Готовый перевод A Defective World. / Бракованный Мир.: Часть 30. переписано.

Вернули нас в деревню, только через три дня. Отправленные в Лес АНБУ и джонины умудрились найти ещё десятерых живых, которые явно тронулись умом в том Аду.

А я, всё время был хмур. Ибо догадывался, кто у нас в деревне настолько впал в маразм и психоз, что мог отправить участников экзамена на верную смерть в тот лес.

Хирузен и Данзо.

Не знаю, как им удалось уговорить бабушку, но факт остаётся фактом, только этим можно объяснить массовую смерть генинов разных деревень.

Эти два старых психопата, всё-таки решили пробудить меня как джинчуурики, не считаясь с жертвами. Как в прошлом, так и сейчас. Это единственное объяснение тому экзамену. И это настораживает. Я не пробудился как Оружие. Как джинчуурики. Я смог добраться до башни и даже не потерять своих сокомандников. Странное изменение Учихи тоже нервирует. Это ненормально. А значит на нём стояли закладки, чтобы тот кидался на всё, бесконечно уверенный в своей силе и превосходстве. Но либо закладки сделали временными, либо ещё что-то вмешалось, но Учиха пришёл в себя и стал более или менее адекватным.

Что предпримут эти два старых барана? Ведь я не применил силу Кьюби. Не пробудил свои способности. А это как удар по яйцам этим старым козлам. Ибо их и так будут пинать все те деревни, кто потерял своих генинов, а тут ещё и профита старые маразматики не получили совершенно. И что более интересно, как они думали меня контролировать?

Думая об этом, у меня ум за разум заходил, но ответа так и не видел.

Дома меня ждала хмурая бабушка, посадившая меня на стол, накормившая и потом произнесла:

- Рассказывай.

Ну я и рассказал. От услышанного, бабушка ещё сильнее нахмурилась и даже как-то осунулась. Кажется, её это происшествие совершенно не обрадовало.

А затем она встала и переодевшись, с видом инквизитора с заготовленными кострами отправилась на улицу. Кажется, сегодня Хирузен отхватит моральных, если не физических лещей.

Я же пожал плечами и отправился на свой полигон на заднем дворе, где принялся за физику, ну там побегал, отжимался, разбил в дребезги пару-тройку манекенов и десяток столбов.

А затем вернулся домой. Бабушка ещё не вернулась, а потому отправился в свою комнату и свалившись на кровать, провалился во внутренний мир к Лису. Где мы с ним опять, уже в который раз играли в догонялки. Я его опять сделал, но Лис не сдаётся. Он уже даже не разносит скалу в дребезги от своего аналога Сонидо. Всего лишь превращает в кучу камней. Но хоть не щебня, как раньше.

Далее мы с ним посмотрели комедию из моего первого мира, и я отправился спать. А завтра мне назначат сенсея на время подготовки к третьему этапу. Хотя, если честно, то его надо было назначать перед вторым этапом, ибо в третьем этапе я сложностей не вижу. Если конечно Хирузен опять не придумает какую-нибудь хрень на вроде Леса Смерти в хардкор режиме.

Встав на следующий день, я позавтракал, смотря на всё ещё хмурую бабушку. Поговорил с ней, заставил пару раз улыбнуться и показал, что не так уж и сильно то испытание сказалось на мне.

Ну да, а как должно было сказаться это испытание на мне, прошедшему через тысячелетнее выживание в мире Пустыни? Да никак, если честно. Да, испытание оказалось намного сложнее, чем в каноне, но мне то какая разница?

В десять часов, я стоял на полигоне нашей команды и с глазами, полными истинного непонимания, смотрел на Эбису. Няньку Конохамару.

И чему этот отдельно взятый шиноби меня научит?

Как оказалось, я был крайне неправ, считая его слабаком и не на что не годным сенсеем. Всё ж таки он джоунин, а такое звание на халяву не дают и уж тем более, не доверяют обучение внука. Тем более, внука Хокаге.

Оказалось, Эбису входит в тройку лучших оперативников АНБУ. И он мне показал мастер класс, буквально вкатав меня в пыль за пару секунд. Не буду вам говорить, что я не применял сил Пустого? Это же и так понятно.

И вот, вечером тащился домой едва живой после тренировки с этим терминатором. Знаете, Хатаке в этом мире зовут Копирующим ниндзя, верно? Он считается одним из лучших ниндзя Конохи. Спешу вас обрадовать, это полная дезинформация. Он входит в двадцатку лучших. И не из списков АНБУ или АНБУ-Не. А из обычного списка.

А теперь, повторяю: Эбису занимает ТРЕТЬЕ место по силе в АНБУ!

Думаю, если вспомнить мультфильм и бой Хатаке с Забузой, и если бы вместо копирки там был Эбису…, то Забуза не пережил бы первого боя. Да что там говорить, он бы умер в первые минуты боя.

Немного смешной персонаж из мультика, преобразовался в моих глазах в настоящего монстра мира шиноби. Это перед Конохамару он строит из себя такого дурачка. А на самом деле, просто он безумно благодарен Хирузену за помощь в жизни, ведь обычный сирота, которым тот является, никогда бы не достиг таких высот в карьере и силе, без помощи Каге.

Если бы я применял силы пустоты, то шанс убить противника у меня бы был. Да и то, скорее всего из-за того, что на моей стороне был бы эффект неожиданности. А если бы я встретился с Эбису в прямом столкновении на полях стран, то скорее всего, мог бы и потерять тело. Так как этот монстр от науки убийства, был реально гениален в своих умениях и навыках.

Применение замены без печатей и в тишине? Да ещё и тройная? Для Эбису это раз плюнуть, как и ликвидация или захват целей. Да любая миссия для него не составляет особых проблем, если конечно противник не выше простого S ранга. Если выше, то там действуют в приличных командах. Думаю, что эту сторону не осветили в аниме только потому, что автор это скромно умолчал.

Столкновения лютых профессионалов на поле боя этого мира, это тотальные разрушения и неимоверно быстрый бой. А миссии эти ребята выполняют очень продуманно и со стопроцентной эффективностью. Только равноценный противник заставит их попотеть.

На второй день я проклял тот момент, когда Эбису стал моим сенсеем. Он меня не жалел. Посмотрев на меня, мой стиль боя, он покачал головой и сказал:

- Ты похож на самурая. Твой стиль боя слишком открытый и откровенный. Прямой, как палка. Это эффективно для воина сражающимся с другим воином или в битве. Однако, мне интересно, чем ты занимался в Академии? Я не вижу перед собой именно шиноби. Самурая или воина вижу, а вот шиноби – нет. И уверен, что жилет чуунина ты не получишь именно из-за этого. Ведь экзамен идёт на звание чуунина-шиноби, а не на повышение ранга самурая. Это надо исправлять. Мне сказали, что из-за просьбы одной старой особы, мне не надо сдерживаться в твоём обучении. А значит, я сделаю из тебя настоящего ШИНОБИ, а не воина или самурая.

А затем начался АД! Даже для меня. Да что там говорить, если даже Лис во внутреннем мире с интересом смотрел на моё обучение и сам пытался применять получаемые знания. Во внутреннем же мире мы с ним и тренировались в том, что нам задавал Эбису.

И я даже проникся уважением к этому с виду придурковатому учителю, а на самом деле страшно профессиональному убийце со стажем.

И неделя в его руках сказала мне намного больше, чем что бы то ни было про местных ниндзя. Я и дальше хотел обучаться именно у него, но мне решили подсунуть Джирайю. Ибо Эбису учил меня именно качественно на ниндзя, а верхушке не нужен был умный и коварный убийца. Им нужен был именно самурай с определёнными рамками морали в голове. Героя на все сто процентов, который кидается на врага, как только увидит, а не продумывает, как этого врага уничтожить на подходе и желательно не засветиться вообще даже в маске.

И потому я встретил Джирайю.

Этот извращенец подглядывал за женской купальней, притворяясь кустом у стены. И это на пустыре, с которого специально выжигают все растения. Мда.

Пройдя мимо, я уже хотел просто посетить раменную Теучи, перекусить неплохой лапши и продумать несколько стратегий именно как ниндзя, когда понял, что и сам не прочь посмотреть на местных красавиц. И главное, что это будет реальной тренировкой в навыках ниндзя. Ведь надо остаться незамеченным и при этом выведать максимальное количество информации. Да и просто подсмотреть интересно же! Я всё-таки подросток с гормонами, а не киборг. Хоть и тысячелетний монстр в разуме.

Задумавшись, осмотрелся и кивнув самому себе, зашёл в магазин косметики. Закупившись гримом и кое-какой одеждой, отправился в кусты, где качественно поработал над своим образом, призывая клонов для помощи. Те, отнеслись к заданию серьёзно и значительно мне помогли.

И потому, из кустов вышел уже не парень подросток, а милая блондинка с голубыми глазами.

Грим и частичное хенге создали мне и грудь и выровняли ноги и даже избавили от лишнего волосяного покрова, хотя моё тело этим не особо страдало.

Так что в купальни я попал напрямую, через кассу и даже раздевалку, в которой, мельком смотря на одевающихся или раздевающихся девушек и женщин, повторял у себя в голове, что это реально для пользы, а не для моих гормонов. Слава Пустоте, что я не настоящий подросток, а то уже давно бы пускал кровь из носа. В этом мире женщины реально все как на подбор красотки.

Пройдя в сами купальни, одет я был в одну только простынку, выдаваемую при покупке билета. Пройдя через стайку девушек, занял место в горячей воде и расслабился, выискивая дыру, через которую этот извращенец подсматривает. С трудом, но я заметил эту дыру в ограде.

Теперь же мне надо было устранить наблюдателя, при этом о моём участии, даже в образе куноичи, никто не должен узнать.

И как это сделать?

Посматривая на красавиц, обдумывал все варианты, пока не выбрал один.

Выйдя из воды, подошёл к стене и стал там типа мыться. Благо скамеечки для этого там были, при этом незаметно для остальных посетительниц чакрой дотона частично разрушил крепежи деревянной стены, а затем просто начал намыливаться и в какой-то момент задел пятой точкой стену, отчего она закономерно рухнула на извращенца. И как только заметил развеявшееся на нём хенге, то мгновенно завизжал.

За секунду и так прикованное внимание к стене всех представительниц прекрасного пола, переключилось на странного мужика, торчащего из-под стены, а затем девушки показали, что не зря являются куноичи. Едва ли не мгновенно в их руках образовался целый арсенал, который благополучно был направлен на мужика. И где они его только хранили? Так, отставить похабщину! Это теневое оружие! Явно теневое!

Джирайя, таки придя в себя, подорвался бежать, однако только в мультике тот мог отделаться от такого с лёгкостью. А вот тут ему не повезло, так как хоть он и саннин, и сеннин и вообще крут невероятно, однако против тридцати четырёх куноичи, восемь из которых джонины…

Короче говоря, его солидно избитую тушку отправили в госпиталь, где ему ещё добавят девушки ирьенины от широты душевной на орехи.

Кстати, когда ирьенины его поднимали, тот хотел прийти в сознание, однако бывшая там девушка-ирьенин мгновенно его вырубила локтем в висок при помощи какой-то техники из их арсенала.

Когда я забрал вещи и уходил, увидел стоящего в стороне и улыбающегося Эбису, который мне подмигнул и удовлетворённо кивнул, с гордостью глядя на мою проделку. Всё-таки я смог подставить саннина и остаться при этом не узнанным среди других девушек. Что было не так-то и просто.

Операция удалась на все сто. А я наконец ощутил, что значит быть именно ниндзя, а не воином на поле боя. И это было… интереснее.

http://tl.rulate.ru/book/14766/305447

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь