Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 3 Глава 25

IM V3C25: Секта Железного Копья

Прошло полмесяца. К востоку от секты Кай Ян, в горной долине было три человека.

Чжун Шань, Тяньша и Бэй Цинсы. Пять дней назад, по просьбе Тянь Синцзы, они отправились на волчью территорию, чтобы найти Глиняного Бодхисаттву. Тяньше и Бэй Цинсы не нужно было отдыхать. Тем не менее, Чжун Шань всё ещё был на этапе Сяньтянь. После пяти дней непрерывного полета ему требовалось отдохнуть.

Чжун Шань лёг под большим деревом, закрыл глаза и отдыхал. Небо уже темнело, поэтому они решили продолжить путь завтра.

В конце концов, Бэй Цинсы была женщиной, и ей было неудобно оставаться с ними двумя. Будучи бдительным, Чжун Шань решил не оставаться с Тяньшей. Эта долина была безопасной, поэтому каждый из них занимал свой угол.

Чжун Шань уснул, а Бэй Цинсы установила рядом массив флажков и закрыла глаза, контролируя дыхание. Слабый белый туман перекрыл видимость так, что они стали незаметны.

Тяньша закрыл глаза, но его разум был неспокоен. Вскоре он открыл глаза и посмотрел на белый туман на расстоянии, а потом на Чжун Шаня под большим деревом неподалеку.

В глазах Тяньши вспыхнуло намерение убить. Все эти пять дней Тяньша наблюдал. У Чжун Шаня и Бэй Цинсы были особые отношения, потому что Бэй Цинсы была словно айсберг для любого, даже для этого Первого Старшего Брата.

Однако при разговоре с Чжун Шанем её тон и выражение лица становились мягче. Вспоминая сцену из горячих источников, которую он видел в прошлый раз, Тяньша не мог не заподозрить что-то.

Холодно глядя на Чжун Шаня, Тяньша внезапно поднялся, его глаза вспыхнули враждебностью, он пошёл в сторону Чжун Шаня.

Чжун Шань спал мёртвым сном. По крайней мере, Тяньша чувствовал, что Чжун Шань спал крепко. В этот момент он вряд ли бы проснулся.

Правая рука Тяньши легла на рукоять меча.

Подойдя на 80 шагов, Тяньша остановился и уставился на Чжун Шаня. В этот момент он мог так легко убить Чжун Шаня. . В этот момент он мог бы запросто удалить со сцены этого «любовного соперника». Он сделал несколько глубоких вдохов и медленно ослабил правую руку.

Убить Чжун Шаня было легко, но он не может убить его сам. По крайней мере, не сейчас, из-за Учителя, а также из-за Бэй Цинсы, которая отдыхала поблизости.

Однако, в глазах Тяньши всё ещё оставалось намерение убить. Он отвёл глаза, сделал шаг, а затем прыгнул на склон горы, несколькими прыжками покинув долину. Очевидно, он был очень подавлен.

Но Чжун Шань, который крепко спал, когда Тяньша покинул долину, внезапно открыл глаза и сразу же поднялся.

Осмотревшись, Чжун Шань посмотрел на массив флагов, где находилась Бэй Цинсы, и посмотрел на то место, где находился Тяньша. Тяньши уже не было.

Чжун Шаня прищурился. Тяньша имел к нему злые намерения?

Чжун Шань спал довольно крепко. Он не спал несколько дней, так что заснув, он должен был спать беспробудно. Однако Чжун Шань проснулся и почувствовал злые намерения Тяньши.

Чжун Шань не терял бдительности даже во сне. Хотя база совершенствования Чжун Шаня не была высокой, но жизнь в мире смертных научила его быть бдительным. Перед сном Чжун Шань использовал пакетик с экзотической пыльцой и рассыпал её в определённых местах в соответствии со своим собственным методом. Затем он засыпал особой пыльцы в нос. Как только кто-то приближался к сотню шагов, пыльца издавала очень резкий запах, в этот момент Чжун Шань просыпался.

Чжун Шань притворялся спящим. Будет нехорошо, если он придёт к нему в течение оставшейся долгой ночи.

Осторожно встав, Чжун Шань сделал несколько шагов назад и вперёд и посмотрел на то место, где раньше сидел Тяньша. Затем Чжун Шань решительно пошёл к месту, где находился флаг Бэй Цинсы.

Бэй Цинсы внутри почувствовала его приближение.

Бэй Цинсы встала, повернула руку и собрала флажки, взглянув на Чжун Шаня.

«Чжун Шань, ты отдохнул? Тебе что-нибудь нужно?» Затем она осмотрела долину и обнаружила, что Тяньши уже нет.

«Цинсы, мы можем поговорить?» – Сказал Чжун Шань.

«Хорошо», – кивнула Бэй Цинсы.

Они нашли большой камень и сели. .

«Когда ты вернулась из путешествия, на твоей одежде было много дыр Ты встретилась с чем-то опасным?» – Задумчиво спросил Чжун Шань.

«Ну, этот предатель послал за мной людей». – Бэй Цинсы тихо вздохнула.

«Предатель, который вызвал беды твоей семьи?» – Нахмурился Чжун Шань.

«Да, последняя группа людей, хотя я и убила большинство из них, всё равно бежала. Они знают, что я всё ещё жива, так что за мной придёт ещё больше людей. Поэтому, получив последнее доказательство от Глиняного Бодхисаттвы, я немедленно уйду». – Твердо сказала Бэй Цинсы.

Услышав слова Бэй Цинсы, Чжун Шань нахмурился и сказал: «Как они тебя нашли?»

Бэй Цинсы покачала головой и вздохнула: «По моим серебряным волосам и бровям. В мире совершенствования, конечно, есть такие люди. Однако, в конце концов, это встречается очень редко. Это признак открытия наследственных сил семьи Бэй, поэтому его очень легко узнать».

Глядя на красивые серебряные волосы Бэй Цинсы, Чжун Шань приподнял брови: «Ты не можешь изменить цвет?»

«Нет, у меня еще нет этой способности. Раскрытие способности изменило мою внешность, но мне пришлось это сделать. Если бы я не использовала особую наследственную силу в прошлый раз, то не разговаривала бы с тобой сейчас». – Мягко сказал Бэй Цинсы.

Несмотря на поверхностное описание Бэй Цинсы, Чжун Шань понял горечь её эмоций того дня по выражению её лица.

«Какова наследственная сила семьи Бэй, хотя, нет, какова твоя сила? Какова она по сравнению с Тяньша?» Вначале Чжун Шань хотел спросить, какую способность она получила по кровному наследованию, но вдруг он подумал о Нан Батяне. У Нань Батяня тоже была способность, но хотя у него были очень хорошие отношения с Тянь Лин-эр, он не рассказал ей подробностей. Очевидно, что это была запретная тема.

Эту способность можно было использовать для спасения жизни, зачем же рассказывать всем о ней? Так что Чжун Шань тут же исправил вопрос.

Глядя на Чжун Шаня, Бэй Цинсы улыбнулась, подумала и ответила: «Она немного сильнее, чем у Первого Старшего Брата».

Сильнее? Глаза Чжун Шаня просветлели. Характер Бэй Цинсы был очень сдержанным. Если она говорила, что немного сильнее, то так и должно быть.

По словам учителя, Тяньша уже может угрожать экспертам начальной стадии Зарождающейся Души. Бэй Цинсы сильнее, чем эксперт начальной стадии Зарождающейся Души?

«Сколько времени потребуется, чтобы попасть на территорию волка?» – Чжун Шань снова сменил тему.

«Через полдня на юго-востоке будет Поместье Светлых Мечей и Секта Железного Копья. Эти две секты являются ближайшими к территории волка. За этими двумя сектами через три часа полёта на восток начинается сама территория». – Подумав, сказала Бэй Цинсы.

«Секта Железного Копья?» – Внезапно нахмурился Чжун Шань.

«Что-то не так? Она тебе знакома?» – Спросила Бэй Цинсы.

«Да, у меня там друг. Похоже, что-то случилось с Сектой Железного Копья. Мы можем заглянуть к ним завтра?» – Чжун Шань вопрошающе посмотрел на Бэй Цинсы.

Глядя на Чжун Шаня, Бэй Цинсы немного помолчала и, наконец, кивнула.

Они ещё некоторое время разговаривали друг с другом, пока не наступил день. Чжун Шань снова сменил тему на серебряные волосы и серебряные брови Бэй Цинсы.

«Могу я взглянуть на твои волосы?» – Несколько внезапно сказал Чжун Шань.

«А?» – Бэй Цинсы смотрела на него с лёгким удивлением во взгляде.

«Не пойми меня неправильно, я хочу проверить текстуру ваших волос. Может быть, у меня найдётся способ изменить их цвет». – Сказал Чжун Шань.

«А?» – В глазах Бэй Цинсы возникло небольшое удивление, но она кивнула.

С разрешения Бэй Цинсы Чжун Шань протянул руку, взял в руку локон длинных волос с затылочной части головы и внимательно осмотрел их.

Длинные волосы Бэй Цинсы были очень гладкими, вызывая у Чжун Шаня чувство, будто их не хочется отпускать. Они были холодными.

Глубоко вздохнув, Чжун Шань пришёл к какому-то выводу, и на его лице появилась уверенная улыбка.

В этот момент ранее подавленный Тяньша уже возвращался к ним на своём летающем мече.

В тот момент, когда Тяньша вернулся назад, он увидел сцену, из-за которой чуть не задохнулся от ярости. Как это могло произойти? Влюблённая пара.

Что увидел Тяньша? Цинсы и Чжун Шань сидели вместе, и Цинсы с любовью смотрела на Чжун Шаня, а тот держал в руках её длинные волосы, которые она никогда и никому не позволяла трогать. Влюблённая пара. Как иначе!

Лицо Тяньши стало красным, а кулаки сжались. Он не мог дождаться, чтобы порубить Чжун Шаня мечом. А относительно Бэй Цинсы он был просто разочарован. Она оказалась такой же, как и другие женщины. . Гм!

Но Тяньша очень хорошо скрывал свои эмоции. В мгновение ока выражение его лица стало прежним. Вскоре он вернулся в долину.

Чжун Шань тоже увидел Тяньшу. Он осторожно отпустил серебряные волосы Бэй Цинсы и посмотрел на Тяньшу. Взгляд Бэй Цинсы вновь стал безразличным.

Видя изменение выражения лица Бэй Цинсы, глаза Тяньши вспыхнули ещё более злым умыслом.

«Чжун Шань, ты не спишь?» – Тяньша нахмурился и посмотрел на Чжун Шаня яростным взглядом.

Но чего было бояться Чжун Шаню?

«Да, старший брат, давай выдвигаться». – Чжун Шань кивнул.

«Эн», – Тяньша кивнул в ответ.

Бэй Цинсы взмахнула рукой и извлекла белый летающий меч. Затем они полетели.

Хотя у Чжун Шаня была меньшая скорость полета, это было всё же лучше, чем бегать по горам.

Во время полета Чжун Шань и Бэй Цинсы слегка отклонились к юго-востоку. Тяньша сморщил лоб и посмотрел на Чжун Шаня.

«Старший брат, у меня есть старый друг в Секте Железного Копья. Я пойду увидеться с ним». – Сообщил Чжун Шань.

Тяньша увидел, что Бэй Цинсы, казалось, молчаливо одобрила это. Его сердце наполнилось гневом. Оказалось, что это действительно была влюблённая пара; Тяньша кивнул с невыразительным лицом. В конце концов, Чжун Шань был учеником Тянь Синцзы. Более того, рядом была Бэй Цинсы, и нападать было неудобно.

В полдень все трое прибыли в отдаленное место от Секты Железного Копья.

Потому что в небе над сектой Железного Копья во всех направлениях распространялось свечение Копья. Огромное копье Ци длиной почти сто футов приземлилось перпендикулярно на вершину горы.

«Бах, бах, бах!»

Прозвучала серия взрывов и многочисленные пики по всей округе разлетелись в дребезги от ударов огромного копья ци.

После атаки копьем вокруг поднялось много пыли и дыма. Огромное количество щебня и сломанного дерева разлетелось в четырех направлениях.

«Очень мощно!» – Тихо сказала Бэй Цинсы.

Это действительно была мощная атака, Чжун Шань смотрел на неё с широко открытыми глазами. Чжун Шань чувствовал внушительную силу человека, который только что выпустил это Копье Ци.

Это не Стадия Золотого ядра, определенно не Стадия Золотого ядра, Копье Ци Стадии Золотого Ядра определённо не было таким мощным.

Стадия Зарождающейся Души?

В Секте Железного Копья есть только один эксперт на Стадии Зарождения Души, мастер секты. До этого он слышал, как Чжао Сосян упоминал, что грандмастер Секты Железного Копья покинул секту на некоторое время. Может быть, он уже вернулся.

Бэй Цинсы посмотрела на Чжун Шаня, как и Тяньша. Но выражения их лиц были разными.

Бэй Цинсы будто хотела спросить, желает ли Чжун Шань двигаться дальше. В конце концов, Чжун Шань хотел увидеть своего друга, но Тяньша надеялся, что Чжун Шань продолжит путь, потому что там, очевидно, шла серьёзная битва. Если Чжун Шань будет неосторожен, то погибнет. Тяньша, конечно же, отомстит за него.

«Старший брат, Цинсы, мы можем приблизиться?» – Подумав, спросил Чжун Шань .

«Да», – Бэй Цинсы легко кивнула.

Тяньша равнодушно посмотрел на Бэй Цинсы. «Цинсы». Чжун Шань в самом деле просто назвал её по имени, без формальностей? Бэйцинсы не возражала.

«Ну, друг моего младшего брата мой друг». – Тяньша согласился без нареканий.

Кивнув, Чжун Шань понял, каковыми были намерения Тяньши, но что с того?

«Идём», – Чжун Шань встал на свой большой клинок, быстро полетев вперёд.

Через некоторое время они остановились у скрытого склона горы и посмотрели вниз.

Видя сцену ниже, Чжун Шаня прищурился: трупы, большое количество трупов, разбросанных по всей долине. Примерно 500, и все они были экспертами. Независимо от того, какой была их основа совершенствования, такого количества экспертов было достаточно, чтобы шокировать Чжун Шаня.

Поскольку в Школе Кай Ян, насколько он знал, было менее 200 человек. И это была бессмертная секта. Конечно, скрытые силы секты Кай Ян не были известны, но снаружи всё выглядело именно так.

Пятьсот культиваторов. Независимо от того, какое совершенствование они имели, эти потери были слишком велики.

Кажется, Бэй Цинсы видела сомнения Чжун Шаня. Она мягко заговорила: «Низшие бессмертные секты иногда уделяют больше внимания количеству, но не качеству».

«Да», – Чжун Шань кивнул и продолжил осматривать поле битвы.

Мертвые тела пятисот культиваторов выглядели разными, но, в основном, они пользовались длинными копьями. Всего там было около 300 трупов с длинным копьём. Остальные были с мечами, клинками и шестами.

В основном везде лежали трупы, но было и несколько живых.

К северу от подножия горы находились десять человек с копьями. Девять из них стояли позади одного из них, на их телах было много шрамов. Кровь пачкала их тела, и они выглядели истощёнными, но их глаза были полны твёрдости скорее умереть, чем сдаться. Среди девяти человек был друг Чжун Шаня – Чжао Сосян.

Левый глаз Чжао Сосяна распух, а рот был полон крови. Однако его глаза всё ещё были полны убийственной ауры, он прямо смотрел на врагов.

Девятерых возглавлял мужчина с копьём в руках.

Он был несравненно сильным. Его тело бугрилось мускулами, он излучал ауру огромной праведности. Он держал копье одной рукой, сильный гнев был виден в его глазах.

http://tl.rulate.ru/book/1483/453782

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь