Готовый перевод A Defective World. / Бракованный Мир.: Часть 31. Переписано.

Часть 31.

Идёт вторая неделя подготовки к третьему этапу экзамена. И сейчас я сижу в раменной Теучи и уплетаю большую порцию рамена с говядиной.

О! А вы думали, что я не люблю рамен? Ошибочное мнение. Я однажды решил попробовать, так как было дико интересно, как он на вкус. И скажу вам честно, очень вкусная еда. Почему?

Ну, во-первых, бульон насыщенный и делается отдельно, лапша отваривается отдельно и добавляется в конце варки вместе с подготовленными овощами и мясом. И получается очень вкусное блюдо. Сытное, красиво выглядящее и к тому же, его много. Теперь понимаю Наруто из канона, который так любил тут есть. Особенно, если денег у него никогда не хватало, а тут кормили по специальным талонам из резиденции Хокаге. Талоны могли получить действующие шиноби, у которых недостаток в миссиях или проблемы с деньгами. И такое, поверьте, бывает.

Например, есть генины, которым уже по более двадцати лет. Такие могут надеяться разве что на редкую миссию С класса. А в основном выполняют миссии Д ранга. Почему? Ну, например, далеко не у каждого, как у Наруто в каноне есть такая прорва чакры, да и знание техники теневого клонирования, есть только у тех, кто точно сможет справиться с её наполнением и последствиями. Чакры для простой техники клонирования надо много. Например, возьмём простого шиноби, не из клана. И конечно же генина. У него будет чакры, если представить её как литры, то где-то два-два с половиной литра. Для техник наподобие хенге, надо двести миллилитров этой чакры, как топлива. Для иллюзорного клона уже больше: пол литра. Для огненного шара, самого простого, размером с мяч для бейсбола, надо также пол литра топлива. То есть генин сможет выпустить всего пять таких шаров и сляжет пластом, ибо чакра ещё и на движения расходуется. Что есть не хорошо для боевика. А потому они тренируются как не знаю кто. Тратя треть дня только на тренировку физического состояния и в плюс, при этом многие не брезгуют просить о помощи обычных людей, которые им, во время тренировки зачитывают задачи по математике, алгебре, геометрии и не только. Это позволяет им совмещать тренировки тела и разума. Однако многие распределяют время так, чтобы утром хорошо потренироваться, а уже ночью сидят за книгами с разными задачами. И поверьте, им чертовски непросто растить вместительность своего бака для чакры. Это Наруто из канона повезло иметь просто бешенные тонны этого драгоценного топлива. Кстати, для применения теневого клонирования, надо пять литров чакры. И ещё тысячу чакры Инь составляющей, чтобы не слечь с инсультом по окончанию действия этой техники. Вот теперь и разобрались, почему эта техника зовётся запретной?

К примеру, обычный генин после выпуска из академии имеет два с половиной литра. Клановый, уже с малых лет тренированный и плюс гены помогают, а потому они имеют уже после выхода из академии больше десяти литров чакры и прекрасный контроль, который позволяет уменьшить количество чакры для любых техник.

Чуунин должен иметь резерв в двадцать пять литров чакры. Токубетцу уже шестьдесят для минимума, но лучше больше. Джонин – больше ста пятидесяти. Джонин ранга С, должен иметь более трёхсот литров чакры и иметь отличный контроль. Два С, это уже пятьсот литров. Три С – тысяча литров. Внушает? А теперь подумайте, сколько надо иметь чакры для звания Каге? Не считайте, более двух тысяч. Такого огромного количества чакры могут достичь лишь единицы во всём мире Шиноби. И потому, есть много генинов, которые могут надолго застрять в этом звании. И вот, им не хватает часто средств с миссий Д ранга на проживание, и тогда им выдают вот такие вот талоны. На еду, обмундирование, сауну и тому подобное. Хокаге вообще ничего не стоило в каноне просто завалить Наруто этими талонами. Но, его растили как боевика благодарного начальству. А из-за того, что он не блистал умом в определённом направлении, то и знать не знал о том, что эти талоны из себя представляют и кому и за что выдаются.

Кстати, сиротам, поступившим в Академию, выдают не только квартирку, но и каждую неделю выдают такие талоны. Это кроме пособия. Так что, Хирузен, гнида такая, выдавал Наруто из канона, его же талоны на питание. Ловко, да? И таким образом получил любовь и преданность мальчика.

Ну так вот, о чём я раннее говорил, ах да, я ем рамен и смотрю на сидящего напротив Джирайю. И тот что-то пытается мне втирать. Я даже не стал вслушиваться, просто стал анализировать вкус рамена, мясо в нём и вот, вспомнилось про талоны, чакру и канонного мальчика.

- Ты меня вообще слушаешь?! – Вдруг раздалось возмущённое со стороны Джирайи.

- Слушай, старик. – Сложил я руки на груди, в жесте отрицания и защиты. Слава богам, я уже доел. – Вот что ты мне тут говоришь? Ты хоть со стороны себя слышишь? Я перестал слушать уже на пятой минуте.

- Что?! Тебе не интересно, что я хотел научить тебя призыву жаб?!

- Слушай, ты ведь умный мужик. – Вздохнул я устало. – Если дожил до такого возраста. Вот скажи мне, малому, что тебе мешало взять моё дело из резиденции Хокаге и пролистать его?

Джирайя на мои слова только моргнул в ответ. Сложно с ним, однако…

- Короче говоря. Призыв – у меня УЖЕ есть. И довольно сильный, скажу я тебе. Посильнее жаб, уж точно. Далее, чему ещё ты меня можешь научить? Как подглядывать за девочками? Так я не идиот и сам справлюсь с этим. Далее, фуиндзюцу. Интересно, но до третьего этапа осталось всего ДВЕ недели. Этого не хватит на разучивание даже взрыв тега. А если и хватит, то их ещё надо сделать, что займёт время, которого нет. Идём дальше. Техники. Расенган. Техника неплоха, но не доделана до конца. Это раз. Во-вторых, она откровенно демаскирует. Она светится, шумит как трансформаторная будка за моим домом. А потому для шиноби малоэффективна. Хотя и она может пригодиться для ближнего боя. Ладно, далее у нас твои техники. Катон и дотон. А ты проверил, есть ли у меня склонность к этим стихиям? Нет? А вот если бы почитал карту, то узнал бы, что у меня склонность к ветру. Я использую катану. Ты рукопашник. Притом, заточенный под определённые техники, но не клинок. А потому твоё тайдзюцу мне не подходит. И вот, получается, что единственное, чему ты меня можешь научить, это фуиндзюцу. Ну и ещё рассказать кучу твоих историй из бурной молодости. Это полезно, не спорю, но мне сейчас полезнее изучить свою стихию, несколько движений из тайдзюцу подходящего направления. И что ты мне скажешь теперь по делу?

- А ты сильно похож на отца. – Задумчиво проговорил Джирайя, теряя своё глупое лицо где-то под столом. Наверное, маску снял. – Такой же умный. Однако я знаю много техник, под твою стихию.

- А ты сможешь научить меня её чувствовать? – Подпёр я щёку кулаком.

- Могу попробовать…

- А может лучше, чтобы это был кто-то с такой же стихией? Например, Сарутоби Асуна? Как я слышал, он владеет этой стихией. Или ещё кто? Однако я понять не могу, чему ты сможешь меня научить за две недели?

- Ну…

- Слушай, старик. Давай тогда после экзамена? Там ты реально сможешь научить многому. Ведь времени будет выше крыши. А потому пока-пока!

И я слез со стула и шагнул за шторку на улицу Конохи. А затем рванул в сторону дома. Ну его, этого старикана. А то ещё больше времени у меня отберёт, а мне ещё надо тренироваться.

Кстати, тренировки. Саске обучается у брата напрямую. Тот даже освободил себе время для его тренировок. Ведь честь клана не должна пострадать и Саске должен хорошо выступить на боях. Даже если и проиграет, то явно не в начале боёв.

Сакура тренируется где-то с кем-то. Если честно, со второго дня после экзамена я её и не видел даже. Так что сказать тут многое не могу.

А я… после нескольких уроков у Эбису, стал думать больше головой, а не лезть напрямую в драку. Ведь даже в Хуэко Мундо, если застал противника врасплох, то противник превращается в запас мяса. Так и тут. Наверное, из-за своих сил и апатии в Хуэко Мундо, немного подзабыл науку того мира.

Придя домой, переоделся в тренировочную одежду и рванул на полигон за домом. Где тренировался ставить ловушки, управлять метательным железом с помощью проволоки или даже чакры. Проводил бой с тенью и тому подобное. Мне нужен был немного другой полигон, нежели тот, что был. Но раз выбора не предоставлено, то будем выкручиваться с тем, что есть.

Закончив тренировки, направился домой, где помылся, поужинал с бабушкой и отправился в комнату, где почитал про тактику шиноби и затем лёг спать.

На следующий день, к своему удивлению, не встретил Джирайю, пожал на это плечами и отправился прогуляться.

Везде были видны тренирующиеся. Вон, даже Зелёные Звери промчались, подняв пыль и едва не снеся угол забора брёвнами, которые тащили на плече. Те ещё психи, скажу я вам. У них, наверное, такое количество Ян составляющей чакры, что страшно становится.

Погуляв и купив на рынке пакет с фруктами и мороженое, отправился на полигон нашей команды, где и сел под дерево в тенёк и стал рассматривать небо, под хруст яблока.

Однако через пару минут, рядом ещё кто-то сел. Даже не стал смотреть в его сторону, ибо угрозы нет.

- Наруто, надо поговорить. – Прозвучал через пару минут голос Саске. Откуда он тут?

- Ты чего тут забыл, сын веера? – Удивлённо глянул на сидящего слева шаринганистого.

- Брат отпустил развеяться. Говорит, сегодня у него слишком много важных дел и с тренировками не получится. Вот гулял и заглянул на полигон, а тут ты.

- Ну нифига ты сегодня разговорчивый. – Вылупился я на него, словно на чудо света.

- Наруто. – Поморщился Саске.

- Ладно, ладно. Говори уже.

- Мне нужен соперник. – Проговорил тот. А у меня едва не случился нервный тик.

- Да ладно? И ты хочешь меня об этом попросить?

- Да. Ну не Сакуру же?

- Это да, та тебе яйца отобьёт на раз. Если повезёт и не прилетит чакро-скальпелем. – И мы синхронно вздрогнули с Учихой. – Ну и в каком смысле тебе нужен соперник?

- Тот, с которым мы будем соревноваться в навыках.

- Вот оно как… ну давай смахнёмся. Узнаем уровень друг друга.

- Давай. – Коротко ответил Саске и поднялся, отряхиваясь.

Мы вышли в центр полигона, и я встал в стойку, он тоже.

Тот словно застыл. Полная расслабленность, готовая в любой момент смениться стилем боя Учих, которые используют всё своё тело и акробатику. А затем Саске рванул вперёд.

Отразить удар в шею, довести и нанести удар локтем, но тот уворачивается и уже бьёт с ноги, пропускаю над собой и серия любимых точечных. Саске разрывает дистанцию и прихрамывает.

- Ловко. И быстро. – Говорит тот и мгновенно выдаёт жест и после него встаёт на ногу нормально. Да ладно?! – Вот только старый трюк не пройдёт. И знаешь?

- Что? – Отбивая серию ударов в грудь и колено и наношу ответную серию ударов. Конечно же, на вполне обычной скорости и без применения своих способностей пустого. А удары стали намного сильнее, начал чакру применять, надо и мне добавить огоньку.

- Твои эти удары, которые отсушивают конечности, больно уж на технику Хьюга похожи. – Меня это сравнение обидела, а потому ускорившись провёл пару обманных ударов и отправил его в пыль кубарем, подрезав на контратаке.

- Вообще-то, я бью не в тенкетсу. А в нервные узлы. Это другое совсем и для этого не обязательно видеть точки тенкетсу, как Хьюга.

- Занятно, продолжим?

Мы так баловались до глубокого вечера, под конец обливаясь потом сверх меры. Одежда насквозь промокла и воняла. А мы всё ещё продолжали контакт. Что такое контакт? Ну, первый час мы потихоньку дрались, прощупывая друг друга. А вот уже потом выставили правые ладони перед собой, дотронулись ладонями и стали действовать на скорость и ловкость. Самое важное, при этом стиле ведения противостояния нельзя отходить назад больше полушага и бить с силой. Только скорость и ловкость. Многие дети в Академии именно так и играли. Сенсеи научили. А те знаю толк в обучении полезным играм.

Как закончили, кивнули друг другу и отправились по домам. Ничего кроме тайдзюцу мы не тренировали. Каждый храня свои секреты от возможных наблюдателей.

Трое от старпёров и двое оказались от Учих. Двое Учих ушли вслед ха Саске. Наверное, негласная охрана или что-то такое. Ну да ладно, у них там реально полный капец приключился, им простительно присматривать за младшим братом главы. Да и сегодняшнее поведение Саске… кажется я оказался прав. С него слетели закладки.

http://tl.rulate.ru/book/14766/305448

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Не верится мне, что даже без сил пустого гг наравне с Саске.сколтко писали про техники, про силу, тренировки. Он 100% сильнее.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь