Династии Луны Инь?» – Чжун Шань нахмурился и посмотрел на Нана Батяня, спрашивая о большом шраме на лице.

«Да, Суверенная Династия Луны Инь очень сильна. В 17 батальоне было 300 человек, я был одним из них. Командир батальона был экспертом этапа Золотого Ядра, но мы потерпели поражение, весь батальон был уничтожен, за исключением меня, мне повезло». – В глазах Нана Батяня появилась скорбь.

Налив чашку чая Нань Батяню, Чжун Шань тихо вздохнул. Поле битвы всегда безжалостно. Ведь в прошлом было так же, правда? Глядеть на соратников и постоянно гибнущих братьев – будто получать лезвием по самому сердцу.

«Давай жить ради мертвых братьев, жить свои жизни», – сказал Чжун Шань.

«Эн» – Нань Батянь взглянул на Чжун Шаня, он не мог понять, понимает ли Чжун Шань его чувства.

«А что с востоком?» – Спросил Чжун Шань.

«С востоком? Восток, юго-восток, северо-восток, называется "Территория Волка". То самое место, куда ты отправишься через десять дней. Этот остров называется Остров Небесного Волка, то есть этот остров – мир волков. Мы на западе Острова Небесного Волка. Тут несколько бессмертных сект. А на востоке только волки. Если не считать уединяющихся экспертов, никто бы не осмелились создать там секту, даже Суверенная Династия Луны Инь не решилась бы отправить туда солдат, потому что эта часть мира принадлежит волкам, и там обитает самый могущественный волк мира. Самый мощный Небесный Волк». – Рассказал Нань Батянь.

«О?» – Чжун Шань был удивлён.

«Я не очень много знаю об этом всём. Но что я знаю о востоке. Так это то, что волки там очень сильны. Там есть волки, по силе и уровню не уступающие совершенствованию мастера секты. И их много». – Продолжал Нань Батянь.

«Много?» – Чжун Шань слушал это с ужасом. Мастер секты был на стадии Зарождающейся Души. Действительно ли эти восточные волки такие сильные?

«Твоя основа совершенствования за последние два года быстро продвинулась, и ты уже находишься на шестом уровне Сяньтянь. Учитель сказал, что ты можешь помочь мне прорваться. Мы уже давно не спарринговали, попробуем?» – Вдруг предложил Нань Батянь.

« Каков уровень твоего совершенствования?» – Спросил Чжун Шань.

«Пик девятого уровня Сяньтянь, всего в одном шаге от десятого уровня», – уверенно сказал Нань Батянь.

«Хорошо», – согласился Чжун Шань Ему тоже были нужны тренировки.

«Завтра в полдень, пик Кай Ян», – сказал Нань Батянь.

«Я буду там вовремя», – кивнул Чжун Шань.

Затем Нань Батянь ушёл. Было похоже, что Нань Батянь не решался смотреть на него снисходительно, хотя их сила и различалась на три уровня. Чуть больше года назад Нань Батянь потерпел поражение из-за своей небрежности. Тогда между ними было два уровня разницы в силе, но он недооценил Чжун Шаня.

Нань Батянь знал, что у Чжун Шаня есть секретная техника для увеличения силы. Всё будет хорошо, если он остановится в нужное время.

Когда Нань Батянь ушел, Чжун Шань вынул «облачную сущность», которую дал ему Тянь Синцзы.

Облачная Сущность, или Эссенция Облаков – это духовный предмет небес, редкое сокровище небес и земли, доступный только для людей, находящихся на стадии Зарождающейся Души. Но для них он уже не имел никакой ценности.

Тонкий Красный Шёлк Тянь Лин-эр, дающий ей способность летать, был интеграцией Облачной Сущности в красную ткань. У Чжао Сосяна не было Облачной Сущности в копье, поэтому он не мог использовать копье для полета.

Только эксперты Стадии Зарождающейся Души способны свободно летать между небесами и землёй, но у экспертов ниже Стадии Зарождающейся Души летающие предметы не будут работать даже на Стадии Золотого Ядра.

Сильные эксперты Этапа Золотого Ядра могут контролировать меч, чтобы убивать врага. Однако, если они хотят использовать меч для полётов, то должны быть в конце этапа Золотого Ядра, иначе не смогут летать слишком долго. С другой стороны, объекты со встроенной Сущностью Облаков можно использовать для свободного полета.

В прошлом люди Золотого Ядра, которых Чжун Шань видел летающими на мечах, использовали летающие мечи с Облачной Сущностью.

Облачная Сущность – чрезвычайно редкий материал, обходящийся дороже 100 000 Камней Духа, поэтому он очень ценный. Одна порция может удерживать меч в полёте в течение ста лет. Со временем действие проходит.

Осторожно вытащив большой клинок «Кошмар», Чжун Шань втёр в него Облачную Сущность. Она размягчилась и постепенно проникла в большой клинок.

Чжун Шань имел связь со своим клинком. В момент интеграции Облачной Сущности, Чжун Шань почувствовал, как странная энергия наполнила его, тем не менее оставаясь под его контролем.

Осторожно отпустив рукоять, он мысленно направил свой клинок, и тот неподвижно завис в воздухе.

Этим чувством, кажется, это было Божественное Чувство, которое когда-то упоминал его учитель. Божественное Чувство позволяет концентрироваться на объектах, чтобы управлять ими. Когда они с Лин-эр встретили старика в кратере, тот использовал Божественное Чувство, чтобы манипулировать Чжун Шанем и Лин-эр. Теперь Облачная Сущность имитировала способность Божественного Чувства, управляя большим клинком.

Более того, это напоминало Божественное Чувство, и, по крайней мере, это может быть сделано при помощи Божественного Чувства в Стадии Зарождающейся Души.

Мир полон таинственных вещей, и Облачная Сущность действительно удивительна.

Чжун Шань осторожно встал на большой клинок. Большой клинок поднял Чжун Шаня в воздухе.

Удивительно! .

Управлять большим клинком, взлетая в небо!

Ху...!

Чжун Шань взлетел. Летя в небе, Чжун Шань удерживал равновесие, чтобы не упасть, и взволнованно чувствовал полёт.

«Ах... ...»

Полет, волшебный сон, у кого никогда не было такого сна? Кто не хотел летать? Чжун Шань смог полететь. Он не может не вопить в этот момент, даже если ему было 82 года. Но только в этот раз.

С сильным волнением Чжун Шань пролетел над Сектой Кай Ян. С восприятием Чжун Шаня, освоить полёты оставалось лишь вопросом времени. Через час Чжун Шань освоил множество сложных приёмов, нырков, петель, кругов и рывков. Чжун Шань попробовал все приёмы один за другим и полностью освоил их.

Он летал почти два часа. Затем он вернулся в свой Павильон, чтобы переварить этот захватывающий опыт и подготовиться к завтрашнему бою.

Полет Чжун Шаня над сектой Кай Ян также привлек много внимания.

Тянь Синцзы стоял на пике Кай Ян и понимающе смотрел на Чжун Шаня. Он был приятно удивлён, его рука гладила его бороду, его глаза были полны удовлетворения.

Это был первый раз, когда он летал, и он освоил так много трюков? Его воля действительно отличалась от других.

Пик Снежного Бамбука, Бэй Цинсы, стоящая позади Гу Шаунцзы, также смотрела на полёт Чжун Шаня, и её глаза вспыхнули нежностью.

В скрытой долине Не Цинцин также увидела полет Чжун Шаня, и в её глазах был гнев. Она схватила сосновую шишку, желая попасть по нему, но в конце концов сдержала себя.

Тяньша был с младшими братьями. Он также видел, как летает Чжун Шань. В его глазах вспыхнуло не только удивление, но и убийственное намерение.

Когда Чжун Шань вернулся в Павильон, он сел, скрестив ноги, закрыл глаза и начал управлять дыханием. Чжун Шань понимал, что только что хвастался, но в случае возможности полетать, кто бы мог это выдержать? Более того, ему не нужно было сдерживать себя. Учитывая его мудрость и текущий статус в секте, разве он не мог себе этого позволить?

На следующий день.

Он не знал, кто распространил между учениками третьего поколения новость о спарринге Чжун Шаня и Нань Батяня на пике Кай Ян. Новости быстро распространились, и второе поколение учеников Золотого Ядра могли и не заинтересоваться, но третье поколение было полно энтузиазма. Нань Батянь был известен свей силой, уже находился на пике девятого уровня Сяньтянь, но он планировал сразится с экспертом шестого уровня Сяньтянь. Что происходило?

Ученики третьего поколения, которые были новичками два года назад, были ещё более взволнованы. Сяньтянь шестого уровня всего за два года? Конечно, среди них были те, кто достиг шестого уровня Сяньтянь. Это были те ученики, кто боролись за пространственные камни ранее. Теперь они успешно достигли шестого уровня Сяньтянь.

Они очень хорошо осознавали трудность каждого уровня Сяньтянь. Чжун Шань шестого уровня Сяньтянь бросил вызов брату на пике девятого уровня Сяньтянь?

Поэтому на пик пришло много учеников третьего поколения, ожидая прибытия Чжун Шаня и Нань Батяня.

Тянь Синцзы, который также слышал эту новость, и Сюань Синьцзы стояли на пике Кай Ян, глядя вниз. В конце концов, это были их ученики.

«Старший брат, ты думаешь, сколько времени понадобится Батяню, чтобы победить?» – Сюань Синьцзы легко улыбнулся.

«Результат не определён, как ты знаешь, что Батянь победит? А Чжун Шань проиграет?» – Тянь Синцзы покачал головой и улыбнулся.

«Судя по выступлению Чжун Шаня в последнем боевом поединке, у него должен быть секретный метод, симулирующий Духовную Сущность, но, в конце концов, разница состоит в трёх уровнях, и у Батяня также есть свои секретные навыки». – Сказал Сюань Синьцзы.

«Батянь не стал соревноваться с пиком девятого уровня Сянтянь, и не пошёл говорить с десятыми уровнями Сянтянь. Вместо этого он нашел Чжун Шаня, шестого уровня Сяньтянь. У него очень высокое мнение о Чжун Шане. Он хочет использовать это сражение для прорыва. Он не будет использовать свои секретные навыки и наследство по родословной, так что сегодняшняя победа непредсказуема». – Сказал Тянь Синцзы с лёгкой улыбкой.

«За исключением плохого корня тела, восприятие Чжун Шаня просто исключительное. Он самый выдающийся среди людей, которых я видел. Поскольку Батянь выбрал его, они, должно быть, равноправные противники, будет жестокая битва. Эти ученики третьего поколения, я по секрету сообщил им, чтобы они могли смотреть и учиться. В конце концов, они – будущее секты Кай Ян». – Кивнул Сюань Синьцзы кивнул.

«Жди и смотри». – Кивнул в ответ Тянь Синьцзы.

Тяньша не пришел, потому что он смотрел свысока на бойцов Сяньтянь. Бэй Цинсы тайно стояла в углу, Не Цинцин же стояла в другом лесу неподалёку. К Чжун Шаню у последней было чувство, которое она не могла полностью понять. Она должна была хорошенько взглянуть на этого человека, в конце концов попытаться понять, в чём же он такой особенный, чтобы Лин-эр была настолько одержима.

Был почти полдень.

Чжун Шань взял на себя инициативу и появился перед всеми.

Он медленно подошел к площади под пиком Кай Ян, его взгляд охватил учеников третьего поколения вокруг площади. Брови Чжун Шань слегка сморщились, но ничего не сказали. Он подошёл к центру площади своим клинком, закрыл глаза и стал тихо ждать.

http://tl.rulate.ru/book/1483/449486

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь