Готовый перевод A Defective World. / Бракованный Мир.: Часть 29. Изменена автором.

Проснулся я от аккуратного тычка в бок. Открыв глаза, увидел сидящую на корточках рядом Сакуру.

- Вставай. – Прошептала девчонка и встав, отправилась будить Учиху.

Я же зевнул, вылез из спального мешка и достав свою флягу с водой, принялся умываться. Умывшись и взбодрившись, разместил свою амуницию на нормальные места и подойдя к выходу из пещерки, просканировал округу пескисой.

Звери были, но довольно далеко. Но на всякий случай призвал десяток Адьюкасов в виде волков и отправил тех на бесшумную зачистку, приставив к ним ещё два десятка боевых клонов. Они должны будут максимально быстро и эффективно зачищать живность и предупреждать, если впереди будет стая.

Толпа вызванных клонов бесшумно растворилась в зелени величественного леса, а я вернулся в пещеру, смотря на жующих сухой паёк членов команды и сам извлёк такой же паёк из печати на ремне и принялся жевать, запивая эту безвкусную гадость водой из фляги.

Когда все доели, то мы аккуратно выбрались из пещеры и сориентировавшись в пространстве, накинули на плечи маскировочные плащи и направились к Башне.

Ход был достаточно быстрым и беззаботным, пока наша команда не наткнулась на погибшую команду генинов из Аме. От них мало что осталось, только окровавленная земля, кости и разбросанные тряпки. Было видно, что они тоже убили несколько зверей, но только по следам, ибо самих тел зверья в округе не было.

Я жестами дал знать, что нужно проверить периметр и обыскать останки. Нам требуется второй свиток. Кстати, наш свиток был с надписью: Земля. А в чехле ещё нашлась карта с отмеченными кружочками областями, где можно найти спрятанные свитки.

Когда Сакура и Учиха, второй кстати странно собранный и тихий, осмотрели периметр и кивнули, привязал к кольцу куная проволоку и сделав из другой проволоки крючки, навязал на лезвие.

Прицелившись, бросил этот импровизированный снаряд в окровавленный рюкзак и кое-как подцепив его, затащил на ветви деревьев, где мы и затаились. Лес остался всё также шумен и спокоен отчасти. По крайней мере нападения или ещё чего, не последовало.

Открыв рюкзак, мы нашли личные вещи юной куноичи, запас кунаев и сюрикенов, пара запечатывающих свитков с сенбонами и едой. Однако свитка в этом мешке не оказалось.

Запечатав уже к себе в печати, распределённое на команду обмундирование, вернулся к ловле вещей покойников, затаскивал их наверх и уже тут передавал немного бледному Саске и Сакуре, которые осматривали и извлекали всё полезное из них.

Второй рюкзак был в худшем состоянии, у него был разорван бок, но кое-как я его подцепил и смог затащить со всем содержимым наверх. Распотрошив его, Сакура улыбнулась и показала мне чехол со свитком. Но когда мы его развернули, то чертыхнулись. Это оказался свиток Земли. А нам нужен был Неба.

Вздохнув, мы аккуратно отправились дальше.

Раз пять мы с Сакурой смотрели, как Учиха едва не попался на клыки змей, пару раз нарвался на маленькую стаю стальных птиц и теперь он шёл с несколькими царапинами, которые мы обработали, дабы нас не демаскировал запах крови. Однако столкнувшись с такими, вроде бы простыми противниками и осознав, насколько они опасны, тот стал с большим уважением поглядывать в нашу с Сакурой сторону. Даже огонь презрения в его глазах, казалось притух. Посмотрим, что будет дальше.

Мы продвигались вперёд, когда меня застала память клонов, которые сообщали, что впереди большая стая хищников. Похожих на гиен, но крупнее, зубастее и когтистые. И их там было особей тридцать. Остановившись, увидел вопросительные взгляды команды и передал жестами:

- Впереди большая стая хищников. Обойдём?

Сакура, задумалась и через пару секунд кивнула, а Учиха задумался на большее время. А потом тоже согласился с обходом живности. У него что, мозг заработал? Странно это…

Так мы и двигались, порой отражая нападения змей, странных зубастых белок, птиц в ассортименте.

Через два часа такого хода, мы встретили ещё одно место сражения, где по небольшому радиусу земли валялись куски амуниции и обглоданные кости. На этот раз, мы рассмотрели протектор водопада.

Обыскав их вещи, мы не нашли свитка, и потому отправились дальше, скрываясь изо всех сил.

И через ещё полтора часа, мы услышали рёв зверя и вскрик какой-то девушки. Просканировав ту сторону пескисой, понял, что на группу генинов Травы напал чакро медведь. Зверюга, я вам скажу, убойная. Размером с грузовик пятитонный с будкой. Эта тварь мгновенно расправилась с первым из группы, а затем рванула за вторым и удачно того настигла. И сейчас, медленно, словно растягивая удовольствие зверь приближался к девчонке с красными волосами и прямоугольными очками. Которая вжалась в корни дерева и держала в правой, отчаянно трясущейся руке, кунай.

Я уже хотел развернуться и уйти, но нарвался на взгляд Сакуры, а затем и Учихи. Первая без слов говорила – атакуем медведя. Второй также всей фигурой излучал готовность спасти девушку.

Что его в пещере укусило?!

Вновь взглянув в сторону девчонки, вздохнул. Ведь если мы ей поможем, то придётся взять с собой. А она явно слаба. А оставить после помощи? Лучше бы сразу не вмешивались. Но эти взгляды команды. Они ещё не понимают, что иногда стоит отступить. И тут в моей голове дзинькнула мысль. Это же Карин Узумаки! Великолепный ирьенин. Её чакра сама по себе полезна и исцеляет от многих ран. И она Узумаки.

Кивнув своим сокомандникам, достал сюрикены, которые этой туше что слону дробины, и тут же запустил их в ухо зверя. Заострённые металлические звёзды попали, слегка поцарапав ухо хищника, отчего тот взревел и резко обернулся.

Я спрыгнул вниз и отпрыгнул назад, нагло ухмыляясь зверю в глаза.

Зарычав, словно фура двигателем взревела, эта зверюга кинулась на меня, однако, пробегая под деревом, с которого я спрыгнул, получил в загривок удар от Сакуры, отчего зверюга ткнулась носом в землю, а затем медведю в глаз прилетел клинок танто от Учихи. Зверь умер на месте.

Выдрав танто, Учиха его тут же оттёр о шкуру медведя и вместе с Сакурой отправились к девчонке. Сакура принялась её успокаивать, а Саске протянул той флягу с водой. Какой заботливый. Странно это как-то… очень странно.

Всё время после того решения обойти стаю зверей, присматривался к Учихе. И замечал всё больше и больше странностей. Тот вёл себя чересчур тихо, спокойно и разумно. В его движениях порой проскальзывала неуверенность и мимолётная заминка, которых ранее не было. Да и его взгляд, который он стал кидать на Сакуру, меня напряг. Ведь раньше он смотрел на неё как на что-то неприятное, а вот с сегодняшнего дня, то и дело кидал взгляд на её пятую точку, область груди. И он странно смотрел на меня. Словно я не должен быть таким, какой есть.

Успокоив девчонку, те всё же решили взять её с собой. Я был не особо против, так как ещё один медик не помешает. Хоть ранее я и был настроен против, однако раз взялся, то должен довести дело до конца.

Девчонку снарядили, приказали слушаться во всём, и мы отправились дальше, когда та неуверенно остановила нас и достала из сумки чехол со свитком.

- Вот. Мне это теперь не надо, может вам пригодится. – И протянула свиток Учихе. Тот взял чехол со свитком и открыв его, показал нам свиток с надписью: Небо. Кажется, наш благой поступок отметили на небесах.

Ещё через восемь часов, уже в темноте и двигаясь максимально осторожно, мы вошли в башню и открыли свитки, чтобы переместиться в зал, где нас уже ждали несколько команд, сидящих вдоль стены.

Действительно, очень много команд погибло, несколько человек добрались раненными, но выжили и получили помощь, хоть и не смогут продолжить экзамен.

В стороне стояла полная группа Гаары, хоть и были они не сказать, что полностью целы, рука Канкуро была на перевязи, а Темари хромала на правую ногу. А Гаара сидел у стены и был мрачен.

Также пришли и наши команды. Ино, Шикомару и Чёджи, Киба, Хината и Шино. В стороне также сидели сильно потрёпанные Неджи с Рок Ли, которые по оговоркам отправили в госпиталь сильно раненную Тен-Тен.

Из почти трёх сотен человек, выжили только семьдесят два.

В финальном экзамене будут участвовать только Двенадцать команд. Тридцать шесть человек. Не смотря на канон, отборочного тура не будет.

Как только истекло выделенное всем участникам время на экзамен, в Лес Смерти отправились команды АНБУ и Джоунинов, чтобы если получится, найти выживших.

Наша команда сидела у стены, я просто отдыхал. А Сакура подлечивала себе царапины на руках и по телу. А вот Саске… этот был совсем не весел. Он смотрел по сторонам и был бледен, как смерть. И только пустив чакру и реацу к ушам, я услышал то, что тот незаметно даже для себя шептал:

- Что это за экзамен-то такой? Почему всё... так?

Услышав это, удивлённо моргнул. Кажется кто-то таки начал думать и осознавать...

*-*-*-*-*-*

Вечером нас хорошенько накормили и распределили по комнатам. Одна комната на одну команду.

В комнате были кровати и минимальные удобства.

Пока Сакура оккупировала ванную, Саске стоял недалеко от двери и ждал, когда сможет попасть под тёплые струи воды.

Я же снял амуницию и переодевшись в свежую футболку и штаны, просто рухнул в кровать. Всё завтра. И плевать на бинты и тому подобное…

На утро я проснулся опухшим и недовольным, но зато меня примирило с реальность то, что ждать очередь в душ не пришлось.

Я сходил, разделся и прямо в присохших бинтах стал под струи тёплой воды, пока мыл свою шевелюру, бинты отмокли, и я снял их со слегка розовых шрамов. Ну вот, теперь я ещё больше мужик, по мнению первоначального мира. На мне было двадцать три шрама боевых в двенадцать, теперь на восемь больше. Тридцать один. Боевой шрам. На подростке двенадцати лет.

Хмыкнув, стал намыливать кожу и смывать грязь с частицами засохшей крови.

Лис предлагал убрать шрамы, но я его остановил. Ибо пусть будут. Чтобы я помнил, что этот мир ненамного безопаснее Хуэко Мундо и не расслаблялся сверх меры.

Выйдя из душа, успел увидеть сонного Саске, который поглядывал на спящую Сакуру, ноги которой почти полностью вылезли из-под одеяла. Ещё чуть-чуть и будет совсем пикантно. Было бы, если б я точно не знал, что на ней короткие шортики.

Саске, увидевший открывающуюся дверь, покраснел и резко закрыл глаза. Наивный чукотский парень, я-то вижу, как ты покраснел и как дёргаются твои глаза под веками. Да и то, что ты сейчас спрятался под одеяло ничего не изменило, дышишь ты не как спящий.

Едва слышно хмыкнув, подошёл к Сакуре и поправил на ней одеяло. А то ведь, если она поймёт, что этот извращенец смотрел на неё спящую и с интимными планами, то тот неслабо отхватит.

И не думайте, что раз я её перебинтовывал и видел многое, это что-то изменит в таком случае. Абсолютно нет, ибо то было для лечения ран, а это уже извращение. И за последнее, Учихе достанется. Мне тоже может попробовать что-то сделать, но не смотря на её старания, вряд-ли что-то получится. Я тварь страшно живучая. И даже если убьют это тело, их это не избавит от проблем. Хотя если они убьют это тело, то и проблема у них вырастет в экспоненте. А на месте этих идиотов, останется только гигантский кратер и огромная площадь земли, словно подвергшаяся тотальной бомбардировке тяжёлыми снарядами.

Одевшись и навесив амуницию, вышел из комнаты и пройдя по коридорам, оказался у лестницы наверх. А поднявшись, вышел на крышу башни. Утреннее солнышко лениво начало греть кожу, а прохладный ветерок обдувал меня с западной стороны.

Немного постояв на черепице, сел, а затем и лёг на слегка влажную от конденсата крышу и сал смотреть на небо и пролетающие по нему облака.

Кажется, слишком рано я подумал, что смогу тут отдохнуть. Оказывается, этот мир может удивить даже такого монстра, как я.

http://tl.rulate.ru/book/14766/305445

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Саске что здох на дежурстве и в него переродились?
Развернуть
#
мб закладки на тупость слетели
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь